Пятница, 19.04.2024, 21:53Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Обработка СОБАК от клещей - Страница 2 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » Обработка СОБАК от клещей (Чем Вы пользуетесь?)
Обработка СОБАК от клещей
NatalyДата: Суббота, 27.10.2007, 18:06 | Сообщение # 16
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
А мы одим в ошейниках Килтикс, меняем не так как написано через 7 месяцев, а через 2-3, как-только запах выветривается так и покупаем

Сайт моей музы
 
астраДата: Пятница, 16.11.2007, 11:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
А я пользуюсь "Барсом" и очень довольна. Ветеринар советовала в период активности клещей применять каждые 3 недели. Плохо что не помогает от демодекса.
 
DenДата: Пятница, 23.05.2008, 12:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
А, по-моему от клещей непомогает ничего я обрабатываю тремя средствами и собаки умудряются поймать как минимум раз в две недели! cry

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
hexeДата: Пятница, 27.03.2009, 14:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вот тут писали, что ФРОНТЛАЙН сильно испортился, но только про него я знаю, что его можно беременным и кормящим.
У меня у собаки беременность и лактация как раз должна выпасть на середину весны и до конца лета.

Можно ли еще како-нибудь препарат, кроме Фронтлайна, использовать для беременных и кормящих сук?

 
volobuevaДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы вот ошейники не можем носить, вечно натирают и потом собака себя чувствует плохо, поэтому предпочитаем капельками, в том году попробовали капля вектра 3 д, лето прошло без клещей, так что в этом году будем ими же обрабатывать собаку.
 
vaska123Дата: Вторник, 06.05.2014, 03:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
volobueva, мы тоже ошейники не понимаем, да и песик вечно их умудряется снимать не знаю как, а естественно затягивать сильно не рискую. Поэтому когда нам посоветовали капли вектра 3д с радостью купила их, а еще была очень рада, что они нам помогают бороться с клещами, блохами и комарами без последствий для собаки.
 
РоднуляДата: Пятница, 06.06.2014, 15:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vaska123 ()
они нам помогают бороться с клещами, блохами и комарами без последствий для собаки.
Я тоже по этой же причине капли вектра 3 д приобрела. у нас в прошлом году собаку комары просто замучили. да и клещей нет-нет, да принесет. Поэтому с марта этого года делаем обработку этими каплями. Пока замечаний никаких нет - блохи по квартире и собаке не скачут, клещей тоже ещё ни разу не приносила домой. И с комарами, слава Богу, сладили - больше её не трогают. А то жалко было псину в прошлом году.
 
VeronaДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:38 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
свою собаку с прошлого года от клещей спасаю (не побоюсь этого слова)) капельками Адвантикс. говорят, что дороговато выходит, но я считаю, что оно того стоит. проверяю собаку на наличие клещей после каждой прогулки (один раз напугала: за раз присосавшихся около восьми штук вытащили, но пироплазмоз стороной прошел, слава богу). так теперь следим строго) а с Адвантиксом, в принципе, всё тихо-спокойно, клещей давненько не видели)
 
mikhailova_vkДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот все никак определится не могу, чем же все-таки собаку от насекомых обработать. Захожу в веет аптеки, а там столько всего представлено, что глаза аж разбегаются. Очень жду совета. Главное, что бы для животного был препарат безопасен, ну и конечно эффективен.
 
sechina_oДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mikhailova_vk ()
чем же все-таки собаку от насекомых обработать.
Если мы говорим про безопасность животного, то тут лучше всего капли адвантикс использовать. Они работают по принципу отпугивания, то есть не позволяют насекомому животное укусить. В свою очередь большинство препаратом, как раз через укус действуют. Сами понимаете, насколько это небезопасно.
 
dimabrichkovskiyДата: Понедельник, 11.05.2015, 02:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже на Адвантиксе остановились. Жена перечитала все о средствах от клещей. И как раз и решили что адвантикс лучше, т.к. клещ даже не успевает укусить, т.е. 100% ничем не заразит. Да и знакомые все его нахваливают.
 
lubatiandeДата: Среда, 09.03.2016, 22:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а мы стали использовать Вектра 3д, после того как нас укусил клещ, хотя мы пользовались ошейником и спреем но все как оказалось бесполезно. Мы всего лишь вышли не надолго в парк а пришли уже с ним, я очень испугалась сразу поехали в клинику нам там его вытащили, сдали анализы пироплазмоз не подтвердили. Там встретились с девушкой она заводчица и она нам посоветовала Вектру, так как она всем своим собакам ее капает. Я думаю что плохого она им не сделает, решили попробовать, пользуемся ей уже больше трех лет и за эти три года не одного клеща не было найдено. Не пожалели что послушали ее, хоть сейчас можем спокойно гулять. Очень нравиться вектра ей пользоваться удобно, на здоровье она ни как не повлияла, от клещей защищает, что еще надо!
 
matveialiabasowДата: Среда, 20.04.2016, 23:17 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас такая история, два раза был пироплазмоз, если обратиться вовремя то прогноз очень благоприятный и осложнений минимум. Как нам объяснил ветеринар пироплазмоз действует в первую очередь на кровеносную систему (последствия анемия) и во вторую очередь на почки.
После последнего раза стали пользоваться каплями Вектра 3д, по рекомендации врача. Больше клещей не ловили, и слава богу не болели! После применения препарата, активные компоненты Вектра 3Д накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах собаки и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное действие, предупреждая укусы паразитов. Что очень радует, ведь не увсех препаратов такое действие! Капаем 1 раз в месяц, обязательное условие это не мыть до и после применения 2 дня и конечно же обрабатывать строго по инструкции.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » Обработка СОБАК от клещей (Чем Вы пользуетесь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591