Четверг, 28.03.2024, 14:58Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

ЛИАРСИН - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » ЛИАРСИН (гомеопатия (печень, почки, кожа).)
ЛИАРСИН
NatalyДата: Пятница, 14.09.2007, 21:12 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Описание и применение
ЛИАРСИН (LYARSIN)

Раствор для инъекций
Комплексный гомеопатический препарат для ветеринарии

Преимуществами препарата ЛИАРСИН® являются:

Гомеопатический препарат широкого спектра действия
Хорошая переносимость
Отсутствие побочного действия, в том числе при длительном применении
Простота применения
СОСТАВ: Lycopodium D8, Phosphorus D30, Arsenicum Album D12.

Действие препарата ЛИАРСИН® обусловлено компонентами, входящими в его состав:

Lycopodium D8 - основное средство при глубоком белковом нарушении обмена веществ и любых патологических состояниях, даже при тяжелых дегенеративных состояниях. Многие хронические заболевания (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, заболевания кишечника) зависят от функции печени и являются своеобразным клапаном для выведения токсинов, детоксикация которых при нарушенной функции печени осуществляется в недостаточной степени, поэтому Lycopodium нередко оказывается базовым препаратом и для лечения этих патологий.

Arsenicum album D12 - одно из наиболее известных средств, применяющихся в гомеопатии и используется для лечения самых различных заболеваний. Так, основными показаниями для Arsenicum album являются: заболевания органов пищеварения: язвенный стоматит, гастрит, язвенная болезнь желудка со жгучими болями, гастроэнтерит с неукротимой рвотой и поносом, диспепсия; болезни почек: гломерулонефрит, нефрозо-нефрит с гемоглобинурией, альбуминурией, отеками; кожные болезни: экземы сухие, мокнущие, фурункулез, карбункулез с некрозами, гиперкератоз; болезни сердца и сосудов: острый миокардит, септический эндокардит, миокардиодистрофия; бронхиальная астма;

Phosphorus D30 - в гомеопатии Arsenicum album и Phosphorus являются синергистами и дополняют действие друг друга. Phosphorus применяется при лечении нервной, сердечно-сосудистой, костной систем и паренхиматозных органов, нарушении обмена веществ, снижении уровня метаболизма, вегетативных расстройствах. Особенно эффективен при жировой дегенерации печени, почек, поджелудочной железы, железистых клеток и мышечного слоя желудка и кишечника.

ЛИАРСИН® успешно контролирует целый ряд патологических состояний, при этом даже в запущенных случаях (например, при тяжелых заболеваниях печени) улучшение состояния наступает уже после 2-3 инъекций.

Основные показания к применению препарата ЛИАРСИН®

Болезни обмена веществ
Болезни печени и поджелудочной железы
Заболевания органов желудочно-кишечного тракта
Заболевания почек
Хронические заболевания кожи

ФОРМА ВЫПУСКА: таблетки, раствор для инъекций в ампулах по 2 мл, флаконах по 10 и 100 мл

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Препарат ЛИАРСИН таблетки

Собаки крупных пород – 3 таблетки 2 - 3 раза в день
Собаки средних пород – 2 таблетки 2 - 3 раза в день
Собаки мелких пород, кошки, щенки – 1 таблетка 2 - 3 раза в день.

Препарат ЛИАРСИН инъекции

Собаки крупных пород – 2 - 4 мл внутримышечно или подкожно 2 раза в день
Собаки средних пород – 2 мл внутримышечно 2 раза в день
Собаки мелких пород, кошки, щенки – 0,5 - 2 мл внутримышечно 2 раза в день.

