Четверг, 28.03.2024, 19:23Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

А вот в каких случаях можно усыпить собаку? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Ветеринария » А вот в каких случаях можно усыпить собаку?
А вот в каких случаях можно усыпить собаку?
АннаДата: Вторник, 18.09.2007, 12:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Собственно, в этом весь вопрос... Т.е. в каких случаях это нормально, гуманно (т.е. канисно, конечно), а в каких - заподло?
 
ВиринеяДата: Вторник, 18.09.2007, 19:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что усыпление оправдано в том случае, когда жизнь собаки связана с невыносимыми мучениями, могу пояснить на своем собственном примере - очень давно у меня была собака, которая в 14 лет заболела раком молочной железы, сразу в неоперабельной форме, за полгода опухоль выросла до размеров небольшого футбольного мяча, наступила последняя стадия - распада, но мои родные запрещали мне усчплять собаку, говоря о том, что это не гуманно. Собака невыносимо страдала до последнего дня. После этого я сказала, что такого в моей жизни больше никогда не повторится. В случаях, если собаку усыпляют, из-за того, что хозяева не справились с ее воспитанием - это не гуманно, и такой собаке нужно искать другого хозяина.

С ув.Евгения
 
хельгаДата: Вторник, 18.09.2007, 19:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Виринея, Я до сих пор в поиске ответа на сей вопрос - у меня была примерно такая же история , рак молочной железы , собака боролась до последнего , я понимала , что это конец , тянула как могла - не могла решиться ...
Сейчас , думаю , что моя собака , старалась и при смерти для меня - она видела , что я часто плачу около нее , чувствовала мое настроение и старалась...
Когда уже не смогла встать я приняла решение - усыпляла сама.
Но до сих пор виню себя , кажется , что не выложилась до конца , что что то не доделала...
 
ВиринеяДата: Вторник, 18.09.2007, 20:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
хельга, во многим случаях мы драматизируем ситуацию с точки зрения человеческих эмоций, наша общая беда - очеловечивание собак. В моей практике был случай, когда у моих хороших знакомых погибала от асцита 8-летняя сука ньюфаундленда - так хозяйка не усыпляла ее по причине, что она виляла хвостом, когда та заходила в комнату. При этом собака уже полгода не вставала, практически ничего не ела и была вся в пролежнях, закончилось это тем, что я перестала ходить к знакомым, поскольку не могла смотреть на собаку, поэтому еще раз подчеркиваю, в таких ситуациях я за усыпление.

С ув.Евгения
 
хельгаДата: Вторник, 18.09.2007, 21:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Виринея, Да я тоже в таких случаях за , но когда дело касается личной собаки , то всегда тяжело принять решение , что именно сегодня я возьму шприц и усыплю ее.
 
NatalyДата: Вторник, 18.09.2007, 22:55 | Сообщение # 6
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
хельга, полностью с вами согласна, уместно говорить и о гуманности и умом понимаешь, что это животное...но! для тебя это член семьи. У меня был двортерьер, но самый любимый и самый родной - умирал очень тяжело на протяжении 2- недель, что только не предпринимали, просто держали на глюкозе, а сердце билось, и уже отказали ноги, шла пена изо рта-мы повезли усыплять....короче все это очень тяжело было

Сайт моей музы
 
HUДата: Среда, 19.09.2007, 08:28 | Сообщение # 7
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Это очень больная тема, каждый, кому приходилось принимать решение, знает, как это мучительно. И мне пришлось усыпить собаку. Мы его взяли уже больного - рак с метастазами, и при операции вет сказал, что надежды нет, дальше будут только мучения. Я просила, но он очень жестко и четко сказал, что будет действовать в интересах собаки. Его не будили. Этого вета все уважают именно за то, что он всегда за животных и не боится потерять клиента, даже если приходится говорить резко.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
NatalyДата: Пятница, 21.09.2007, 18:52 | Сообщение # 8
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
HU, побольше бы таких ветов! А у нас ситуация была, когда все видели, что собака не выкарабкается и тянули деньги....моя семья даже узнала, что в Харькове есть экстрасенс, который занимается безнадеждными случаями у животных - один прием порядка 50 долларов cry

Сайт моей музы
 
АннаДата: Суббота, 22.09.2007, 11:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Nataly, знакомая ситуация wink
 
РоландДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:26 | Сообщение # 10
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
sad HU, но он очень жестко и четко сказал, что будет действовать в интересах собаки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такие люди заслуживают уважения. А решиться усыпить собаку всегда очень тяжело,когда моего парализовало я тоже вызвал ветеринара что бы его усыпить, тяжко было невыносимо, но смотреть на его мучения я не мог. Кстати Роланд- это имя моего пса которого уже нет


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
StrekozaДата: Вторник, 30.10.2007, 21:12 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Расскажу совю трагическую ситуацию, 5 лет назад я усыпила собситвенноручно собаку! Да, это большой грех и очень тяжело, ни когда не смогу этого забыть....
Собаке было 8 лет, нам вскрыли сразу после нового года квартиру, мы были на работе. Муж звонил и просил что б я как можно позже пришла домой ( это я только потом поняла почему) - собаке переломали 2 позвонка, вывернули челюсть и перебили ребра. С врачами мы смогли ее выходить только до 7 мая 2004, практически пол года. На последнем приеме, когда мы уже собакку спускали на улицу исключительно на рухах,т.к. у нее парализовало ЗК, врачь не видя больше выходов предложил ее усыпить, точнее что бы не мучить собаку в первую очередь. Но когда ей вводили укол и ее взгляд угалас при мне.... это невозможно забыть.......


 
HUДата: Вторник, 30.10.2007, 23:20 | Сообщение # 12
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Strekoza, мое глубокое сочувствие. Это ужасно.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Ветеринария » А вот в каких случаях можно усыпить собаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591