Пятница, 19.04.2024, 22:54Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 2 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 14:03 | Сообщение # 16
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Исходя из Вашего описания делаю вывод что с собакой Вам повезло, попробуйте способ с бросанием в собаку , может он выглядит и странно и экзотично , но поверьте это действительно работает! И самое главное - НИКОГДА не допускайте случаев когда Ваша команда остаётся невыполненой! Что касается применения хлыста, то поверьте лучше взять собаку за шкуру на холке и хорошенько тряхнуть, именно так в природе и в собачьих стаях наказывют подчинённую особь. Я не призываю избивать собаку или втаптывать её в землю, но ведь не будетеже Вы всю жизнь носить с собой хлыст который по мнению собаки является олицетворением Вашего превосходства на ней. Теперь коснёмся хождения рядом, ИСКЛЮЧИТЕ УДАРЫ и хлыстом и всем остальным, иначе по команде "рядом" собака будет отскакивать от Вас ожидая удара. Используйте рывки поводком, несильные (щенок ведь) но резкие или воздействие электроошейником ( при наличии опытного в этом деле инструктора)

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка


Сообщение отредактировал Роланд - Вторник, 18.09.2007, 14:11
 
ольчаДата: Вторник, 18.09.2007, 15:39 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
еще раз доброго времени суток! рассказываю о наших похождениях. только что вернулись с прогулки. долго бегала играла сама ходила по бревну. шла рядом без проблем. все команды выполняла кроме ко мне. попробовала кинуть в не поводок пока не сработало. будем еще вечером пробовать.
как много надо повторять команду. я зову ее один раз . потом подхожу и беру за поводок. не наказываю. рывком тащу к себе. пока не помогает. правда далеко пока не убегала. это радует. играет и смотрит ,если не видит ищет, но не подходит близко. вот такие наши успехи
surprised


Всё же человек, увы,
Существо капризное –
От всего он прячется,
Всё не так ему!
 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 17:18 | Сообщение # 18
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Команда повторяется только один раз, всётаки хотелось бы понять чем вызвано такое нежелание подходить? Бросать поводок не советую потому как собака не должна боятся снаряжения и он слишком лёгкий к тому же в полёте распускается, попробуйте взять пластиковую бутылку 0.5 л. и наполовину наполнить водой и увесисто и собаку не травмируете.Что касается лакомства то выводите щенка голодным тогда он не будет делать отдолжения беря у Вас лакомство. За время пргулки команду "ко мне" выполняйте максимальное количество раз, чтобы небыло такого что собаку позвали и сразу домой куда она естественно не хочет.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
хельгаДата: Вторник, 18.09.2007, 19:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Роланд, Я на вашем форуме новичек , еще плохо ориентируюсь кто есть кто и что к чему , но вот назрел вопрос : собака- немка , ходим на кусачку - очень хороший хват на ухватке и мягком рукаве , стремление работать - не перегорает , не устает - но как жесткий рукав , так начинает искать удобное место на рукаве , выкручивать для себя лохмотья , быстро снимается

И не пойму , но стала сходить при ударе стеком , и затем снова атаковать... Такого не было раньше.

Инструктор на площадке говорит , что дело в послушке , надо поставить собаку в жесткие рамки , для того , что бы выход своей энергии та искала в кусачке. Предлогает выводить только на строгаче ( не пойму зачем ) и только для справления нужды - вся энергия для площадки

То есть пока не будет работать нормально - никаких долгих прогулок и игр.
Пока я этих условий не соблюдаю , прошу вашего совета , буду очень признательна за помощь!

 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 20:07 | Сообщение # 20
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Сразу вопрос- а послушание Вашей собаке делал тот же инструктор что её сейчас злобит?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ВиринеяДата: Вторник, 18.09.2007, 20:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Роланд, извини, я пять копеек вставлю smile собака то готовится по системе IPO, а у там свои "задр....ки" -все, что запрещается нормальным собакам-там разрешается, и наоборот все, что можно другим собакам, запрещается собакам готовящимся по спорту happy
хельга, если есть возможность прочитайте правила воспитания спортивной собаки автор Екатерина Вилкова и Вам многое станет ясно.


С ув.Евгения
 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 20:38 | Сообщение # 22
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Но даже к спортивной собаке нужно подходить с точки зрения здравого смысла, а я в советах того инструктора его не вижу. Если смысл дрессировки состоит в том что бы довести собаку до невроза то он движется в верном направлении только нахрен такое нужно?! Ведь если собака хватает мягкий рукав значит с ней всё в порядке иначе не хватала бы ничего. А вообще хочется посоветовать Хельге сменить и инструкотра и вид дрессировки и НЕ УРОДОВАТЬ НОРМАЛЬНУЮ собаку. Я уже писал что не против IPO и других видов дрессировки но какой ценой?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
хельгаДата: Вторник, 18.09.2007, 20:55 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Роланд, Нет послушку делал другой инструктор , собака уже имеет и ОКД и ЗКС и первичный керунг , этот инструктор - ИПО.Многие заморочки мне не понятны , нет точнее понятны , но я никак не могу применить их к своей собаке - я все же не для того держу собачек , что бы всю жизнь ставить их в жесткие условия ( может я и не права)

Почему перешли к этому инструктору - была проблемка , когда собака сходила с рукавы и в фазе охраны периодически хватала фигуранта то за ногу , то за бок - и вот получила стеком по голове , потом еще раз - в итоге начались проблемы с фазой - собака нервничала , заходила за фигуранта , хват стал хуже , видимо ждала подвоха...

