Четверг, 25.04.2024, 21:12Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Электронные ошейники - Страница 2 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Электронные ошейники ("За" и "Против")
Электронные ошейники
Ваше отношение к использованию электронных ошейников?
1. Негативное [ 3 ] [42.86%]
2. Положительное [ 4 ] [57.14%]
Всего ответов: 7
хельгаДата: Вторник, 18.09.2007, 21:02 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Виринея, Роланд, Да согласна я с вами и работаю над собачкой , машиной ее как раз и стукало , слава богу без последствий.
Уж в этом случае ее ни кто не жалеет , но срывы бывают - правда не такие криминальные как в прошлом - я сама впервые с таким сталкнулась , все же кроме нее у меня еще две суки - абсолютно понимающие пределы допустимого , а тут...
 
ВиринеяДата: Вторник, 18.09.2007, 21:24 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
хельга, всякое бывает собаки все разные это тоже надо учитывать

С ув.Евгения
 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 22:24 | Сообщение # 18
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
И снова я полностью согласен! good good good good
good good good


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Пятница, 21.09.2007, 11:37 | Сообщение # 19
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роланд)
Любовь к собаке это не зацеловывание во все места, а уход, обучение, выгул, и правильное кормление! Поправьте меня если я не прав.

Прав. И Виринея тоже абсолютно права.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Пятница, 21.09.2007, 11:41
 
NatalyДата: Пятница, 21.09.2007, 18:48 | Сообщение # 20
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
я тоже считаю, что правы, но со стороны любителя, а не профессионала, что зацелованность во все места - это тоже проявление любви dry

Сайт моей музы
 
АннаДата: Суббота, 22.09.2007, 10:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Почти убедили, вот только почему никто не говорит о второй стороне медали - негативной, опасной для животного.

Некоторые правила, которые нужно соблюдать при использовании электронного ошейника
-прежде чем использовать электронный ошейник для работы с Вашей собакой, желательно проконсультироваться с ветеринаром на предмет наличия противопоказаний
-ни в коем случае не надевать электронный ошейник больной собаке (проблемы с сердцем, эпилептические припадки и подобные проблемы)
-не рекомендуется оставлять ошейник на собаке более 8 часов в день
-регулярно осматривайте шею собаки на предмет раздражений кожных покровов, возникновение которых возможно в --связи с длительным ношением ошейника и натиранием кожи электродами. В случае обнаружения раздражений снимите ошейник и не надевайте его до полного исчезновения раздражений.
-начинать использование электронного ошейника можно не ранее достижения животным 6 - месячного возраста и усвоения им начального набора команд: "Сидеть", "Лежать", "Ко-мне"
-на начальном этапе необходим адаптационный период - когда вы надеваете ошейник собаке, но не используете его до тех пор, пока собака не привыкнет к нему.

--------------------

Начальные действия при адаптации собаки к дрессировочному ошейнику
Для достижения наиболее положительных результатов в дрессировке Вы должны действовать последовательно:
на начальном этапе выберите площадку, хорошо знакомую вашему питомцу, на которой ему будет привычно находиться.
надевайте ошейник собаке передвыходом на прогулку независимо от того, будете Вы его использовать или нет. Собака не должна ассоциировать ошейник с наказанием. Помимо прочьего, надевая ошейник, уходя на прогулку и снимая его при возвращении, Вы всегда сможете проконтролировать наличие раздражений на шее Вашего питомца.
определите уровень стимуляции, на который начинает реагировать Ваша собака, начав с минимума и увеличивая до необходимого
точно выбирайте момент подачи предупредительного звукового сигнала или импульса, предупреждая или наказывая собаку именно в момент совершения ошибки/проступка - ни позже и не раньше.
не забывайте поощрять собаку лаской и лакомством - ее желание подчиняться при этом только усилится.

Не игнорируйте советов профессиональных дрессировщиков.

--------------------

Регулировка длины ремешка ошейника
О какой бы системе ни шла речь: дрессировочной, контроля лая, электронной изгороди - правильный подбор длины ремешка ошейника крайне важен.

