Пятница, 19.04.2024, 11:13Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Собачьи новости! - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Жизнь собачья » Собачьи новости! (Новости из собачьейго мира :)))
Собачьи новости!
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:18 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Кобель на «сносях»
Шестилетней немецкой овчарке по кличке Бренд удалили опухоль весом два килограмма.
Хозяева пса, видевшие, как он толстеет, начали подозревать, что питомец гермафродит и ждет щенят.
Взрослая овчарка Бренд начала стремительно толстеть. Каждый день ее живот увеличивался, и хозяева собаки стали думать, что их любимец на самом деле не кобель, а сука или вообще гермафродит.

Толстого пса отнесли на осмотр ветврачам, и после обследования выяснилось, что у собаки рак селезенки.
Злокачественная опухоль заняла весь пищеварительный тракт. На днях Бренда прооперировали, и его жизни больше ничего не угрожает.


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:18 | Сообщение # 2
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Убийца 10000 собак оставлен на свободе

Британский суд принял решение оставить на свободе 57-летнего торговца стройматериалами Дэвида Смита, которого обвиняли в убийстве 10000 собак.

Смиту, который получил от окружающих прозвище "живодер из Сихэма", грозило до пяти лет тюремного заключения. Однако судья заявил, что в случае со Смитом о жестоком обращении с животными речи не идет.

Как показало следствие, проведенное при участии представителей Королевского общества защиты животных, Смит убивал борзых собак по просьбе самих же хозяев: дрессировщиков, псарей и других, кто так или иначе имел отношение к популярным в Великобритании собачьим бегам.

На протяжении 15 лет они приводили своих питомцев к Смиту на дом. Он умерщвлял собак при помощи специального пистолета, который обычно используют для оглушения скота, а потом хоронил у себя на участке. За всю процедуру брал 10 фунтов стерлингов, пишет Lenta.ru.


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:20 | Сообщение # 3
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Собаки полезнее кошек

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

Исследователи обнаружили, что у владельцев собак ниже артериальное давление и уровень холестерина в крови. Они также реже простужаются, у них не так часто болит голова и меньше шансов заболеть серьезным заболеванием.

Кроме того, владение собакой часто меняет поведение человека, который становится не только физически, но и социально активным. Содержать дома кошку тоже благотворно для здоровья, однако не так полезно, как собаку.

В то же время американские ученые установили, что всего несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем, а возможно, даже помочь их выздоровлению. По словам ученых, компания собаки полезнее посещения больного человеком.

«Собаки очень хорошо утешают. Они делают людей счастливее, спокойнее и дают им ощущение того, что их любят. Это очень важно, особенно когда вы напуганы и плохо себя чувствуете», – сказала Кэти Коул, медсестра из медицинского центра университета Калифорнии из Лос-Анджелеса, возглавившая команду исследователей.

Группа Коул выяснила, что 12-минутный визит волонтера с собакой помог пациентам с больным сердцем и дисфункцией легких: их легочное давление снизилось, выброс вредных гормонов сократился, а тревога улеглась.

В исследовании были задействованы 76 пациентов с больным сердцем; некоторым из них был прописан 12-минутный визит волонтера с собакой, другим – визит добровольца без собаки, остальных оставили в покое.

Уровень тревоги среди тех, кто общался с собакой, сократился на 24%. Среди тех, кого посетил волонтер, уровень тревоги уменьшился на 10%. Уровень тревоги среди оставшихся в одиночестве не изменился.

Уровень выброса в организм гормона стресса эпинефрина среди общавшихся с собаками упал на 17%, среди тех, кого посещали волонтеры, – на 2%, а среди «одиночек» он, напротив, вырос на 7%.

Систолическое легочное артериальное давление у пациентов снижалось на 5% во время общения с собаками, а потом снижалось еще на 5%. В остальных двух группах был зафиксирован рост этого показателя.

«Данные исследования говорят о том, что даже краткосрочное общение с собакой помогает улучшить психологическое и психосоциальное состояние пациентов», – сказала Коул. Однако, по ее словам, научного доказательства того, что такие меры избавления от стресса, как общение с животным, помогают, пока нет

Еще одно исследование, проведенное университетом Цинциннати в США, показало, что младенцы, живущие в семье, которая держит несколько собак, реже страдают аллергиями и респираторными заболеваниями в первый год жизни. Эту информацию опубликовал журнал Journal of Allergy and Clinical Immunology.

