Пятница, 19.04.2024, 22:46Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Щенок овчарки - Страница 2 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Щенок овчарки
Щенок овчарки
ольгиццаДата: Четверг, 08.11.2007, 19:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще подскажите, щеночек постоянно, как голодный. тока поел, увидел еще что-то, садится и просящими глазками сверкает. пытается прыгнуть передними лапками, да сильно маловат еще!!!!
мы его брали в частный сектор, для содержания во дворе, как вы посоветуете, переводить во двор весной уже? или можно раньше? он ведь большой уже будет!
 
StrekozaДата: Четверг, 08.11.2007, 19:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
ольгицца,
у вас слишком маленький щенко по возрасту для содержания во дворе. Лучше перевести его будет весной - летом.
Нормальный активный ребенок должен быть вечно голодным - иначе жить не интересно biggrin !


 
ольгиццаДата: Четверг, 08.11.2007, 19:18 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
я в принципе, так сказать, его крестная. держит его моя сестра старшая. когда я нашла, где взять щенка, я поехала с её мужем выбирать. и сама так привязалась к нему (мы живем не вместе с сестрой). Купила щеночку лежак, миску, игрушку, скачала много информации для сестры. На те выходные была у них, тянет, как к ребенку, посмотреть, поиграть. Вчера ездила. Рад мне. Я ему говорю, ты на меня гавкать должен, я ты радуешься так. Смотрит в глаза, "скажи что мне сделать?", бежит рядом, старается, как может, потом раз и сел, устал. В прошлый раз поигралась с ним, походили по комнатам, порычали, он так уморился, что сидя в коридоре, начал кунять, кивал-кивал головой и на бок завалился спать
 
NatalyДата: Четверг, 08.11.2007, 19:20 | Сообщение # 19
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
ольгицца, по-моему кормить надо не больше 4-х раз в сутки и немного, с 3-х месяцев 3 раза.
Может обгаживаться и от переедания


Сайт моей музы
 
ольгиццаДата: Четверг, 08.11.2007, 19:32 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
да, дело в том, что сестра работает, покормит утром, иногда днем родители кормят, когда дома, а так, в основном, второй раз вечером. Вот он видимо и хочет кушать. хотя на день ему оставляют немного в миске покушать, если никого дома нет
 
NatalyДата: Пятница, 09.11.2007, 08:05 | Сообщение # 21
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
ольгицца, оставлять в миске это неправильно, вырастет и начнет выделываться-надо поставить, если не пожрал убрать до следующей кормежки

Сайт моей музы
 
OrangeДата: Пятница, 09.11.2007, 19:08 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
ольгицца, Поповоду глистов, спец таблетки для собак, которые тоже делает таже фирма что и Пирантел - Протел; biggrin
1 таблетка на 10 кг веса surprised
Конечно про щенят в таком нежном возрасте я ниче не знаю, своих брала в возрасте 4-5 мес; кстати первая собака у меня тоже когда жила у заводчика поносила!!!
"Понос - это не страшно!но остановить его довольно сложно!"- dry это нам так в клубе говорили, что делать останавливали своими силами.
Хорошо хоть ваш кушать хочет, а моя как только понос - ГОЛОДОВКА!!! angry


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
ольгиццаДата: Пятница, 09.11.2007, 22:51 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Orange. мне нравится ваша черненькая овчарка на аватаре. А не подскажете, моя овчарочка какого цвета будет? я смотрю, что светлого у нее мало. и вот чего-то меня еще смущает, что ножки тонковастые у него?!? или в таком возрасте они еще маленькие?
 
OrangeДата: Суббота, 10.11.2007, 19:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Цвет - вещь не предсказуемая, Норку когда брали она была желто-белая с черным, беленького появилось со временем очень мало!
А вот Вэня она былы черная с рыжим, вот за 2 мес у нас ножка стала рыженькая и маска появилась. Вообще светлые пятна начинают появляться гдето +-3мес.-и потом с каждой линькой их площадь либо остается прежней, либо увеличиваеться
Вот она в 4мес.

Вот в 7 с пол. мес.

