Среда, 24.04.2024, 16:51Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Не пора ли приравнять собак агрессивных пород к оружию и.... - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Не пора ли приравнять собак агрессивных пород к оружию и....
Не пора ли приравнять собак агрессивных пород к оружию и....
АльминаДата: Пятница, 02.11.2007, 12:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно была передача: Национальный интерес. Ток-шоу Дмитрия Киселева. Не пора ли приравнять собак агрессивных пород к оружию и выдавать на их содержание лицензии?
Я думаю интересно будет обсудить...
 
StrekozaДата: Пятница, 02.11.2007, 12:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Альмина,
не бывает злых собак - бывают злые хозяева!
Собака не рождается с врожденным желанием убивать - ее учат!


 
АльминаДата: Пятница, 02.11.2007, 12:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
возможно, но сколько случаев, когда собака растет в семье, к ней по-доброму относятся, а потом в один прекраный момент срывает крышу и она становится агрессивной
 
StrekozaДата: Пятница, 02.11.2007, 13:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Альмина,
мы же с вами не живем в чужих семьях и незнаем всю подноготную, поэтому очень тяжело судить что и как...
А покупая собак бойцовых пород, наш "не совсем грамотный владелец" не всегда читает литературу, воспитывает, отдает себе полный отчет в том кого он приобрел и как он будет растить и что именно вкладывать в своего питомца.


 
TsiryДата: Пятница, 02.11.2007, 19:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Это заблуждение что крышу срывает. Сорвать может у любой собаки любой породы. Либо "очень любят" и дают собаке сесть на голову, либо наоборот наслушавшись о сорваных крышах начинают ТАК тиранить что собака загнаная в угол просто защищает свою жизнь. И не столько уж жалоб на покусы, больше галосу. Ещё и то что пикинес кусая много вреда не нанесёт, а крупная собака уж простите может и поколечить. Не знакома не с одним булем, питбулем или стаффом который "пожрал", зато знаю массу других пород "пожравших" своих хозяев.
 
РоландДата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:41 | Сообщение # 6
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
Это заблуждение что крышу срывает. Сорвать может у любой собаки любой породы. Либо "очень любят" и дают собаке сесть на голову, либо наоборот наслушавшись о сорваных крышах начинают ТАК тиранить что собака загнаная в угол просто защищает свою жизнь. И не столько уж жалоб на покусы, больше галосу. Ещё и то что пикинес кусая много вреда не нанесёт, а крупная собака уж простите может и поколечить. Не знакома не с одним булем, питбулем или стаффом который "пожрал", зато знаю массу других пород "пожравших" своих хозяев.

Полностью согласен! А кого собственно считать агрессивными породами? Если следовать логике основателей темы, то все породы выведенные для охраны следует считать агрессивными. Извините за грубость, но когда слюнтяи которые хотят самоутвердится при помощи сильной и злобной собаки которая старается доминировать не в состоянии справиться со своим питомцем, тогда они поднимают скулёж по поводу агрессивных пород не желая признать что у самих кишка тонка, да ещё и лезут "совершенствовать " породу а в результате получается убожество типа современной намецкой овчарки которая скоро станет декоративной породой.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
АннаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Роланд)
в результате получается убожество типа современной намецкой овчарки которая скоро станет декоративной породой

обоснуйте пожалуйста sad
 
РоландДата: Вторник, 06.11.2007, 22:24 | Сообщение # 8
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Анна)
Quote (Роланд)
в результате получается убожество типа современной намецкой овчарки которая скоро станет декоративной породой

обоснуйте пожалуйста

Пожалуйста! Как практикующий дрессировщик считаю что 60% современных Н.О к защитной службе пригодны либо условно либо непригодны вовсе! А ведь порода классная! Кстати это не только моё мнение, почитайте статьи Райзера и Фраули которые являются признаными авторитетами среде любителей Н/О.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Среда, 07.11.2007, 15:54 | Сообщение # 9
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роланд)
А кого обственно считать агрессивными породами? Если следовать логике основателей темы, то все породы выведенные для охраны следует считать агрессивными. Извините за грубость, но когда слюнтяи которые хотят самоутвердится при помощи сильной и злобной собаки которая старается доминировать не в состоянии справиться со своим питомцем, тогда они поднимают скулёж по поводу агрессивных пород не желая признать что у самих кишка тонка, да ещё и лезут "совершенствовать " породу а в результате получается убожество типа современной намецкой овчарки которая скоро станет декоративной породой.

Совершенно верно! Про овчарок говорить не могу, но у питов это так. Хороший пит - рабочий пит. При этом я не имею в виду бои, а физическую нагрузку, спорт, розыск предметов, включая наркоту, защиту. А когда такая активная собака лишена цели, ей не занимаются, как надо, то она эту цель найдет сама, что, как правило, плохо кончается, причем хозяин не в состоянии исправить упущенного. А про "совершенствование" - правда, вижу и в нашем клубе. Страдает психика, физические качества, просто, здоровье.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Среда, 07.11.2007, 16:02
 
SevdogspotДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа опомнитесь!!!!!
Назовите мне хоть одну агрессивную породу!!!!!
Если у кого понимание агрессивной породы складывается по какимто индивидуальным случаям, то это не верно. По статистике самая опасная собака для хозяина это милашка кокер спениэль, в первой пятёрке - пикинесы, пинчера, вся декорация. При этом первая служебная собака на 7 или 9 месте (точно не помню) это азиат, питы и стафы в 10 не вошли.
А по теме есть мысль такая, для служебных собак (не для хозяев) ввести обязателные аттестации - как минимум "городская собака". И обязательные курсы для хозяев, со всеми вытекающими...

