Пятница, 29.03.2024, 08:02Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Правила поведения владельцев собак - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Психология » Правила поведения владельцев собак
Правила поведения владельцев собак
gsd-catalogДата: Четверг, 13.09.2007, 11:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Для владельцев собак основным руководством являются "Временные правила содержания собак и кошек". Тем не менее, приняв к сведению следующие советы, вы снизите риск возникновения скандалов с людьми или потасовок между собаками.

1. Воспитайте собаку - она должна быть управляема! Воспитанная собака и воспитанный владелец - лучшая пропаганда собаководства.

2. Ни в коем случае не выпускайте свою собаку гулять без поводка в людном месте.

3. Не позволяйте собаке приставать к окружающим, даже тем, кого она знает и любит - она может проникнуться добрыми чувствами к незнакомому человеку и напугать его.

4. Ни в коем случае не гуляйте на детских площадках! Дети не должны играть среди экскрементов. Если неподалеку есть традиционное место выгула собак, где они не вызывают недовольства окружающих, - лучше пройтись и погулять именно там.

5. Приобретите намордник - хотя бы для спокойствия окружающих.

6. Строго говоря, выгул собак по газонам, палисадникам и т.д. нелегален. Если возмущенные соседи вызовут представителя властей, его не будет волновать, что ближайшая территория, где официально разрешен выгул, находится в 10 километрах от вас. Не доводите до греха, не допускайте конфликтов!

7. Не ввязывайтесь в конфликты - собака чувствует вашу нервозность и своим возбужденным поведением может усугубить ситуацию.

8. Если вы привязываете собаку (у магазина и т.д.), оставьте место для удобного и безопасного прохода прочих граждан.

9. Если у вас небольшая, но храбрая собачка, не позволяйте ей приставать к более крупным собратьям. Самый флегматичный ньюфаундленд может потерять терпение, если у него на морде повиснет, вцепившись зубками, ваш храбрец. Владелец крупной собаки может просто не удержать своего богатыря. Хорошо, если ваш пес будет просто напуган, но возможен и трагический исход, и вина за это будет лежать на вас.

10. Не гуляйте с течной сукой в местах традиционного выгула других собак, тем более, без поводка.

Во-первых, это станет причиной драк между кобелями, за что вам вряд ли скажут спасибо их владельцы.

А во-вторых, гуляющие и пришедшие позже кавалеры, учуявшие "аромат любви", могут просто бросить своих хозяев и уйти за вашей красавицей. Ну а если любовь с первого взгляда победила, и чужой кобель пристроился к вашей собаке, попросите хозяина забрать его, пока не поздно. Если же вы пропустили момент и кобель уже сделал садку - не сдирайте его, это причинит ему сильнейшую физическую боль, а то и травму, а для вас может кончиться покусами. "Самовяз" и последующие проблемы с незапланированной беременностью вашей собаки - головная боль только владельца суки. Наиболее безопасным в период течки будет выгул суки на поводке и в стороне от обычных мест выгула собак.

11. Никогда не натравливайте свою собаку на других собак! Это жестоко и бессмысленно. Не говоря уже о том, что в один отнюдь не прекрасный день вам попадется превосходящий противник, и вы на собственном опыте узнаете, что это такое - наблюдать, как рвут и треплют твоего любимца.

Н. Волдинер


 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Психология » Правила поведения владельцев собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591