Показания к применению Способ введения Курс лечения
Крупный рогатый скот
Гипотония и атония преджелудков Внутримышечно 1 - 2 инъекции
Нарушение обмена веществ Внутримышечно 2 – 3 инъекции в сухостойный период и в первые месяцы лактации
Заболевания печени Внутримышечно 1 – 2 инъекции
Гастроэнтерит, диспепсия телят Внутримышечно 1 – 2 инъекции
Лошади
Кишечные спазмы Внутримышечно 1 – 2 инъекции
Гастроэнтерит Внутримышечно 2 – 3 инъекции
Свиньи
Гастроэнтерит Внутримышечно 1 – 2 инъекции

ДОЗИРОВКА:

лошади 10 - 15 мл
крупный рогатый скот, свиньи 5 мл
телята, поросята, козы, овцы 2 мл
КЛИНИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЛИАРСИН

Лиарсин® - первый отечественный гомеопатический препарат для ветеринарии. Причинами создания препарата, явились:

Во-первых, отсутствие на Российском рынке гомеопатических препаратов, которые обладали бы регулирующим действием на патологические процессы, возникающие в стареющем организме и связанные со снижением детоксикационной функции печени, выделительной функции почек, нарушением обменных процессов, снижением иммунитета;
Во-вторых, высокой стоимостью импортных гомеопатических препаратов, что, безусловно, является основным сдерживающим фактором широкого применения гомеопатии в ветеринарии.
В состав Лиарсина® входят три компонента: фосфор, ликоподиум и мышьяк в разведениях D30, D8 и D12 соответственно. Эти компоненты уже более 100 лет широко используются в классической гомеопатии и, в силу своего многогранного действия, считаются полихрестами (другими словами, имеют широкий спектр показаний).

Ликоподиум считается основным конституциональным средством при глубоком белковом нарушении обмена веществ, когда в крови происходит накопление солей мочевой кислоты и таких продуктов обмена, как холестерин (обычно это происходит при недостаточности печени, почек, кожи). Также Ликоподиум является одним из основных средств при лечении печени и оказывает существенную помощь при дисфункциях печени и при тяжелых дегенеративных состояниях. Следует помнить о том, что многие заболевания (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, заболевания кишечника) зависят от функции печени и являются своеобразным клапаном для выведения токсинов, детоксикация которых при нарушенной функции печени осуществляется в недостаточной степени.

Мышьяк - одно из наиболее известных средств, применяющихся в гомеопатии. Являясь противоплазматическим ядом, мышьяк поражает все клетки и ткани, в силу чего, согласно «закону подобия» является ценнейшим средством и используется для лечения самых различных заболеваний. Так, основными показаниями мышьяка являются:

Заболевания органов пищеварения: язвенный стоматит, гастрит, язвенная болезнь желудка со жгучими болями, гастроэнтерит с неукротимой рвотой и поносом, диспепсия;
Болезни почек: гломерулонефрит, нефрозо-нефрит с гемоглобинурией, альбуминурией, отеками;
Кожные болезни: экземы сухие, мокнущие, фурункулез, карбункулез с некрозами, гиперкератоз;
Болезни сердца и сосудов: острый миокардит, септический эндокардит, миокардиодистрофия;
Бронхиальная астма;
Фосфор в гомеопатии основное средство при лечении нервной, сердечно-сосудистой, костной систем и паренхиматозных органов. В гомеопатии фосфор и мышьяк являются синергистами и дополняют действие друг друга.

Фосфор применяется при нарушении обмена веществ, снижении уровня метаболизма, вегетативных расстройствах.

Органы пищеварения: поражения желудочно-кишечного тракта с явлениями гастроэнтерита (рвота, колики, понос), диспепсия. Жировая дегенерация и некробиоз печени в сочетании с гепатомегалией, холемия. Панкреатит.
Жировое перерождение железистых клеток и мышечного слоя желудка и кишечника. Жировое перерождение почек со стойкой альбуминурией. Ожирение сердца, сопровождающееся сердечной слабостью. Миокардиодистрофия, сердечная астма, легочное сердце.
Ларинготрахеит, бронхит, бронхиальная астма, очаговая и крупозная пневмония.
Экземы мокнущие.
Болезни костной системы: периостит, рахит, кариес, костные нагноения, свищи.
Нарушения поведения, которые выражаются в сверхвозбудимости и в состоянии страха.
Таким образом комплексный препарат, содержащий в своем составе компоненты со столь многогранным терапевтическим действием, к тому же, являющихся синергистами, должен обладать обширным спектром показаний к применению.

