Пятница, 19.04.2024, 18:54Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Курсы для трусливых собак - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Курсы для трусливых собак
Курсы для трусливых собак
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 11:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В Австрии были организованы специальные курсы для трусливых собак. Хозяева этих четвероногих и кинологи обратили внимание на то, что в последнее время все больше друзей человека стали настолько пугливыми, что боятся собственной тени.
Эти курсы были организованы Марианной Пруч (Marianne Prutsch), которая является опытным кинологом. Она сказала, что обучение собак ставит своей целью сделать их не агрессивными, а просто более уверенными в себе. Марианна считает, что смелые собаки реже кусаются и нападают на кого-либо, в отличие от трусливых друзей человека, которые более агрессивны и, испугавшись, могут напасть даже на собственного хозяина!
источник http://dalmatinnnn.mybb.ru
P.S.: вот если бы у нас такое сделали?
 
РоландДата: Четверг, 27.09.2007, 12:17 | Сообщение # 2
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь, C нашим "чудным" разведением где всё внимание только на экстерьер наверное м нам прийдётся делать такие курсы. Что то давненько Вас небыло видно!

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 13:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Роланд, да нет периодически захожу-просто ничего интересного на мой взгляд небыло-вот и молчал, а сегодня нашел несколько статеек-решил проявится wacko
А если по топику-то это действительно стало проблемой - собаки шугаются дождя, грома, стука,феерверка cry
 
РоландДата: Четверг, 27.09.2007, 15:50 | Сообщение # 4
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Я сталкивался с этим постоянно, причём что интересно когда собака слышит гром находясь на улице всё нормально, а в помещении боится. Если боится грома и взрывов везде то это как правило не излечимо. При нормальных раскладах таких собак я бы не пускал в разведение.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Курсы для трусливых собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591