Пятница, 26.04.2024, 13:06Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Бездомные собаки - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Бездомные собаки (как вы к ним относитесь и что с ними делать)
Бездомные собаки
gsd-catalogДата: Пятница, 07.09.2007, 21:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас очень много бездомных собак. Кто-то их подкармливает, кто-то подбирает и ищет хозяев, кто-то проходит мимо, пожалев, а кто-то и камнями закидывает.
Как вы относитесь к бездомным собакам?
Как вы видите проблему их существования, считаете ли вы, что мы, владельцы домашних собак, перед ними в ответе?
И что мы, государство, население можем сделать, чтобы их стал меньше, чтобы им жилолсь легче? И самое главное - должны ли мы, государство, население что-то для этого делать?


 
HUДата: Воскресенье, 09.09.2007, 17:28 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gsd-catalog)
И что мы, государство, население можем сделать, чтобы их стал меньше, чтобы им жилолсь легче? И самое главное - должны ли мы, государство, население что-то для этого делать?

Я думаю, что обязательно. Ведь уровень государства измеряется тем, как оно заботится о тех, кому нужна помощь, независимо от биологического вида. Когда на улице полно беспризорных животных, то это обязательно рано или поздно перерастает в нашу, человеческую, проблему. Начинается с этики, кончается эпидемиями и нападениями голодных животных, которые в силу своей селекции попросту не боятся людей. Можно создавать приюты, где работают профессиональные кинологи, которые готовят животных к жизни в новых семьях. В Праге возник замечательный приют под руководством муниципальной полиции, где инструкторы также обучают не своей площадке хозяев собак, независимо от их происхождения (собачьего). Кошек кастрируют по специальной программе и либо предоставляют для адопции, либо, если они дикие и здоровые, просто выпускают назад, т.к. размножаться они уже не могут, на улице жить привыкли, а найти новых хозяев для всех невозможно.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Воскресенье, 09.09.2007, 17:30
 
РоландДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:40 | Сообщение # 3
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно стерилизация бездомных собак в какойто мере решилобы проблему, да и культуру населения надо повышать например сформировать моду на всяких там дворняжек, снять какой нибудь слезливый фильм и НЕ ФЫРКАТЬ в сторону тех кто пришёл на дрес. площадку с дворнягой. Кстати среди дворняг попадаются такие умницы с которыми работать одно удовольствие.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Понедельник, 10.09.2007, 02:48 | Сообщение # 4
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
В нашем районе 15 сентября на местной лужайке состоится день дворняги. Надеюсь до этого времени освоить новый фотик biggrin

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Понедельник, 10.09.2007, 08:38 | Сообщение # 5
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
А ещё какие дни у вас проводятся? И что входит в программу этого дня?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Понедельник, 10.09.2007, 14:39 | Сообщение # 6
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Роланд)
А ещё какие дни у вас проводятся? И что входит в программу этого дня?

В нашем районе это впервые, раньше это проводилось центрально для всего города. Видимо, участников прибавилось. Я со своей дворняжкой никогда не участвовала, но спрашивала. Собаки делились на группы примерно по экстерьеру, потом отбирались по послушанию, если какая-нибудь смогла еще и показать, как ищет, например, очки хозяина, или еще что-нибудь, то это был +. Призы - корма. Все участники получали медальки с бантиком biggrin Участвовали также собаки из приютов с инструкторами, часто их сразу же адоптировали зрители. Подробнее напишу после 15 сентября, когда посмотрю, надеюсь, будут и фотки. Очень интересно, кто у нас это организует, думаю, организация по охране животных. Молодцы.
Регулярно проводятся выставки кошек, находящихся в приютах организации по охране животных. Вступительный билет - упаковка корма. Выставка с размещением, можно выбрать и адоптировать кошку, почти все кастрированы (по возрасту) и без паразитов.
Еще по телевидению показывают передачти про площадку при приюте муниципальной полиции, полицейские инструкторы популярно объясняют смысл дрессировки, приглашают посетить площадку. Там есть ветеринар.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Понедельник, 10.09.2007, 14:42
 