Как базовое средство, так и в сочетании с другими препаратами, Лиарсин назначается при следующих патологиях:

I. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта, в том числе обусловленные нарушением функциональной способности печени.

Так Воейкова А.В. и Тропин В.В. отметили высокий терапевтический эффект при применении Лиарсина® при хроническом гастрите неврогенного происхождения - гиперсекреторном гастрите. Гастрит сопровождался, как правило, непостоянной рвотой, иногда наблюдался извращенный аппетит. Кроме этого периодически наблюдался вторичный понос, гипоальбуминемия, похудание. При рентгенологическом исследовании с применением контрастных веществ обнаруживалось ускоренное прохождение бария. В сочетании с диетотерапией Лиарсин® назначался животным в виде инъекций, внутримышечно 1 раз в день, курс лечения составлял 10 – 14 дней.

Авторы так же с успехом применяли Лиарсин® при язве желудка ятрогенного происхождения. При этом заболевании так же применяли ампулированную форму препарата.

Помимо успешного лечения заболеваний желудка, Воейкова А.В. и Тропин В.В. применяли Лиарсин® для лечения хронического панкреатита. Однако при лечении этого заболевания авторы рекомендуют сочетанное применение препаратов Лиарсин и Момордика композитум. При панкреатите Лиарсин назначался в виде таблеток 1 – 2 раза в день в течение 2-3 недель.

Липин А.В, Баратова О.А. применяли Лиарсин у животных с первичными и вторичными нарушениями функции печени, а так же при заболеваниях, вызванных этими нарушениями. Так, Лиарсин применялся у собак с симптомами перерождения паренхимы печени, холецистита, в том числе у животных, ранее перенесших вирусный гепатит. Таким животным назначался Лиарсин в таблетках в начале лечения 3-4 раза в день, затем, после нормализации стула и аппетита (через 2 недели), назначение сокращали до 2 раз в день. При этих заболеваниях курс лечения был продолжительным, и составлял не менее 1 – 2 месяцев. При последующем наблюдении за животными (в течение 2 - 12 месяцев), не было отмечено ни одного случая рецидива заболевания.

II. Заболевания почек.

Липин А.В. описал случай применения препарата Лиарсин® у кота с хронической почечной недостаточностью. Животному был назначен Лиарсин® в виде таблеток 4 раза в день. Через 3 дня у животного увеличилось количество отделяемой мочи, и повысился аппетит. Через 2 недели улучшились реакции животного, появилась активность. После месяца лечения, прием препарата был снижен до 2 раз в день, и в таком режиме лечение проводилось 4 месяца. За это время клинических проявлений почечной недостаточности не отмечалось. Животному был рекомендован постоянный прием Лиарсина®.

III. Заболевания кожи

Заболевания кожи нередко являются лишь проявлением основного патологического процесса, который связан с метаболическими нарушениями в организме, снижением детоксикационной функции печени, выделительной функции почек и т.д. Кожа – важнейший выделительный орган и ее детоксикационная активность усиливается при критическом повышении уровня токсинов в организме. Нередко бывает затруднительно определить первопричину кожных манифестаций. Поэтому использование препарата, обладающего регулирующим действием на обмен веществ, функциональную способность печени и почек позволяет эффективно влиять и на вторичные проявления этих процессов – кожные заболевания.

