Пятница, 19.04.2024, 12:58Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Вредные привычки Ваших собак...:))) - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Вредные привычки Ваших собак...:)))
Вредные привычки Ваших собак...:)))
NatalyДата: Понедельник, 08.10.2007, 12:20 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
У моей малой вредная привычка - приходить ночью и проверять нас с мужем "дышим мы или нет" smile , рано утром она считает своим долгом всех разбудить и поднять, и еще есть одна страсть - это голуби на улице cry
А Ваши собаки какие имеют вредные для Вас и для окружающих привычки? love


Сайт моей музы
 
HUДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:19 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Хугас тоже проверяет, только к утру, часов в 6 smile А еще шугает от нашего балкона слишком близко приблизившихся собак, особенно, если они там гадить пристраиваются cool

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
DenДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
У моей собаки большая страсть к котам стоит мне только отвернуться, как она начинает искать себе жертву и срывается за ней. За такие выходки я, конечно, наказываю, но пока успеха мало. cry angry cry angry cry angry

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"

Сообщение отредактировал Den - Понедельник, 08.10.2007, 20:42
 
NatalyДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:45 | Сообщение # 4
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Den, smile коты это само собой, я даже за вредную привычку это не считаю biggrin biggrin

Сайт моей музы
 
BarruhaДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:20 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
тааааааакс... вредные привычки...с чего бы начать.
у Андры (ВЕО) их много faint : например выпивать водуиз миски до конца, хоть перед ней ведро поставь, грызть обувь причем самую дорогую- дешевку не трогает (кошек я не считаю) еще мы боимся людей и бороться с этим пока что не сильно получается cry .
теперь Голди (метис лабрадора с овчаркой), ну у нее привычка вредная только одна angel , уж любит она съесть кошачью еду когда меня дома нет biggrin
 
AAAДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nataly)
коты это само собой, я даже за вредную привычку это не считаю

Погони за кошками и бродячими собаками очень часто заканчиваются под колесами машин, поэтому вреднее привычку еще нужно поискать.
Quote (Barruha)
еще мы боимся людей

Расскажите об этом подробнее, может и подскажем что-нибудь полезное


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
BarruhaДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
собаку забрала у людей не умеющих обращаться с ней, точней пришлось ее выкупить. привела домой, оказалось что боится всего что движется, но людей больше всех. что с ней делали до того как она появилась у меня стоит только догадываться cool . собака от хороших рабочих родителей, но сама....шугается всех кого видит,особенно если встречаются сразу несколько человек, по одному еще куда не шло...то что ее забили это понятно, судя по ее поведению на ЗКС ее отправили в 8-9 месяцев какому то неумельцу, который помог ее еще больше угробить.в итоге бывший хозяин пришел к выволу что охранятьего ферму она не может и решил от нее избавиться. у меня она живет 2 месяца (вчера исполнилось), ей 11 месяцев. раньше боялась даже когда проходил около нас 1 человек, сейчас когда проходят от двух и больше...гуляю с ней среди людей, стараюсь как можно чаще, но результата как такового не вижу. родилась она не трусливая, была проверенна главным заводчиком.
 
AAAДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Может стоит попробовать с ней периодически находиться в людных местах (у нас это остановки общественного транспорта), при этом постараться максимально переключить внимание на себя - лакомство, эмоциональная похвала и поглаживание, любимая игрушка.
Мой кобель у прежнего владельца жил в вольере (до 13 месяцев) и у него было много фобий, например, он боялся лесничных пролетов, так я сначала просто заносил его туда и там его кормил (выработал положительную связь) - сейчас мы нормально ходим по лестнице


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
BarruhaДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
я ее вожу по людным местам, останавливаюсь там где много народу, глажу ее. как долго длилась его фобия? моя тоже жила в вольере до 9 месяцев
 
AAAДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Завтра будет 2 месяца, как он у меня, а иногда по лестнице все-таки ходит с небольшой опаской. А на занятиях по защите нет даже малейших признаков отклонений в нервной системе - готов порвать и рукав и фигуранта, на рукав идет полной пастью не подкусывает. Я думаю со временем и у Андры будет все в порядке, главное это фобии заменять на положительные связи.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
BarruhaДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
надеюсь...больше всего боится когда люди нам на встречу идут, когда по сторонам, это ее не пугает,но если на нас идут...................
 
HUДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:19 | Сообщение # 12
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Barruha, я тоже думаю, что время и терпение помогут Андре забыть все плохое. Ты, ведь, знаешь, у нас была еще одна вредная привычка, которой Хугаса научили его бывшие хозяева. При переходе через улицу он рвал с места и неуправляемо несся вперед, волоча меня за собой. Так мы на каждой прогулке по нескольку раз переходы "брали", спокойно, команда Рядом! и быстрым шагом. И так год. Теперь не боюсь, что под машину меня затащит. Успокоился парень, хоть и бывает еще, что дергается. Вы тоже обязательно справитесь!

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
RealSugaRДата: Вторник, 09.10.2007, 13:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вредная привычка у моей Лады была ... angry
Телефонный провод шол по плинтусу прибытый маленькими гвоздиками.. она его отдирала и перегрызала... в одном месте мало того что телефон не работал я несколько раз немогла понять почему ей этотпровод так нравился.. после починки провода.. его устанавливали обратно.. она опять его перегрызала и так было несколько раз.. пака провод неперепрятали за плинтус happy
НО самое прикольное то что я выяснила . почему моя Лада так делала tongue - ей нравилось грызть и облизывать тот конец провода в котором был ток от распред-коробки... там 36 вольт помоему в телефоне которые щипали ей язык и ей это нравилось!!!! я бы сказала что она от этого просто тащилась.. ( некорми дай провод телефонный погрызть) smile
 
NatalyДата: Вторник, 09.10.2007, 14:28 | Сообщение # 14
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
RealSugaR, добро пожаловать на наш форум flower

Сайт моей музы
 
AAAДата: Среда, 10.10.2007, 18:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня сука в 6-7 месяцев тоже постоянно перегрызала провод телефона и кабельного телевидения, но после того как я застал ее на горячем и немного повоспитывал перестала

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Вредные привычки Ваших собак...:)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591