Четверг, 28.03.2024, 16:15Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Два хазяина - результат? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Два хазяина - результат? (Как решить проблемы, связаные с тем, что усобаки два хазяина)
Два хазяина - результат?
OrangeДата: Вторник, 06.11.2007, 20:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Я создала эту тему для того что бы люди могли делиться своим опытом и помогать исправлять ошибки другим, что бы получить в итоге полноценную собаку

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
BarruhaДата: Вторник, 06.11.2007, 20:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
имеется ввиду два хозяина одновременно? или сначал собака жила у одного,а потом у другого человека? redface
 
OrangeДата: Вторник, 06.11.2007, 21:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Имеется ввиду два хозяина одновременно! Просто у меня это пожизненная проблема. Когда мы начинаем ходить на занятия по ОКД, команда "Ко мне!"-это ужас "летящий на крыльях ночи" biggrin !
У всех собаки Нормально бегают к хозяину, а моя дуня бежит к папе, потом ко мне, потом к папе И так длится пока кто из нас не поймает ее


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
BarruhaДата: Вторник, 06.11.2007, 21:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня таких проблемм не было biggrin , у нас всегда собаки выбирают лидером меня и если прошу что то выполнить, то выполняют без проблемм только то,что я говорю,ну а если меня нет, то так уж и быть у других членов семьи тоже выполнят,но с тааааааааааааааким видом, типа одолжение делают))) happy
 
OrangeДата: Вторник, 06.11.2007, 21:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня так было и с первой собакой, но потом в ходе дрессировки она привыкла что я лидер, меня нужно слушаться, Норка осознала это только когда начали учить команду место!

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
AAAДата: Среда, 07.11.2007, 20:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас подобная ситуация с сукой, когда по команде "Ко мне" жена ее подзывает, то она пытается усесться передомной. Я такое выполнение команды ни в коей мере не поощряю, а наоборот прикрикиваю на нее - потихоньку помогает.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
OrangeДата: Среда, 07.11.2007, 21:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Нора когда привыкла ко мне бегать, садилась передо мной немного боком, что бы видить одновременно и меня и папу!А Вэнди просто сразу бежит папу искать!!! wacko
Проблему я еще не решила, думаю это из за того что (незнаю почему) Вэня ненавидит дрессировку! sad Хотя работает исключительно! angry angry angry Как только на площадке перерыв для нее наступает настоящий праздник smile


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
NatalyДата: Четверг, 08.11.2007, 09:41 | Сообщение # 8
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас старший кобель слушается всех, но авторитет и хозяин у него один - это мой отец, за которого он душу продаст. У малой проще - она всем пытается угодить, даже иногда слушается, но понимает только моего мужа, когда его видит, то и амнезия проходит, и все вспоминает и ведет себя как шелковая, а со мной - сидит у меня на голове, я для нее пустое место. Лидером стаи для своих собак я так и не стала, а только подружкой, равной happy

Сайт моей музы
 
OrangeДата: Четверг, 08.11.2007, 20:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
В моей ситуации немного иначе :
меня они уважают,а папу любят! sad
Конечно меня это бесит, angry ноя думаю это из за того что он их не дрессирует, а даже если дрессирует ... поблажка на поблажке wacko ...в итоге они у него "на голове сидят" biggrin


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
NatalyДата: Пятница, 09.11.2007, 08:07 | Сообщение # 10
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Orange, у нас оба и у всех на голове сидят и очень комфортно себя чувствуют happy

Сайт моей музы
 
OrangeДата: Пятница, 09.11.2007, 18:39 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Я своим стараюсь не разрешать, а том потом глядиш голова не выдержит! happy happy happy

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Суббота, 10.11.2007, 04:35 | Сообщение # 12
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Хугас у мужа на голове сидит и ножками болтает happy Меня слушается, вроде, даже с удовольствием. Думаю, потому, что я ему с самого начала, когда он еще ни в чем не был уверен, объяснила, что когда не знаешь, что делать - приходи и садись рядом. Это у него как первый якорь в его жизни стало. Самое надежное на свете место, можно прижаться, всегда погладят biggrin

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
OrangeДата: Вторник, 13.11.2007, 22:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (HU)
Самое надежное на свете место, можно прижаться, всегда погладят

это очень правильно, Норик моя это уже усвоила, а Вэнька, она и в Африке Вэнька!!! happy happy happy

Добавлено (13.11.2007, 22:53)
---------------------------------------------



Немецкая овчарка - это образ жизни
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Два хазяина - результат? (Как решить проблемы, связаные с тем, что усобаки два хазяина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591