Пятница, 29.03.2024, 13:02Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

КАРСИЛ-профилактика печени! - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » КАРСИЛ-профилактика печени!
КАРСИЛ-профилактика печени!
gsd-catalogДата: Среда, 05.09.2007, 10:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
SILIMARINUM* A05B A03
Sopharma
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
др. 35 мг, № 80 9,37
Cилимарин 35 мг
Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал пшеничный, повидон К 25, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, глюкозы моногидрат, сорбитол, натрия гидрокарбонат.

№ UA/2773/01/01 от 28.03.2005 до 28.03.2010

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Силимарин — растительная активная составная часть Карсила — оказывает стабилизирующее действие на клеточную мембрану, предотвращая таким образом вредное влияние на печень, и содействие восстановлению пораженных клеток печени. Механизм действия препарата еще не выяснен окончательно. Считается, что антигепатотоксичное действие силимарина обусловлено его конкурирующим взаимодействием с рецепторами к соответствующим токсинам в мембране гепатоцитов. Карсил проявляет свое действие, стабилизируя биомембраны и улучшая функ­ции клеточных структур. Таким образом происходит специфическое предупредительное и лечебное влияние на клетки печени. Карсил также оказывает действие, которое стимулирует клеточный метаболизм. Действие флавоноидов (к которым относится силимарин) связано с их антиоксидантным эффектом и эффектами, которые улучшают микроциркуляцию. Клинически эти эффекты выражаются в улучшении субъективной и объективной симптоматики и снижении уровня транса­миназ, г–глобулинов, билирубина сыворотки крови. Это приводит к улучшению общего состояния, уменьшению количества жалоб, связанных с пищеварением, а у пациентов со сниженным усвоением пищи вследствие печеночного заболевания — к улучшению аппетита и увеличению массы тела.

Результаты фармакокинетических исследований Карсила, проведенных на подопытных животных и здоровых добровольцах при пероральном введении, показывают интенсивное распределение препарата в организме. В результате исследований меченным силибинином наиболее высокую концентрацию вещества выявляют в печени и совсем незначительное количество — в почках, легких, сердце и других органах.

Карсил выводится преимущественно с желчью в виде конъюгатов и в меньшей степени — с мочой. После одноразового перорального применения 20 гм/кг Карсила за 24 ч с желчью экскретируется 35% введенной дозы.

ПОКАЗАНИЯ: токсические поражения печени. В составе комплекс­ной терапии больных с хроническими воспалительными заболеваниями печени; цирроз.

ПРИМЕНЕНИЕ: Карсил применяют перорально, при легкой и средней степени тяжести случаев заболевания — по 1–2 драже 3 раза в сутки. При тяжелых формах заболевания дозу можно удвоить. Продолжительность курса лечения — не менее 3 мес.

Суточная доза у детей с 5 лет составляет 5 мг/кг, разделенная на 2–3 приема.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: очень редко может усиливаться выраженность отмеченных ранее вестибулярных нарушений, диспепсические явления, алопеция, которые исчезают после прекращения приема препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: нет данных о влиянии препарата на репродуктивную функцию животных.

В период беременности и кормления грудью препарат применяют только под врачебным контролем при условии, что ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Нет данных о нарушении способности управлять автомобилем и работать с автоматизированными механизмами у пациентов, которые принимают Карсил.

Этот лекарственный препарат содержит 0,0554 г молочного сахара. При применении в соответствии с указаниями по дозированию с каждой дозой в организм поступает до 0,111 г молочного сахара. Это может быть опасным для лиц с недостаточностью лактозы, галактоземией или глюкозо–галактозным синдромом мальабсорбции.

Карсил содержит 0,162 г сахарозы. В каждой назначенной дозе содержится до 0,324 г этого вещества. Это может быть опасным для лиц с врожденной непереносимостью фруктозы, глюкозо–галактозным синдромом мальабсорбции или глюкозо–изомальтозным дефицитом.

Этот лекарственный препарат содержит 0,0206 г глюкозы. В каждой назначенной дозе содержится до 0,041 г этого вещества.

Карсил также содержит 0,004 г сорбитола. В каждой назначенной дозе содержится до 0,008 г этого вещества. Это может быть опасным для лиц с врожденной непереносимостью фруктозы, вызвать раздражение желудка и диарею.

В состав этого препарата, как вспомогательное вещество, входит крахмал пшеничный, что может быть опасным для лиц с целиакией (глютеновой энтеропатией).

Кроме того, в состав этого лекарственного средства, как вспомогательное вещество, входит глицерин, который вреден в высоких дозах и может быть причиной головной боли, раздражения желудка и диареи.

Лекарственная форма рекомендована для детей старше 5 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: нет данных о взаимодействиях между Карсилом и другими лекарственными препаратами. Можно применять одновременно с витаминами, кортикостероидами и иммуносупрессорами в комплексном лечении активного персистирующего гепатита.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: не описана.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в оригинальной упаковке, в сухом, защищенном от света месте, при температуре до 25 °С.


 
ЭллиДата: Среда, 05.09.2007, 17:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
gsd-catalog

Это просто информация для ознакомления или вы рекомендуете его для профилактики давать?

 
gsd-catalogДата: Среда, 05.09.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Элли)
Это просто информация для ознакомления или вы рекомендуете его для профилактики давать?

Это на усмотрение.....и на обсуждение, а я специально сделал форум, в котором хочу собрать информацию о большинстве препаратов и отзывов о них...
От себя лично - у моей псины пошла сухая экзема от сухого корма и мне посоветовали биокефир обезжиренный + карсил и перевести на натуралку и с тех пор....тьфу-тьфу-тьфу biggrin


 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
А у моей Карсил работал как мочегонное, по этому пришлось перейти на Эсенциале

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
oh-no4kaДата: Вторник, 31.07.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так лучше и действеннее препарат урдокса. Особенно у кого есть проблемы с печенью и желчекаменной болезнью. Ну и в отпуск для профилактики нужно обязательно брать.
 
ПозитивчикДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
- Стало скучно, и желаете себя развеселить?
- Сидите в компании друзей, и хотите поднять им настроение?
- Вы любите шутки и анекдоты?

Тогда сервис «SMS-Анекдот» для Вас!
Большая и уникальная коллекция шуток и анекдотов на все случаи жизни.
Анекдоты и шутки сделают яркими Дни Рождения, Свадьбы, Новый год, Рождество и многие другие праздники.
Поднимите настроение своим друзьям, рассказавая забавные шутки и анекдоты.

Отправляй смс с текстом АНЕКДОТ на короткий номер 7517 и получи новую шутку!

Стоимость 1 sms сообщения не превышает 4,06р
Вся информация доступна на сайте: http://www.sms-anekdot.ru
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » КАРСИЛ-профилактика печени!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591