Ремешек должен быть застегнут настолько плотно, чтобы электроды были в хорошем контакте с кожей шеи вашей собаки.
если ремешек застегнут слишком слабо, правильно работать система не будет. Плюс к тому, приемное устройство будет "болтаться" и натрет шею Вашего питомца.
если ремешек будет чрезмерно затянут - это затруднит дыхание Вашей собаке.

---------------------------------------------------------

Уровень интенсивности импульса необходимо подбирать с большой тщательностью:
импульс минимальной интенсивности может быть использован даже в качестве поощрения
импульс средней интенсивности - для привлечения внимания собаки к требованию ведущего
импульс высокой интенсивности используется в качестве отрицательного подкрепления при совершении собакой нежелательных действий или невыполнении команды. Также может использоваться в чрезвычайных ситуациях при наличии угрозы жизни и здоровью собаки или окружающих (например собака имеет намерение пересечь улицк с интенсивным движением и не реагирует на другие раздражители)

Впрочем, нужно иметь в виду, что чувствительность разных собак и их реакция на импульс различна и каждая из них требует индивидуального подхода

---------------------------------------

Обучение должно быть двухсторонним
-ведущий должен "влезть в шкуру" своего питомца и думать так, как думает он.
-выражение лица ведущего должно дополнять тональность голоса.
-собака понимает интонацию, но не содержание речи
-команда должно подаваться твердым голосом, но не криком

 
ElisaДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня первая собака, поэтому мнение будет субъективное, но наверное я за электроошейники
 
РоландДата: Четверг, 27.09.2007, 10:54 | Сообщение # 23
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, Кто ж будет с этим спорить? Именно это я и пытался втолковать, может не так красиво и понятоно тогда извините.

Добавлено (27.09.2007, 10:54)
---------------------------------------------
И никогда не говорил что из собаки нужно делать лампочку Ильича.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 11:00 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Роланд, пожалуйста расскажите о негатиных сторонах использования. О позитивных Вы рассказали очень доходчиво, за что Вам огромное спасибо wink
 
РоландДата: Четверг, 27.09.2007, 13:40 | Сообщение # 25
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Негатива тоже достаточно, я не спорю Э/О не панацея и сорвать собаке нервную систему с его помощью при неумелом применении проще простого, для собак со слабой нервной системой он категорически не годится, не зная последовательности применения раздражителей нежелательные навыки можно надёжно закрепить а не убрать. Можно выработать связь на ошейник и получится что с ним собака будет работать а без него нет.
Если подумать то можно вспомнить ещё , но мне кажется что итак ясно что Э/О в руках новичка стрёмная штука.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ИгорьДата: Четверг, 27.09.2007, 13:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Роланд, я думаю, что здесь будет уместен наш разговор по поводу трусливых собак. И еще было бы интересно узнать определение столь широкого выражения "слабая невная система"
 
РоландДата: Четверг, 27.09.2007, 17:00 | Сообщение # 27
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь, Термин действительно расплывчатый, но если собака после получаса не очень интенсивной работы перестаёт воспринимать команды похожа на выжатый лимонс языком висящим до земли, то как это назвать?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
АннаДата: Пятница, 28.09.2007, 21:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Роланд)
если собака после получаса не очень интенсивной работы перестаёт воспринимать команды похожа на выжатый лимонс языком висящим до земли, то как это назвать

а при чем здесь нервная система-это симптомы скорее сердечно-сосудистой системы, ожирение и т.д.
 
РоландДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:22 | Сообщение # 29
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, при чем здесь нервная система-это симптомы скорее сердечно-сосудистой системы, ожирение и т.д.

=============================================================

Не всегда, проверяли.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:49 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Я потенциально "за" электроошейник, вопрос только в одном - не выработается ли связь у собаки на этот ошейник (в нем слушаюсь, в другом нет). Дело в том, что поведение моей суки значительно меняется, когда мягкий ошейник заменяешь строгим, даже когда работаешь без поводка

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Электронные ошейники ("За" и "Против")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591