Четверг, 25.04.2024, 07:02Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД" - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Содержание,уход,селекция и разведение » Рубрика "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД" (Онлайн консультации профессионалов)
Рубрика "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД"
gsd-catalogДата: Суббота, 18.08.2007, 12:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
РУБРИКА "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД"
Мастер-дрессировщик, эксперт с 1981 года, судья по рабочим качествам, владелец питомника немецких овчарок "Чёрная Легенда" МОЛДАВСКАЯ РОЗАЛИЯ НАУМОВНА


 
OrangeДата: Среда, 09.01.2008, 18:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Да... с сообщениями не густо.

Такой вопрос:
Может ли собака во время беремености отказываться или "вяло" кушать? Как с этим бороться?


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Четверг, 10.01.2008, 13:49 | Сообщение # 3
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Orange, я бы обязательно обратилась к вету. По нету все равно не определить, что с ней, да и ответ вязнет.... ждать опасно.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Четверг, 10.01.2008, 18:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю, незнаю... у нас в городе такие ветеринары что лучше вообще никуда не ходить чем к ним идти!
Мы както обращались в вет клинику, у Норки на спине шерсть посеклась. Они взяли на анализ, сказали нужно делать 10 уколов, конечно есть риск, после уколов могут загноится места куда кололи иглой...ну короче атас!
Хороший знакомый посоветовал Фронтлайн и все прошло! никаких "гнойных образований" не было, собака абсолютно здорова!
Просто Нора с рождения плохо ест, я читала в книге по нем овчарке, что такое иногда случается, со второй половины беременности собака по любому должна хорошо есть!
А у Норки 13 января 4 недели будет!!??!! sad ,тоесть половина, будем надеется что все наладится


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Четверг, 10.01.2008, 18:51 | Сообщение # 5
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Orange, не знаю, не знаю .... happy А если серьезно, то я бы посоветовала срочно найти хорошего вета, без него все равно не обойтись, не тольно в данном случае, но и на будущее. Нужны анализы, иначе остается только надеятся, а так можно потерять не только помет, но и суку. Я бы уже била тревогу.
Что за город такой, если не секрет? Может, кто посоветует хорошую клинику?


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Пятница, 11.01.2008, 13:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Мелитополь
У меня подозрение что это ложноя беременность, потому что никаких пизнаков не видно!
Ну что ж будем искать вета!
Спасибо за консультацию, HU happy


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Пятница, 11.01.2008, 17:32 | Сообщение # 7
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Orange, это не консультация, у меня нет для этого квалификации. Это просто мое мнение.

Ау, форумчане, знает кто-нибудь хорошего вета в Мелитополе или в окрестностях? help


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Суббота, 12.01.2008, 21:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
HU, все равно спасибочки!
Все, вроде нормализовалось. Причиной оказалось передоза 'Caniletten'(кальций для беременых)!
Вроде все давали как на пачке написано, но потом я заметила что на пачке пишут 1 табл. на 10 кг, а на самом деле нужно давать 1 табл. на 15 кг, и плюс еще корм витаминизированый....так что это мы "набокорезили".


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
feselenaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Здраствуйте, у меня такой вопрос: сколько нужно гулять со щенком н о , возраст 5м. и какая нагрузка полезна? А то мне кажется я перебарщиваю, собака приходит домой кушает и падает спать.
И еще впоследнее время стала замечать, что когда щенок стоит у него немного сходятся суставы на задних лапах, а кода бежит вроде нет. Как с этим боротся?
 
HUДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:15 | Сообщение # 10
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
feselena, я не спец, но, поскольку в последнее время спецы "в отпуске", я могла бы спросить у знакомого очень опытного чешского кинолога. Напишите, пожалуйста, сколько и как гуляете, какая нагрузка, и, если можно, пошлите фото - как суставы сходятся.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
feselena, в какойто книге я прочитала "лучше недотренинговать собаку чем переборщить"
За несколько коротких прогулок опредилите оптимальное время, что бы щенок приходил домой не уставшим, а прсто нагулявшимся; что бы врямя на востановление сил было гдето 20 мин., а не три часа!
По поводу кол-ва нагрузок, это у каждой собаки, щенка индивидуально. Посоветуйтесь с местными кинологами.
Они смогут посмотреть собаку, и посоветовать вам что то по делу. Обычно консультации у кинологов платные, но если вы являетесь членом клуба, то консультации вам должны предостовлять безплатно!


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
feselenaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за советы. Гуляем гдето по часу, иногда утром и днем больше, з раза в день, итого гдето 3часа. Специальных тренировок не делаем, просто гуляем иногда с собаками, в основном бегает за палочкой, на улице усталости не видно, приходит домой лопает и ложится спит или дремает до следующей прогулки, может так и должно быть?
 
HUДата: Понедельник, 14.01.2008, 02:45 | Сообщение # 13
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
feselena, завтра зашлю запрос biggrin Если не трудно, скиньте еще фотку задних лап.

Вопрос заслала, дала ссылку на нашу тему, будем ждать ответа. Мне самой очень интересно узнать мнение г. Айхлера.

+ как писала Orange - посоветоваться с местными кинологами, всегда лучше, когда видишь реальную собаку.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Понедельник, 14.01.2008, 10:11
 
feselenaДата: Понедельник, 14.01.2008, 10:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибочки, приболели наши местные кинологи в ближайшем будущем обязательно покажу собика спецам.
 
TsiryДата: Вторник, 15.01.2008, 12:54 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
На каком вы сроке? Собака может отказатся от еды, таксикоз называется ))) особенно в первой половине беременности. 2-3 дня может вяло есть или почти не есть, даже тошнить может.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Содержание,уход,селекция и разведение » Рубрика "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД" (Онлайн консультации профессионалов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591