Пятница, 29.03.2024, 05:24Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Осторожно, мошенники! - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Осторожно, мошенники!
Осторожно, мошенники!
gsd-catalogДата: Суббота, 21.07.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые заводчики и владельцы немцев, в данном форуме, предлагаю размещать ваши печальные истории о том, как вы столкнулись с мошенниками, перекупщиками и т.д. Пишите, возможно данная информация поможет многим нашим друзьям и коллегам избежать подобных ситуаций в дальнейшем. .. cry

 
АннаДата: Вторник, 18.09.2007, 11:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что это очень актуальная тема. Вот например я, очень часто встречаю сообщения на форумах о пострадавших от "суперкачественных зоогостиниц, с супер передержкой, ветеринарным присмотром и т.д. Люди платят деньги, а в резудьтате либо вообще не получают собак, либо в жутком состоянии. cry
 
NatalyДата: Вторник, 25.09.2007, 18:10 | Сообщение # 3
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот нашла на форуме http://mirsobak.ucoz.ru/forum/57-422-1
ТАНЯ.ДНЕПР
Перекупщица
Тел.80676377825
Рассказывает рассказки о том, что всех собак покупает для себя исключительно. Обманным путём выкупает собак. В разговоре очень много лжет и юлит.
На вопрос о том, где будут жить собаки и чем собираетесь кормить, отвечает "может вы у меня еще справки о доходах потребуете?" или что-то в таком духе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу продолжить список перекупщиков-аферистов
ВИТЯ тел.8066-188-08-20, говорит что из Ровно, щенков необходимо СРОЧНО В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ отправить в Киев:
1)он их заберёт, а потом вышлет деньги
2) вы привозите щенков, но они оговоренную сумму не стоят, а ему нужно сказать спасибо, что он их у вас возьмёт просто из жалости к щенкам и вам (благодетель) "за спасибо"
3) он приедет к вам, попросит разрешения позвонить предполагаемым покупателям, которые отказались, нет дома, закончились деньги, умер любимый попугай и т.д., поэтому ваши щенки никому не нужны и ему тоже, вы повздыхали, он уехал, а в конце месяца вам прийдет счет за телефон на огромную сумму, в несколько раз превышающий валовый доход Украины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Есть такой мужчина - Гарик. В общем, перекупщик он. Продаёт собак в Португалию, кажется. Весьма неприятный тип, с восточным акцентом.
Ничего не имею против перекупщиков, но этому собак бы не продавала.


Сайт моей музы
 
АльминаДата: Вторник, 23.10.2007, 11:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня ужасное впечатление осталось от Харьковского ветеринарного госпитался на алексеевке angry
С подругой привезли ее собачонку - который явно был уже не жилец, но она в это верить не хотела - собака 2 неделе не ела, не ходила в туалет ижила на капельницах........а эти коновалы, заставили сдавать анализы, заплатила кучу денег, чтобы в результате ей сказали, что собаку необходимо усыпить angry
 
BarruhaДата: Вторник, 23.10.2007, 19:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
не знаю на колько тот человек про которого расскажу машенник, но то что совести нет это уж точно...
расскажу как у меня появилась Андра (НО). объявление я увидела в интернете, типа есть некто кто отдает щенка овчарки с документами, увидев фотку я примерно поняла кто ее родители и решила позвонить спросить почему отдает, сколько месяцев ей ну и еще пару вопросов. хозяин щенка сказал что отдает ее потому что она ему не подходит для охраны (щенку 9 месяцев!!!) в общем так как я очень хотела НО, торешила съездить посмотреть на щенка, то что я увидела повергло меня в шок. собака вся ободранная, вся в ранах, на шее нет живого места ровно так же как и на морде. раны были от того что жила она вместе со взрослой овчаркой со щенками и та овчарка вечно пыталась драть Андру. щенок был в плачевном состоянии,я решила что надо его забрать,когда сказала что согласна ее взять, то хозяин потребовал 800$, хотя мы и не договаривались что я иду ее покупать... (в итоге купила, так как было жалко оставлять ее)
 
HUДата: Среда, 24.10.2007, 07:38 | Сообщение # 6
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Barruha, ты на вешем нете про это расскажи, чтобы заводчики узнали. И фотки ее повесь для наглядности.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
BarruhaДата: Среда, 24.10.2007, 08:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
в новой теме фотографии питомцев выложила, на первых фотках видно как она выглядела когда я ее взялакрому такого видона она еще и зашуганная была сейчас уже лучше,но еще есть куда исправляться)
 
HUДата: Среда, 24.10.2007, 11:52 | Сообщение # 8
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Barruha, ты справишься! Удачи вам, девчонки!