Добавлено (04.08.2008, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Роланд)
Пожалуйста! Как практикующий дрессировщик считаю что 60% современных Н.О к защитной службе пригодны либо условно либо непригодны вовсе! А ведь порода классная! Кстати это не только моё мнение, почитайте статьи Райзера и Фраули которые являются признаными авторитетами среде любителей Н/О.

Благодаря КСУ этот процент явно завышен. На моей практике добрая половина не проходит тестов, но при этом с ними можно работать.

Добавлено (04.08.2008, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Strekoza)
Альмина, мы же с вами не живем в чужих семьях и незнаем всю подноготную, поэтому очень тяжело судить что и как... А покупая собак бойцовых пород, наш "не совсем грамотный владелец" не всегда читает литературу, воспитывает, отдает себе полный отчет в том кого он приобрел и как он будет растить и что именно вкладывать в своего питомца.

По моему, здесь надо давать по шапке заводчику, который нулёвому человеку продаёт щенка. Но при всем этом надо более серьезно вести работу в клубах, прессе, ТВ, радио. инет, вконце концов


Мы в ответе за тех кого приручили
 
AndriaДата: Среда, 06.08.2008, 13:24 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sevdogspot)
Quote (Роланд)
Пожалуйста! Как практикующий дрессировщик считаю что 60% современных Н.О к защитной службе пригодны либо условно либо непригодны вовсе! А ведь порода классная! Кстати это не только моё мнение, почитайте статьи Райзера и Фраули которые являются признаными авторитетами среде любителей Н/О.

Благодаря КСУ этот процент явно завышен. На моей практике добрая половина не проходит тестов, но при этом с ними можно работать.

Что вы имеете в виду - тестов не проходят, но работать можно? Думаю, что качество в работе все-таки будет отличаться....


"НО - Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих"
 
SevdogspotДата: Четверг, 07.08.2008, 12:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andria)
Что вы имеете в виду - тестов не проходят, но работать можно? Думаю, что качество в работе все-таки будет отличаться....

Для крнкретных задач подбираются конкретные собаки, что б их для этого подготовить их надо тестировать определенными тестами, чтоб дрессировка и последующее применение было эфективным.
К примеру : для подготовки собаки по работе по запаховому следу в системах МВД, СБУ и погран войск, не подойдут собаки аппортировщики и пищевики, а вот агрессивные, смелые и Главное уравновешенные самое то.
Для работы по поиску взрывчатых веществ не подойдут собаки через чур общительные и халерики, особое иребование к крепости нервной системе. Собаки которые не прошли тестирование на поиск ВВ допускаються к дрессировке на поиск наркотиков, при этом исключаются агрессивные собаки. При всем выше перечисленном делаются скидки на специфику конкретной работы.


Мы в ответе за тех кого приручили
 
AndriaДата: Четверг, 07.08.2008, 13:31 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это понятно. Но зачем вы в пример взяли только поиск? Овчарки тем и отличаются от лабрадоров и спаниелей, что должны уметь не только нюхать. Да, кто-то может лучше работать поиск, кто-то защитную службу. Но в среднем, все эти качества должны быть развитыми у немца. А в последнее время получается, что с защитным разделом у большинства слабовато, хоть и нюхает хорошо.... Они-то может и рабочие, но уже как-то не овчарки, а больше лабрадоры.

И те качества, необходимые для поиска, которые вы описали - агрессия, смелость, уравновешенность (что и в защите основное тоже) - все реже встречаются в породе. Сейчас все больше холеричность и добычность в моде (а порой и откровенная трусость) smile И я согласна с 60% процентами, которые назвал Роланд. А если этот процент вы говорите неверный, то даже если взять 50х50, то что - из 10 собак 5 будут с перечисленными вами качествами? Будет очень хорошо, если эта половина хотя бы будет обладать смелостью и уравноешенностью....... агрессивностью (?). И вам не придется очень долго "откапывать и развивать" эти качества в собаке самому.


"НО - Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих"

Сообщение отредактировал Andria - Четверг, 07.08.2008, 13:50
 
SevdogspotДата: Четверг, 07.08.2008, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andria)
Да это понятно. Но зачем вы в пример взяли только поиск? Овчарки тем и отличаются от лабрадоров и спаниелей, что должны уметь не только нюхать. Да, кто-то может лучше работать поиск, кто-то защитную службу. Но в среднем, все эти качества должны быть развитыми у немца. А в последнее время получается, что с защитным разделом у большинства слабовато, хоть и нюхает хорошо.... Они-то может и рабочие, но уже как-то не овчарки, а больше лабрадоры. И те качества, необходимые для поиска, которые вы описали - агрессия, смелость, уравновешенность (что и в защите основное тоже) - все реже встречаются в породе. Сейчас все больше холеричность и добычность в моде (а порой и откровенная трусость) И я согласна с 60% процентами, которые назвал Роланд. А если этот процент вы говорите неверный, то даже если взять 50х50, то что - из 10 собак 5 будут с перечисленными вами качествами? Будет очень хорошо, если эта половина хотя бы будет обладать смелостью и уравноешенностью....... агрессивностью (?). И вам не придется очень долго "откапывать и развивать" эти качества в собаке самому.

Поиск я взял потому, что специализируюсь на этом. Хотя здесь предпочитаю лабриков (для спец операций), но для несения службы использую немца.


Мы в ответе за тех кого приручили
 
AndriaДата: Четверг, 07.08.2008, 15:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что только поиск не характеризует все рабочие качества именно этой породы . Иначе бы, малинуа не заняли рабочую нишу, прежде принадлежавшую в основном НО.

"НО - Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих"
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Не пора ли приравнять собак агрессивных пород к оружию и....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591