80% зависит от окраса родителей, хотя в моей практике попадались и исключения, собачка рождалась плохо пигментирована, от собак с прекрасным окрасом
Вот еще фотки мы с Норкой на дрессировку ходили ... перерыв





Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Суббота, 10.11.2007, 20:16
 
ольгиццаДата: Суббота, 10.11.2007, 21:38 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ты такая классная девченка! как ты с двумя справляешься?
я свою, когда подрастет, тоже хочу отвести на основной курс дрессировки, но думаю, что это сложно, не только собачке, но и хозяину

Добавлено (10.11.2007, 21:38)
---------------------------------------------
я своего сегодня дразнила. приехала к сестре, легла на ковер, он как стал приставать, рычит, кусает, я еле отбилась, смеялась так

 
OrangeДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:50 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
ольгицца, дрессировка это самое классное занятие которое приносит пользу и самому дрессировщику и доставляет щастье собаке. Немецкая овчарка которая не прошла дрессировку - неполноценная, ее мозг закрыт для познания внешнего мира! К тому же во время дрессировки вы общаетесь с собакой, она учиться понимать Вас, к концу курса Собака и хозяин это одно целое!!! Тем более кому не приятно получать похвалу от инструктора в свой адресс!!?
Так что советую вам обязательно пройти курс дрессировки это сложно, но побольшому счету это приятно!
С первой своей собачкой мы попали к инструктору метод дрессировки которого совершенно не подходил для меня и моей собаки - механика*лакомство. Она у меня "крепкий орешек" анука посади ее хлопком по крупу...руки отваливались.Рывки производились на кожаном ошейнике, их техника очень сложна и делетанту вот так сразу очень сложно научиться..занятия превращаются кошмар, тяжесть!
Через месяцок мы попали к другому инструктору, он использует строгач... результат на лицо, не нужно прилаживать столько силы в рывок, все как по маслу...и не верте тем кто говорит "Будете дергать собаку - контакт потеряете" - это случается только когда хозяин в состоянии нервного срыва пускает руки вход!Собака не думает что ее дергаете вы, просто если она совершает ошибки, какаято штука колит ее!!


Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Понедельник, 12.11.2007, 00:13
 
астраДата: Пятница, 16.11.2007, 00:46 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветик! Вот наконец то я добралась до компьютера. Из-за вируса вышел из строя. Ольгицца, я свою овчарку взяла в 1.5 мес. У меня тоже была проблема с поносом. Я ей давала "Регидрон" вместо воды. А попозже когда были проблемы с поносом давала суспензию "Нифуроксазид" 1 чайная ложка пока маленький.1 раз дала и понос проходит. Его можно давать даже маленьким детям. Orange,а моя такой тёмной не была, а сейчас копия твоей (которая посветлее). tongue
 
OrangeДата: Пятница, 16.11.2007, 20:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
астра, бывает и такое, у Вэни быстро морда светлая стала, мне очень хочеться что б плащ еще чуть чуть поднялся!!! happy

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
NatalyДата: Суббота, 01.12.2007, 15:00 | Сообщение # 29
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
ольгицца, Вы все выяснили? если да, то я закрываю и убираю тему?

Сайт моей музы
 
ольгиццаДата: Вторник, 04.12.2007, 21:37 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
мой щенок уже подрос. ему уже 2 месяца. постоянно голодный. так и норовит что-то украсть. сегодня стащил с пакета печенье. наелся немного. это так и должно быть?
он сейчас кушает супчики и каши с добавлением перекрученного мяса. молочное не даем, были проблемы с поносом, врач посоветовал пока отставить молочное. может ему надо давать хлеб, чтоб наедался или посоветуйте, как умерить его голод и аппетит?
боимся, чтоб же и не растолстел.

Добавлено (04.12.2007, 21:33)
---------------------------------------------
или лучше добавлять сухой корм?
витамины даем Canina, иногда косточки в магазине покупаю специальные для щенков. не сухожилия, а другие, цветные, прессованные.
в туалет так и не приучился ходить. выпускаем на улицу. он там иногда, если припечет, то пописяет-покакает, а часто несет все в дом. прийдет с прогулки и станет посреди коридора и писяет.
вторую прививку будем делать только на следующей неделе, поэтому гуляем нечасто и недолго. в своем дворе врач разрешил гулять выводить.

Если по этим пунктикам у кого-то будет для меня полезная информация, буду рада. потому что учимся с ним вместе. делитесь опытом!

Добавлено (04.12.2007, 21:37)
---------------------------------------------
еще очень любит позлиться. вроде щенок как щенок. а потом начинает кусаться, начинаешь ему показывать, что так нельзя, злится, кусается сильнее, морда прямо в складочку, как у взрослой злой собаки. кошмар. Как отучить злиться? или это пока маленький, ему надо кусаться, чесать зубы? какие для этого лучше игрушки купить? есть резиновый бублик. но он с ним мало играет. покусает и пошел. иногда кидаю ему маленького мишку - ходит и трепает его. Чтобы не таскал тряпки кухонные, чем его лучше занять? а то скоро подрастет и на стол прыгать будет.

 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Щенок овчарки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591