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 22:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть у нас в Харькове, достаточно известный парень в кинологических кругах, многие его вообщето хвалят, наверное просто мне не повезло. Отдавала я как то на передержку своих собак, спаниеля кобеля и питбульку суку, строго на стого запретила кормить кормами, так как спаниель их тупо не ест, совсем не ест, а у питки страшнейшая аллергия. Когда через 2 недели забирала собак я в машине рыдала, спаниель был худой как чёрт, зубы сквозь щеки просвечивались, и не чёсаный ни разу, ве6сь в калтунах, а на питку ошейник не налазил, она вся распухла от аллергии, кормил он её Дарлингом sad шея была красной и отёкшей, на теле сыпь и "розовая" шерсть. Заплатили на минуточку 200 долларесов. Когда я подняла тему о частичном возврате денег, он предложил мне сходить к его вету, мы сходили, диагноз был "аллергия и истощение", но как только вет узнал зачем мне его заключение, пошёл на попятную и сказал "питку оса укусила, а спаниель в рабочей кондиции".
 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 22:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Tsiry, а Вы бы написали кто такой "известный парень в кинологических кругах", что бы другие на грабли не наступили и ветеринара упомянули бы

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

Сообщение отредактировал AAA - Среда, 24.10.2007, 22:10
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 10:03 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Ветеренар может и не плох сам по себе, но он друг-товарищ этого парня, поэтому так непорядошно поступил по отношению ко мне. Ветклиника та что на пересечении ул. Клочковской и пр. Победы, кажется "Алексеевская" называется. Парня зовут Максим, передержка на Шекспира, кормами занимается, приют вроде организовывает. Может и не плохой парень, но мне и моим собакам с ним не повезло (
 
АльминаДата: Четверг, 25.10.2007, 10:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
Парня зовут Максим, передержка на Шекспира, кормами занимается, приют вроде организовывает. Может и не плохой парень, но мне и моим собакам с ним не повезло (

Не только Вам sad если я правильно поняла Омельченко - они берут собак на передержку, но содержат в настолько ужасных условиях, у меня мужа сестра тдавала к ним этим летом доберманшу, примерно Ваш результат был. Да и с дрессировкой у него проблемы.
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 15:34 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
На условия я смотрела, квартира на -1 этаже на Шекспира, не ахти какая красота, но и собаки у меня не пупсики, для собак нормально. Но мясо я на первое время купила и готовую каши привезла, чтоб на консистенцию посмотрели, клятвенно заверяли кормить именно так (ничего сложного, привареное мясо и овсянка, куда проще), а на деле кормили сушняком. Сам потом сказал, "а они так хорошо его кушают", это после того что я предупредила о жуткой аллергии. Правда звонили мне каждый вечер отсчитывались, чтоб я не волновалась, питка у меня проблемная в некотором смысле была.
А на следующее лето я попросила взять собак на передержку Сашу Уварова. Никаких нареканий, молодец и умница. И кормил правильно и гулял хорошо и спаниель был расчёсан. Саша вообщето передержками не занимается, но в виде исключения помог мне. Ему доверяю безоговорочно.
Этим летом оставляла собак на заводчицу спаниелей (у нас с ней щенки общии), тоже всё хорошо было. Правда спаниеля мы с собой на море забрали, а стафф остался с ней. Был зацелован и обласкан и накормлен и в постель спать уложен, он у нас нежный мальчик ))
 
АльминаДата: Четверг, 25.10.2007, 17:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Tsiry, AAA, а не считаете ли Вы актуальным сделать тему по поводу гостиниц, передержки и т.д.?
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 18:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Так я профессиональных передержек как то и не знаю. Ходила этим летом по данному мне на форуме провереному адресу, типо посоветовали как хороший. Несколько людей поручилось. Я пришла с собакой мне не понравились условия, собака труханула не на шутку. Не то чтоб он чего то испугался, но он никогда не жил в частном секторе и не понимает что во дворе... гм... нужду справлять нельзя. Для него улица - значит можно, а там его сразу гонять за это стали. Гонять всмысле голосом, не лопатой конечно, но моему кобелю от этого не легче, он не понимает.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Осторожно, мошенники!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591