Четверг, 18.04.2024, 03:55Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Аджилити - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Аджилити
Аджилити
ArizonaДата: Пятница, 13.07.2007, 19:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
АДЖИЛИТИ (от англ. agility - ловкость; проворство) - это спорт по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником.
Появился он в Великобритании в 1978 году, затем во Франции и во всей Европе и, наконец, в 1994 году прошел первый чемпионат России по аджилити; уже в 1996 году российская сборная впервые участвовала в чемпионате мира.
Набор снарядов, преодолеть которые надо за минимальное время с минимальными штрафами - все это напоминает лошадиный конкур. Отличие в том, что проводник лишь направляет собаку по трассе, а не прыгает и не ползает вместе с ней. В этих соревнованиях человек и собака выступают как равноправные партнеры.
Аджилити в нашей стране могут заниматься не только владельцы породистых, но и беспородных собак. Аджилити делится на два класса: аджилити-стандарт - для собак выше 40 см в холке, и мини-аджилити - для собачек ниже 40 см в холке.
Итоги этих соревнований подводятся после прохождения собакой двух трасс. На первой трассе среди прочих размещаются снаряды с обязательными зонами касания (бум, горка, качели) и зона остановки. Вторая трасса джампинговая (от англ. jump - прыгать), без зон касания и остановки.
Аджилити - это спорт для азартных людей и жизнерадостных собак.
 
AAAДата: Четверг, 19.07.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
А я особого смысла в этом виде соревнований, тем более для немецкой овчарки не вижу

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
ZакДата: Вторник, 14.08.2007, 16:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Моему просто нравится носиться по всем этим препятствиям wacko
Да еще , к тому же, это лишняя возможность провести время с любимой собакой. Развивает координацию, внимание и понимание (как у собаки, так и у хозяина smile )


...Главное, чтоб кто-нибудь, вот так тебя любил!
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами твоей большой души!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 02.09.2007, 20:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Zак, а как часто собак занимается аджилити у Вас?
 
ZакДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь,
увы, не часто (раза два в неделю на площадке, ну и так бумчики-барьерчики-слаломы своими силами сооруженные на месте выгула).
А щас вообще не занимается, бо в нашем городе только одна площадка, где есть аджилити. И, по некоторым причинам, ходить туда мы не можем sad
Мож свою соберем, тогда каждый день будет бегать smile


...Главное, чтоб кто-нибудь, вот так тебя любил!
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами твоей большой души!
 
РоландДата: Пятница, 07.09.2007, 00:37 | Сообщение # 6
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне кажется что аджилити весьма полезная дисциплина! И почему она не нужна Н\О, что им не надо развивать выносливость и координацию? Лично я с удовольствием поставлю некоторые снаряды из аджилити на своей дрес.площадке. Может быть умение преодалевать их собаке в жизни и не понадобится, но в том что не помешает это точно.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ankaДата: Суббота, 29.09.2007, 20:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!Я была недавно на соревнованиях по ПСС,там моей знакомой овчарке очень помогло увлечение ее хозяйкой аджилити,она без проблем отправила собаку на поиск в окно и управляла ее передвижением по комнатам на расстоянии.Хозяйка после этапа говорила аджилити спасибо.Эта дисциплина повышает управляемость собаки без поводка и на расстоянии.Я была с добиком,им тоже аджилити ГУД!

добик боб
 
РоландДата: Вторник, 23.10.2007, 10:24 | Сообщение # 8
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anka)
Эта дисциплина повышает управляемость собаки без поводка и на расстоянии.Я была с добиком,им тоже аджилити ГУД!

что и требовалось доказать.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
SevdogspotДата: Пятница, 18.07.2008, 00:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роланд)
А мне кажется что аджилити весьма полезная дисциплина! И почему она не нужна Н\О, что им не надо развивать выносливость и координацию? Лично я с удовольствием поставлю некоторые снаряды из аджилити на своей дрес.площадке. Может быть умение преодалевать их собаке в жизни и не понадобится, но в том что не помешает это точно.

Полностью согласен. Аджилити еще очень хорошо показывает уровень натренерованности, управляемости собаки и контакта её с хозяином. Другими словами послушание можно было бы заменить аджилити (не понимайте буквально)


Мы в ответе за тех кого приручили

Сообщение отредактировал Sevdogspot - Пятница, 18.07.2008, 00:36
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Аджилити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591