Пятница, 29.03.2024, 14:22Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Дрессировка: На дому, или с передержкой? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировка: На дому, или с передержкой? (Как и где организовать дрессировку, все за и против)
Дрессировка: На дому, или с передержкой?
РоландДата: Пятница, 21.09.2007, 23:38 | Сообщение # 1
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
А что Вы думаете по данной теме?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Суббота, 22.09.2007, 03:59 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Первые хозяева Хугаса отдавали его дрессировать на 3 недели. Потом пес вернулся, а они ничего не умели и ждали, что он все сам делать будет. В общем, дурдом получился, бедный пес.
Мне интереснее на дому и самой. В процессе еще больше срастаешься с собакой.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Суббота, 22.09.2007, 08:55 | Сообщение # 3
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Как показывает практика то лучше дрессировать с передержкой, занятия проводятся каждый день по два а то и три раза в течении 30 - 40 минут каждое поэтому собака не переутомляется и главное неопытные хозяева в перерывах между занятиями не успевают натворить глупостей с собакой. Правда на финальной стадии дрессировки необходимо провести несколько занятий вместе с хозяином собаки, но собака уже готова, а учить сразу двоих - двойная погибель. Хозяева тормозят, им мешаю стереотипы.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
NatalyДата: Суббота, 22.09.2007, 09:56 | Сообщение # 4
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Роланд)
Хозяева тормозят, им мешаю стереотипы.

не стереотипы, а просто душу раздирает, когда только подумаешь, что кто-то будет грубо к ней относится, хотя прекрасно понимаешь, что это всего лишь лирика жанра cry


Сайт моей музы
 
HUДата: Суббота, 22.09.2007, 10:00 | Сообщение # 5
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Так ведь на площадке учат больше хозяев, чем собак. А так они могут натворить глупостей и потом, получив собаку. Нескольких занятий, ведь, может не хватить на все, у такого хозяина нет настоящего навыка, чутья собаки. Может, я исхожу из очень печального опыта моего пса, там инструктор знал, кому возвращает собаку, но деньги... angry Я с настощим инструктором до сих пор общалась только по телефону, мылу и в нете. А так нам больше не везло, уже со второй площадки ушли. Я также думаю, что если хозяин настоящий, т.е. если он хочет иметь именно свою, преданную, изученную до последней шерстинки собаку, то будет все делать сам. А на ошибках учатся, с первой собакой у всех их много, зато потом это - на всю жизнь.
Роланд, а Вы готовите с передержкой? Каков Ваш личный опыт именно с хозяевами? По каким причинам отдают?
Ой, вру, с одной инструкторшей общаюсь, но у нее много личных проблем, сейчас нет времени, хоть и есть желание мне помагать. Только мне совесть (во, блин, слово какое вспомнила happy ) не позволяет приставать ...


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
АннаДата: Суббота, 22.09.2007, 11:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
я считаю что на дому-инструктор приходит, забирает собаку, воспитывает и через час возвращает. А куда-то отдать собау я бы не смогла - мало ли как к ней там будут относится и какими методами обучать.Как я погляжу здесь есть ярые сторонники электроошейников, а лично я считаю, что к электроошейникам обращаются лишь некомпитентные дрессировщики, либо в крайних случаях. Роланд, ссори, это мое личное мнение, а не камень в Ваш огород smile
 
BelkaДата: Понедельник, 24.09.2007, 02:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зависит от опытности владельца и согласованности действий его рук и ног с головой.

Если взять неопытного владельца - согласна с Роландом. Опытный инструктор правильно обучит собаку, потом останется только обучить хозяина пользоваться результатами его работы. А лучший режим обучения - это несколько коротких занятий ежедневно, в перерыве между которыми никто не ломает сформированное желательное поведение. Такое возможно только в дрессировке с передержкой.

А обучение НЕОПЫТНОГО дрессировщика УЧИТЬ собаку... Ну это все равно как посадить не умеющего водить машину человека за руль, и на ходу объяснять ему предназначение всех этих кнопок, педалей, а заодно и ПДД и технику вождения... а он педали глазами ищет, чтоб не перепутать. Никто ж так не делает... машину жалко, водителя и окружающих - тоже немножко жалко... А вот собаку почему-то не жалко. Ее можно дергать, сбивать с толку - в общем, на ней обучаться...

Безусловно, к передержке такой надо очень придирчиво подходить. Это как отправить ребенка на обучение в другой город.

 
РоландДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:13 | Сообщение # 8
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Даже не ожидал сразу встретить поддержку и понимание. Может кто расскажет оситуациях из жизни и приведёт примеры за и против?

