Вторник, 23.04.2024, 21:43Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Грудные дети и домашние животные - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Психология » Грудные дети и домашние животные
Грудные дети и домашние животные
gsd-catalogДата: Четверг, 13.09.2007, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Причин разлучаться с верными четвероногими друзьями нет. Более того, изменить должным образом домашний распорядок особого труда не составит, зато присутствие животного в семье окажет самое благоприятное воздействие на формирование характера ребенка. Но береженого Бог бережет: необходимо как можно раньше подготовить кошку или собаку к пополнению вашего семейства, строго-настрого запретив им еще до рождения малыша входить без разрешения в будущую детскую комнату, а также прикасаться к кроватке ребенка, его соске, игрушкам и одежде.

Домашние животные прекрасно чувствуют, что скоро должен появиться новый член семьи, и они ведут себя столь же ревниво, как и дети при рождении младшего братика или сестренки, а поэтому не забывайте во время беременности и после родов уделять им столько же внимания, сколько и прежде.

После рождения ребенка старайтесь по возможности чаще "приобщать" четвероногого друга к вашим родительским заботам. Пусть, наблюдая за поведением своих хозяев, он поймет, как ему следует вести себя при младенце. И, разумеется - особенно в первое время - остерегайтесь оставлять его одного с ребенком.

Строгое соблюдение правил гигиены при появлении в семье новорожденного - азбучная истина. Разумеется, все, что находится поблизости от ребенка и с чем он непосредственно соприкасается, нужно регулярно мыть. А чтобы предупредить распространение инфекций, будущим родителям достаточно лишь следить за состоянием здоровья всех живущих в квартире, как людей, так и животных. При этом риск подхватить какую-нибудь заразную болезнь для беременной женщины и ребенка неизмеримо выше при контакте с заболевшим человеком, нежели с собакой или кошкой, ведь лишь немногие заболевания животных передаются людям.

К тому же беременные женщины и молодые матери могут обезопасить себя от любых неприятностей такого рода благодаря простейшим профилактическим мерам: ежегодная прививка собаки от бешенства дает, например, полную гарантию здоровья как самого животного, так и будущей матери, находящейся с ним в контакте. Что же касается глистов у собаки, то от них легко избавиться с помощью специального лечебного курса.

Присутствие в доме домашних животных благотворно сказывается на детях. Они быстрее и легче приходят к пониманию добра и необходимости заботиться о тех, кто тебя окружает.

© Друг N 2 - 1995


 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Психология » Грудные дети и домашние животные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591