Здесь подвижки есть и большие , но вот требования , которые предъявляются инструктором мне как то...

 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 21:35 | Сообщение # 24
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже не понятны требования вашего инструктора. Вместо того чтобы подиграть собаке и дать ей почувствовать себя победительницей не переутомляя её он даёт совет как довести собаку до невроза. Невыгуляная задёрганная собака может дать выход энергии не на фигуранта а на мебель и вещи в доме или не дай бог на вас. Насильно собаку нельзя сделать три вещи, кусаться, ходить по следу и любить хозяина.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
хельгаДата: Среда, 19.09.2007, 08:04 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Роланд, Спасибо , что ответили - мои мысли совпадают с Вашими , буду думать
У нас невелик выбор инструкторов , хотя город огромный , вот и маемся мы всей собачей стаей
 
OrangeДата: Четверг, 20.09.2007, 22:24 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий Юрьевич! Мы начали ходить на ОКД, завтра будет 5 занятие, smile а моя собака Вэнди на площадке не играет с игрушками и лакомство не берет sad , хотя хочу заметь что дома она мяч из пасти ны выпускает наверное целый день бы со мной играла; да и работает она исключительно! smile веселая, темпераментная, все делает четко и тут такой ляпсус.
притом с собаками мы не дружим, ни как вообще на них внимания не обращаем, незнаю у всех собаки бегают играют во время перерыва, амоя прилипнет к ноге и не отходит! cool
ЧТО ДЕЛАТЬ!!! wacko


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Пятница, 21.09.2007, 10:32 | Сообщение # 27
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется что выход на площадку где много посторонних собак и людей а так же принуждение ( а любая дрессировка это в той или иной мере принуждение ) вогнало вашу собаку в стресс, видимо не дав собаке адаптироваться на площадке вы с первого занятия взяли слишком высокий темп. Представьте что вы попали в новый коллектив, где новые коллеги стремятся показать своё превосходство и загнать вас в угол и приэтом начальник нагружает вас непонятной, незнакомой работой всё время одёргивая. Вам до игр будет? Попробуйте снизить уровень нагрузки на собаку, чаще поощряйте и уделяйте ей внимание, не заставляйте насильно играть с другими собаками.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не с кем не заставляю ее играть, уважу ее в более тихое место, там глажу "пытаюсь играть". А по поводу похвалы, так и я не перестаю ее хвалить да и нагрузка пока что минимальная!!! angry

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Воскресенье, 23.09.2007, 12:49 | Сообщение # 29
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и у нас назрел вопрос. Как правильно отучить собаку подбирать на улице съестное. Раньше с этим не сталкивалась, в литературе и в нете советуют это делать только с опытным инструктором. Какие могут быть ошибки, на что обратить внимание?
Нас учили 2 типам запретных команд: Фу! - это табу. Нельзя! - не делай в данный момент. Нельзя мы делаем. Пример: провожаем мужа на работу. Прыгать в машину в данный момент нельзя. С Фу! у нес меньше опыта. Например, брать в рот камни - это Фу! Слушается, хоть привычка и была. А сегодня мы вышли из дома, а на газоне - здоровенный кусок ветчины, который он, конечно, засек первый. Схватил в пасть. Я - Фу! Он даже глазом не моргнул, к счастью, был на поводке. Я сразу схватила за верхнюю челюсть и потрясла мордой, команда Фу! Он прижал ветчину языком и начал проталкивать в глотку. Я сунула другую руку в морду, вытащила эту дрянь и бросила перед ним. Опять Фу! Не взял. На обратном пути я уже была готова, команда Фу! - ветчину видел, но не взял, хоть и косился (на поводке). Хотелось бы спросить, почему так предостерегают перед отработкой небрать дрянь с земли без инструктора. Что можно напортиь? Заранее спасибо.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Понедельник, 24.09.2007, 12:02 | Сообщение # 30
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
HU, Если можно давайте немного вернёмся к теме электро ошейника и отвечу от имени собаки, например Вашего Хугаса. Итак, я замечательный, весёлый пёс раздолбай которого вывели погулять без поводка. На земле валяется недурственно пахнущая дрянь которую хочется съесть, что я и делаю воспользовавшись тем что хозяйка не видит, или не догонит, а когда кусок в пасти, ели он вообще был замечен отнять его можно только засунув руку чуть не по локоть в пасть и то я ещё подумаю отдать или нет, Хозяйка добрая побухтит и простит. Второй вариант, начало такое же, но при попытке схватить с земли кусок ветчины, он укусил меня за шею как только я попытался его взять, я отскочу и попробую схватить его снова, вот сволочь поищу чтонибудь другое, и что странно, при этом хозяйка молчит а может и не видит, а мерзкая вкуснятина снова кусается поэтому я пойду и найду чтонибудь ещё. Странно, мне сегодня не запрещали поднимать с земли еду, но она всегда кусала меня и не потому что хозяйка запретиля а сама по себе. Ну его на фиг жрать на улице, лучше из миски, где еда не сопротивляется так спокойнее.
Ну вот как смог так и объяснил, если так пойдёт дальше прийдётся начать гавкать. fool crazy


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591