По сравнению с младенцами, не живущими совместно с домашними животными, дети владельцев нескольких собак сталкиваются с подобными проблемами в два раза реже. Интересно, что эта тенденция не наблюдается в семьях, где живет только одна собака или кошка.

Авторы исследования объясняют благотворное влияние собак на младенцев высоким содержанием эндотоксинов в их совместном жилище. Эндотоксины – это натуральные патогены (например, бактерии), которые присутствуют в выделениях кишечника. Предположительно, они стимулируют иммунную систему человека, однако точные причины этого явления неизвестны.

isra.com


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:21 | Сообщение # 4
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Китайский пес проделывает чудеса за спиной у хозяина

Китайский пес прославился благодаря своему удивительному чувству равновесия - под стать любому артисту цирка. Восьмимесячная собака по кличке Гугу умудряется балансировать стоя на заднем бампере велосипеда своего хозяина, когда тот отправляется куда-нибудь по своим делам.
"Когда ему нужно отлучиться по естественной надобности, - рассказывает владелец чудо-пса мистер Лью, - Гугу кладет лапу мне на плечо, и тогда я понимаю, в чем дело, останавливаюсь и жду, пока он сбегает в кусты". По словам китайца, удивительную собаку он получил в подарок совсем маленьким щенком от одного из своих родственников. "Я выбирал его из целой кучи щенят, и, когда принял решение, был поражен: эта кроха вскосила на бампер моего велосипеда прежде, чем я успел залезть на сиденье".
Теперь чудеса эквилибристики в исполнении Гугу регулярно созерцает большинство жителей Ганчжоу, где обитает замечательный пес вместе со своим хозяином. Кто-нибудь обязательно просит мистера Лью остановиться, чтобы можно было сфотографировать собаку во всей красе ее акробатического трюкачества.
Правда, как признается владелец собаки, она далеко не всегда полльзуется бампером как средством передвижения. Когда Гугу хочется размяться, он спрыгивает и бежит рядом, а потом, когда устает, снова занимает привычное место. Пробежки на своих четырех утомляют восьмимесячного эквилибриста, поэтому, возвращаясю домой после пробежки, он, по свидетельству мистера Лью, сразу же бежит в ванну и занимает место под краном, ожидая купания в прохладной воде. (Источник: www.utro.ru)


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:21 | Сообщение # 5
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Собака как сообщник

Мы уже сообщали о том, что тем жителям Зеленограда, которые владеют собаками "агрессивных пород", придется в ближайшем будущем весьма несладко - российские депутаты намерены заставить владельцев таких собак получать на них лицензию. И получение такой лицензии будет делом весьма непростым - владельцам собак "агрессивных пород" придется собирать кучу справок, а также, похоже, заканчивать специальные курсы по обращению с особо опасными домашними питомцами.

Продолжить давление на владельцев собак опасных пород (видимо, с той целью, чтобы владельцы вообще от них отказались) теперь собираются депутаты Московской городской Думы, поддержав эстафету старших товарищей. Столичные депутаты хотят добиться переквалифицирования преступлений, в которых фигурируют собаки и другие опасные животные. Депутаты думают над тем, как к особым признакам преступления, таким как использование оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, добавить еще один - "использование животных, представляющих опасность для жизни и здоровья человека".

По мнению народных избранников, то, что за последние время количество собак в крупных городах России значительно увеличилось, и что участились случаи нападения собак на людей, в том числе на детей, должно заставить государственные власти, наконец, принять соответствующие меры. Ведь причиной таких преступлений является не только агрессивность животных, но и распущенность их владельцев. Поэтому депутаты хотят, чтобы случаи, когда животное натравливается на человека с целью совершения преступления, рассматривалось бы как отягчающее обстоятельство. То есть, тем самым обстоятельством, которое может значительно увеличить меру уголовного наказания для владельца агрессивной собаки.

