Пятница, 19.04.2024, 15:48Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Почему кошкам можно заходить в церковь, а собакам- нет? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Почему кошкам можно заходить в церковь, а собакам- нет?
Почему кошкам можно заходить в церковь, а собакам- нет?
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 10:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что знает-очень интересно smile
 
DenДата: Четверг, 11.10.2007, 17:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
Собака не просто не может зайти, но не может, потому что скверное, нечистое животное. Что за «скверна» такая – здесь ответы могут варьироваться. Скверна эта проявляется в видимом порой довольно беззастенчивом «безнравственном» поведении животного. Конечно, нравственность по отношению к животному приложимо весьма относительно, но ведь и нравственные правила-законы пишутся людьми и по отношению к людям. Другое объяснение этой скверны – в обычной гигиене. Вот это – скорее всего. Собака, как утверждается в Библии, «возвращается на блевотину свою» (Притч. 26:11; 2Пет. 2:22); есть и другие весьма негигиеничные поступки, о которых, думаю, кинологи могут поведать немало. Думаю, негигиеничность плюс «безнравственность» и могли в результате привести к «скверному» итогу. Кошка в этом более деликатна, поэтому ее более охотно допускали в помещение, нежели собаку. Однако закон нечистоты – это ветхозаветная норма, а отнюдь не христианская. Увы, нас так и тянет вернуться к ветхозаветной букве, в том числе и к правилам чистоты-нечистоты, и это касается не только животных, но и людей. Поэтому я бы искал ответ в кошачье-собачьем вопросе не в некоей духовной грязности собак и какой-то особой одухотворенности кошек, а на почве гигиены и соображений деликатности.

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
IrinaДата: Вторник, 06.11.2007, 11:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Den)
Собака не просто не может зайти, но не может, потому что скверное, нечистое животное.

biggrin глупость какая-то. Я спокойно захожу с собакой. Все зависит от правления данной церкви.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Почему кошкам можно заходить в церковь, а собакам- нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591