Добавлено (24.09.2007, 11:04)
---------------------------------------------
Анна, HU, Мне кажется что вопрос надо ставить не о том хорошо или плохо отдавать собаку а о том кому её отдавать. Я могу привести массу положительных и отрицательных примеров о дрессировке на дому и на передержке. Я потенциальных клиентов сначала просто приглашаю к нам в питомник, показываю содержание собак, кормление, работу с обученными и с теми кто в работе, короче разрешаю совать нос везде и задавать любые вопросы. Никто не запрещает навещать собаку в процессе дрессировки и контролировать состояние собаки и то как с ней обращаются. Отдают собак по разным причинам, в основно нехватка времени у хозяев или отсутствие специалистов по месту жительства. Лично я работаю и на дому.

Анна, Кинологи Германии, Голландии, США и др. широко используют электро ошейники они все непрофессиональны? Не надо судить о вещах только на основании эмоций, если следовать Вашей логике то давайте разгоним врачей хирургов.

Добавлено (24.09.2007, 11:13)
---------------------------------------------
HU, Ой, вру, с одной инструкторшей общаюсь, но у нее много личных проблем, сейчас нет времени, хоть и есть желание мне помагать. Только мне совесть (во, блин, слово какое вспомнила ) не позволяет приставать ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А к врачам совесть позволяет приставать? и в чём разница?!


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:29 | Сообщение # 9
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роланд)
Отдают собак по разным причинам, в основно нехватка времени у хозяев или отсутствие специалистов по месту жительства. Лично я работаю и на дому.

Ясно. Лично я бы не отдала потому, что хочу научиться всему, насколько это возможно. Для меня дрессировка и все, что связано с собакой - это хобби, любовь, отдых для души. Каждая минута - наслаждение.
А как пример разного рода передержек и услуг - с Хугасом я тоже познакомилась в подобной ситуации. Его хозяева повесили в нашем супермаркете объявление, что ищут человека, который будет выгуливать НО и справится с собакой в смысле послушания. Я позвонила ради интереса, а через неделю Хугас переехал к нам насовсем biggrin
У нас тоже есть замечательный кинолог, который берет на передержку, в основном испорченных собак. Если не сочтете за рекламу, скину ссылку на его странички, все понятно, хоть и на чешском. Этого человека я очень уважаю за то, что он делает для собак.

Добавлено (24.09.2007, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Роланд)
А к врачам совесть позволяет приставать? и в чём разница?!

Они на работе, т.е. я не лишаю их личного времени. К тому же денег она не возмет, ну, как мне с ней расчитаться? А через площадку это тоже не сделать, как-то они там стали только "элитой" заниматься. А мне 2 раза такое посоветовали, что я схватила Хугаса и ушла от них. Инструкторша мне сама сказала, чтобы я ни в коем случае не следовала их советам, иначе собаку угроблю. Если хотите, напишу подробнее.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:09 | Сообщение # 10
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
HU, А через площадку это тоже не сделать, как-то они там стали только "элитой" заниматься. А мне 2 раза такое посоветовали, что я схватила Хугаса и ушла от них.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Знаю и таких, понтов немеряно в глазах ден. знаки, знаний минимум в поведении высокомерие и цинизм. poor poor poor poor poor poor poor poor


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Пчела_МайяДата: Понедельник, 05.11.2007, 14:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий. Я с вами как то по телефону беседовала, - вы мне дали ссылку сюда, на форум. У меня щенок сенбернара, ему 7 месяцев. Расскажите, когда его нужно на дрессировку отдавать и как можно посмотреть где єто будет происходить. Нам скорее всего придется на передержку отдавать, хоть очень много страхов по этому поводу, т.к. мне сказали, что часто после передержек сабака становится по отношению к хозяевам обиженной что ли... мол, у них (у собак) в голове что-то переклинивает... У меня собака впервые, поэтому страшновато. Очень хочется преданного друга, а не обиженное на весь мир животное иметь.
Спасибо, жду ответа


Пчела_Майя
 
РоландДата: Вторник, 06.11.2007, 22:07 | Сообщение # 12
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Пчела_Майя)
т.к. мне сказали, что часто после передержек сабака становится по отношению к хозяевам обиженной что ли... мол, у них (у собак) в голове что-то переклинивает..

Я не буду спрашивать кто сказал такую глупость, мне интересно чем мотивировали а может у них ещё и конкретный пример есть? А что касается дрессировки то если можно перезволните я всё раскажу а то ужасно не люблю печатать.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировка: На дому, или с передержкой? (Как и где организовать дрессировку, все за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591