Пока столичные депутаты создали рабочую группу, которая должна будет работать над этой темой. Вполне возможно, что уже осенью эта группа внесет доработанные документы по дополнениям в Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник: zelen.ru


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Среда, 26.09.2007, 09:22 | Сообщение # 6
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Не каждая собака - враг человека

В среду депутаты Мосгордумы решали, стоит ли всех "животных, опасных для жизни или здоровья человека", юридически приравнять к оружию. Новая законодательная инициатива, если она конечно же воплотится в жизнь, серьезно усложнит жизнь владельцам бойцовых собак, питонов и даже хомяков.
Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин предложил внести поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях РФ после того, как ознакомился со статистикой нападений собак на людей. По данным Роспотребнадзора, за год в больницы обращаются около 450 тысяч укушенных граждан, причем больше половины укусов - дело зубов домашних собак "серьезных" пород. Нередко нападения бойцовых собак заканчиваются трагично: только за последние три года в Москве и области произошло более десятка таких нападений с летальным исходом. Самый последний случился в Москве в декабре прошлого года - тогда бойцовый пес загрыз полуторагодовалую девочку Диану.

- В Москве собаки покалечили тысячи людей, но никто за это не был наказан, - говорит Сергей Митрохин. - Судьи, как правило, не могут доказать умысел со стороны хозяина пса. Но собака в руках неуравновешенного или халатного хозяина - это то самое ружье, которое обязательно выстрелит. Поэтому мы предлагаем хозяев собак, которые по неосторожности нанесли ущерб здоровью человека, наказывать исправительными работами сроком до 2 лет или штрафом до 80 тыс. рублей. Если же инцидент с собакой закончится трагически - лишать хозяина свободы на срок до трех лет.

Кроме того, поправки в КоАП предусматривают серьезные штрафы за "самовольное скрещивание животных, опасных для человека", нарушение правил ветеринарного содержания, выгула и торговли. Штрафы за эти нарушения - в зависимости от тяжести проступка - колеблются от 5 (для физлиц) до 300 (для юрлиц) МРОТ.

Но депутаты решили попридержать инициативу до лучших времен, так как совершенно непонятно, кого можно считать "животным, опасным для человека". Под предложенное определение могут попасть не только бультерьеры или крупные питоны, но и домашние крысы или хомячки, обладающие, как известно, острыми зубами. Скорее всего депутаты вернутся к этой теме, пусть и в несколько усеченном варианте, после того, как будет принят федеральный закон о содержании собак агрессивных пород. Напомним, недавно один из российских сенаторов предложил свой список собак агрессивных пород - в него в том числе попали фокстерьеры, далматинцы, сенбернары, лабрадоры, - на чем дело и остановилось.

Источник: izvestia.ru


Сайт моей музы
 
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 10:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мертвая собака вернулась к хозяевам с кладбища
В Китае щенок, который "погиб" в результате ДТП и был похоронен, через 7 часов пришел домой.
Во время прогулки пудель Дуду был сбит автомобилем. "Он так радовался, что его вывели на прогулку, что сорвался с поводка, - говорит его владелица, Ли. – От удара машиной Дуду подбросило в воздух, и затем он упал на тротуар. Когда мама подбежала к нему, у него изо рта шла кровь, и он совсем не дышал".
Ли с мамой похоронили Дуду за домом, в котором проживают. Однако спустя некоторое время им позвонили из риэлтерского офиса и сказали, что возле входа в подъезд сидит их собака.

"Я выбежала на улицу. Дуду направился ко мне. Его шерсть была в земле, а на бороде – засохшая кровь, глаза тоже были с кровяными подтеками", - сказала Ли.

Девушка с мамой и собакой отправились в ветеринарную больницу. Врачи сделали псу срочную операцию.

Управляющий больницы Ху Хонг считает, что у пуделя, скорее всего, был шок, когда его хозяева решили, что он умер. К счастью, могилу они вырыли неглубокую, и Дуду вовремя был привезен в больницу, передает Ananova.

 
NatalyДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16:05 | Сообщение # 8
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Собака проплывает по 4 километра каждый день, чтобы заботиться о щенках
В китайском городе Чунцине (Chongqing), последствия наводнения на себе ощутили не только люди, но и собака, которая недавно родила щенков. Бедному животному приходится плавать к своим детенышам, поскольку они находятся на островке отделенном от остальной части суши.

