Пятница, 19.04.2024, 19:23Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Как перейти от негативной мотивации к позитивной??? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Как перейти от негативной мотивации к позитивной??? (Дрессировка в удовольствие - РЕАЛЬНО???)
Как перейти от негативной мотивации к позитивной???
OrangeДата: Среда, 07.11.2007, 21:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Поднимаю этот вопрос потому что пытаюсь перевисти свою собаку на позитивную мотивацию и все никак?
Если кто незнает что такое мотивация приведу пример:
возьмем любую собаку, пускай ее кличка Дана
1Дана делает команды хозяина потому что боится рывков которые последуют после не исполнения команды(негативная мотивация)
2Дана исполняет команды хозяина по тому что потом поиграет с игрушкой(переходная мотивация)
3Дана исполняет команды хозяина потому что получает от исполнения огромное удовольствие(вот это то счто нужно -ПОЗИТИВНАЯ мотивация)
Путь к ней тернист, ноя думаю все невозможное-возможно.
У меня в этом вопросе маленький опыт, кто знает как сделать этот переход наиболее быстрым и эффективным пишите!!! happy


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Среда, 07.11.2007, 22:30 | Сообщение # 2
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
На разных этапах дрессировки мотивация меняется , с закреплением навыка и появлением у собаки уверенности в том что она правильно выполняет требуемое мотивация становится всё более позитивной, главное не перегнуть палку на начальной стадии.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Среда, 07.11.2007, 22:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы смотрели в клубе фильм как мужчина какой то великий дрессировщик(не помню фамилии, помойму что то на Ри.. он немец)дрессировал щенка только за счет позитивной мотивации(за счет мяча на канате).Дрессировка - СУПЕР!
Но только возникает вопрос что же что б собака выполнила что то постоянно нужно таскать с собой гору игрушек? dry


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Четверг, 08.11.2007, 01:51 | Сообщение # 4
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
Но только возникает вопрос что же что б собака выполнила что то постоянно нужно таскать с собой гору игрушек?

Да нет, можно, ведь, побегать, повозиться с собакой. Я просто стараюсь сделать все так, чтобы им было со мной и без игрушек интересно и завлекательно.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Четверг, 08.11.2007, 20:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
HU, если я начинаю с ними играть, то мне нужно одеваться как "бомжу" happy потому что своими лапищами...особенно после дождя...ааа если слякоть. wacko wacko wacko

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Понедельник, 12.11.2007, 23:47 | Сообщение # 6
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
Но только возникает вопрос что же что б собака выполнила что то постоянно нужно таскать с собой гору игрушек?

=====================================================

Главный вопрос в том как такая собака сработает в критической, стрессовой ситуации.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
NAIDA06Дата: Среда, 19.03.2008, 17:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игрушка для собаки ( при использовании такоё методики дрессировки) и есть мотивация.
Применяется она при отработке новых навыков и отточки имеющихся. После тог как условный рефлекс выработан и закреплён, подкрепление становится не постоянным, а эпизодическим. И игровой предмет используется очень редко или перестает использоваться вовсе. Собака работает только по команде. wink
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Как перейти от негативной мотивации к позитивной??? (Дрессировка в удовольствие - РЕАЛЬНО???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591