Так Липин А.В., Баратова О.А. отметили высокую эффективность препарата Лиарсин® у животных при следующих заболеваниях:

аллергические дерматиты: атопический дерматит, аллергический блошиный дерматит, пищевая аллергия
генерализованная себорея
гиперкератоз носового зеркала и подушечек лап после перенесенной чумы плотоядных
При аллергических дерматитах Лиарсин® назначался как дополнительное средство в сочетании с кортикостероидными и противогистаминными препаратами или как самостоятельное средство в тех случаях, когда ранее проведенная традиционная терапия не давала желаемого результата. Лиарсин® назначался в таблетках 2 - 4 раза в сутки. Положительный результат (уменьшение зуда и беспокойства) отмечался уже через неделю после начала лечения, через две недели наблюдалось зарастание аллопеций. Ввиду хронической формы данных заболеваний пациентам был рекомендован длительный прием препарата.

При гиперкератозе после перенесенной чумы Липин А.В. рекомендует назначать Лиарсин® в таблетках 3 раза в день. При этом он отмечает, что ранки на пораженных участках начинают затягиваться через две недели после начала лечения, через 1 месяц кожа носового зеркала и подушечек становиться эластичнее, полное выздоровление наступает через 3-4 месяца.

Липин А.В. описал случай лечения врожденной генерализованной себореи. Ранее животному применялась терапия высокими дозами витамина А на фоне сбалансированного питания. Животному был назначен Лиарсин в таблетках 2 раза в день. Первые признаки улучшения (уменьшение перхоти) у животного появились через 1 месяц лечения, к 3-му месяцу остались очаги шелушения. К 6-му месяцу, удалось добиться стабильного состояния, при котором признаки себореи были не выражены.

IV. Болезни сердца.

Липин А.В. и Баратова О.А. указывают на высокую эффективность применения Лиарсина® при сердечной недостаточности и миокардиодистрофии.

При этих заболеваниях Лиарсин® применялся в таблетках 2 – 4 раза в сутки и во время приступов – каждые 15 минут. Положительный результат (исчезала одышка, повышался общий тонус) наступал в течение первой недели лечения. Всем пациентам Лиарсин® был рекомендован для длительного применения.

Таким образом, Лиарсин® имеет следующие показания к применению:

Заболевания органов пищеварения, в том числе заболевания печени и поджелудочной железы
Болезни кожи (как проявление нарушения обмена веществ, поражения печени, почек и т.д.)
Болезни почек
Болезни сердца
Лиарсин® выпускается в ампулированном виде (ампулы по 2 мл) и в таблетированной форме.
Инъекционный раствор может вводится внутримышечно, подкожно, в острых случаях 1 – 2 раза в сутки ежедневно до исчезновения клинических признаков. При хронических заболеваниях и склонности к рецидивам Лиарсин® вводится 1-3 раза в неделю до появления положительного эффекта.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

Собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл
Собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл

Лиарсин® в таблетках назначают перорально: в острых случаях 4 – 6 раз в день до исчезновения клинических признаков. Для достижения максимально быстрого эффекта – каждые 15 минут в течение 2 часов. При хронических заболеваниях и склонности к рецидивам 2-3 раза в день до появления положительного эффекта.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

Собаки крупных пород 3 таблетки
Собаки средних пород 2 таблетки
Собаки мелких пород, кошки, щенки 1 таблетка

Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод о том, что Лиарсин – комплексный гомеопатический препарат с широким спектром действия и его применение позволяет не только существенно расширить возможности практикующих ветеринарных врачей и позволяет сделать гомеопатию доступной самым широким слоям населения.

Список литературы:
1. Вавилова Н.М. «Гомеопатическая фармакодинамика», М.,1994
2. Липин А.В. «Ветеринарный практикум по гомотоксикологии», М., 1996
3. Реккевег Г.-Г. «Гомеопатическая антигомотоксикология», С., 1997
4. Отчеты врачей: Липин А.В, Баратова О.А., Воейкова А.В., Тропин В.В.

Источник www.zoo.kmvcity.ru


Сайт моей музы
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » ЛИАРСИН (гомеопатия (печень, почки, кожа).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591