Собака, которую местные жители называют Хуахуа (Huahua), стала знаменитостью в городе. Она родила щенков в части Чунцина, которая превратилась в остров из-за затяжных дождей. Теперь бедному животному приходится метаться между своими детенышами и местом, где можно добыть пище для себя. Она дважды в день совершает 2-хкилометровые заплывы.

Китаец, заметивший Хуахуа, поместил информацию о ней в Интернет. На объявление мужчины откликнулись многие жители Чунцина, которые хотели помочь материально. Однако китаец отказался дать подробную информацию, так как боится, что слишком пристальное внимание со стороны людей может напугать собаку и детенышей.

источник:


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Воскресенье, 30.09.2007, 16:14 | Сообщение # 9
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Британские ученые изучают движения хвоста собак
Автор: Puchegusa, дата: ср, 2007-03-28 14:09
Все поведение собак можно прочитать по хвосту — считают британские ученые. Собака отводит хвост вправо, когда видит что-то знакомое, например, хозяина.

Хвост отклоняется влево, когда они видят нечто, от чего хотели бы убежать. Существует очень много тонкостей в том, как собака виляет хвостом. Не всегда очевидно, собирается ли встреченная вами собака облизвать ваше лицо или броситься наутек.

Исследователи предлагают, что результаты исследования виляний хвоста могли бы использоваться при защите или лечении животных, чтобы помочь ветеринарам определить настроение животного. Профессор Джорджио Валортигара, профессор Анджело Куаранта и доктор Марчелло Синисколкхи проверили 30 мужских и женских особей собак различных пород.

Источник: http://www.km.ru


Сайт моей музы
 
NatalyДата: Вторник, 09.10.2007, 11:29 | Сообщение # 10
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
ФОТОКОНКУРС НА САМУЮ СТРАШНУЮ СОБАКУ
В американском городе Санта-Барбара завершился конкурс на звание самой уродливой собаки мира. Третий раз подряд это почетное звание завоевала китайская хохлатая собака по кличке Сэм.
У 14-летнего Сэма отличная родословная, но он так уродлив, что даже судьи конкурса не смогли смотреть на него без содрогания. Крошечная собака совершенно лысая. Единственная растительность на его теле – клочки седых волос на голове. Кожа у Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами. На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и его молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они у Сэма разных размеров и торчат в разные стороны, сообщает AP. Однако хозяйка Сэма – Сьюзи Локхид – очень гордится своей собакой. "Люди обычно очень пугаются, когда я его целую. Кто знает, может когда-нибудь он превратить в прекрасного принца, в конце концов, не зря же он так похож на лягушку", - шутит Локхид. "Мне кажется, ему стоит сниматься в рекламе средства против облысения. Или позировать для поздравительных открыток", - считает счастливая хозяйка.
Однако шансов превратиться в прекрасного принца у Сэма с каждым днем все меньше. Скоро псу исполнится 15 лет. У него уже пошаливает сердце, также обнаружились серьезные проблемы с почками и легкими. Сэм уже трижды завоевывал звание самой уродливой собаки. Врачи говорят, что, скорее всего, это последняя его победа. До следующего конкурса уродливая псина определенно не доживет.
По словам хозяйки Сэма, ее пес пользуется в Калифорнии большой популярностью. После последней победы она получила сотни писем от восторженных поклонников.
"Многие люди написали мне, что фото Сэма теперь висит у них на холодильниках. У него определенно есть поклонники", - говорит Локхид.
P.S. Не так давно Сэм скончался.


Сайт моей музы
 
StrekozaДата: Среда, 17.10.2007, 18:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
бееее, какой ужас!

 
AAAДата: Среда, 17.10.2007, 21:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Фу - какая гадость

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
DenДата: Среда, 17.10.2007, 21:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
ХОЧУ ТАКУЮ СОБАКУ, ДАЙТЕ АДРЕСС ЗАВОДЧИКА

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Жизнь собачья » Собачьи новости! (Новости из собачьейго мира :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591