Пятница, 19.04.2024, 11:18Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще?
Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще?
NatalyДата: Вторник, 25.09.2007, 18:02 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Открываю тему, чтобы начать дисуссию о том, кому нужны или не нужны родословные, зачем они нужны, какие бывают родословные, можно ли купить родословную, бывают ли подлоги и подтассовка щенков и т.д. Вообщем Ваше мнение... biggrin

Сайт моей музы
 
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 13:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет какие бывают-просветить не могу, а вот нужна или нет-подискуссировать можно. Впринципе, я считаю, что родословная нужа лишь хозяину для удовлетворения амбиций, а если любишь собаку, то какая разница - породистая она или нет?
 
АннаДата: Пятница, 28.09.2007, 21:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Игорь)
можно ли купить родословную, бывают ли подлоги и подтассовка щенков и т.д. Вообщем Ваше мнение...

в нашем мире все продается и покупается sad
 
DenДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
Мое убеждение такое: родословная нужна при вязках очень важно учитовать имбридинг на родственников, а есле нет родословной как проследить кто предки твоей собаки!

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 17:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Чаще всего покупают не взрослую собаку, а щенка. И чтобы из мягкого и пушистого комочка не вырос неуправляемый гигант нужно все-таки знать происхождение собаки, в этом случае можно прогнозировать и экстерьерные качества и характер. Родословные действительно продаются, но далеко не всем и цена их сопоставима с ценой среднего щенка.
Родословные бывают двух типов международные и действующие внутри страны. Другое дело, что клубы состоящие в разных системах зачастую не признают родословные друг-друга, например, на Украине КСУ (система FCI) не признает родословные клубов работающих под эгидой UCI.


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Зачем нужна родословная и нужна ли она вообще?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591