РоландДата: Суббота, 15.09.2007, 09:55 | Сообщение # 7
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Цивилизация, блин! А у нас всё рождается на бумагах чиновников и умирает там же.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Суббота, 15.09.2007, 17:18 | Сообщение # 8
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Роланд, я помню. Но раз есть люди, которые задают подобные вопросы и создают такие темы, то все со временем наладится. Иду на день дворняжки! Вечером, надеюсь, покажу фотки, если прогоамма загрузится. А то, знаете, я и IT........ happy

Добавлено (15.09.2007, 16:15)
---------------------------------------------
На день дворняжки пришло довольно много народу. Пришли и с породистыми, и клуб Панда, который занимается аджилити и танцами с собакой. Кое что я успела нафоткать, прежде чем обнаружила, что батарейки надо было зарядить. Вставлю потом. А пока краткий отчет. Собак разделили на 5 групп: коротконогие кобели, коротконогие суки до 12 лет, длинноногие кобели, длинноногие суки до 12 лет и ветераны старше 12 лет. Выбрали по 3 лучших, потом из них выбрали по 1 победителю. Дальше были показательные выступления членов клуба Панда. Потом были категории: лучшая стрижка, лучшая пара (ребенок с собакой), любимец публики и самая воспитанная собака. До конца мы не досмотрели, холодно очень просто так стоять. Народ приходил, уходил, но постоянно было весело и интересно.
По радио слышала, что завтра в другом районе выставка собак и кошек из приютов, можно забирать, условия адопции собаки стандартные, т.е. еае и при адопции из приюта.

Добавлено (15.09.2007, 17:18)
---------------------------------------------
Добавляю фотки, которые я успела сделать, пока батарейки совсем не сели

А когда начались дисциплины, у меня сели батарейки bash


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Суббота, 15.09.2007, 17:36
 
РоландДата: Суббота, 15.09.2007, 21:56 | Сообщение # 9
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Скромно, но со вкусом, ведь могут же люди просто так собратся для того чтобы просто пообщаться и отдохнуть. Насмотришся таких репортажей и всё сильнее хочется свалить с ненькІ УкраІни куда нибудь в финляндию или к братьям славянам поближе к Европе и дальше от ворья и д.........ов! angry angry angry angry angry cool bash poor poor

Добавлено (15.09.2007, 21:56)
---------------------------------------------
Подробнее рассмотрел фотографии и готов впасть в депрессию. Думаю нормальные люди меня поймут, присмотритесь,место где проводилась эта выставка дворняжек занимает значительную территорию, явно не центральная улица и не самый престижный район котеджным посёлком, Увидели? А теперь внимание вопрос,- покажите мне хоть одну бумажку, пластиковую бутылку или другой мусор лежащий на земле? Прав был Булгаков, разруха у нас, в головах.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Воскресенье, 16.09.2007, 12:22 | Сообщение # 10
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Роланд, не расстраивайтесь. Такие мероприятия не разрешаются, если организатор не обеспечивает чистоту и порядок. Например, раз там народ собрали и кофе продавали, то и урны, и туалеты мобильные обеспечить обязаны были - см. последнее фото, там мешок на штативе. А так, в нашем районе, и правда, чисто, и какашки собачиьи убираем - пакетики и урны спец. назначения везде висят biggrin . Это мы нашему муниципалитету в башку вбили, что дети маленькие на должны с "этим" играть smile

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Воскресенье, 16.09.2007, 12:30
 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 12:31 | Сообщение # 11
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не расстраисваюсь, а делаю выводы о которых сказал раньше.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Вторник, 18.09.2007, 12:36 | Сообщение # 12
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Я Вас понимаю, я тоже частично коллега - перевожу тут в полиции, так что понимаю Ваши выводы и депки.
Муж, оказывается, тоже фоткал, мобильником. Вот некоторые фотки:


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Четверг, 20.09.2007, 10:40
 
BarruhaДата: Понедельник, 24.09.2007, 08:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас в израиле помнится тоже была выставка дворняжек года 3 назад, больше я о таких вещах не слышала. однако 2 раза в год есть международная выставка собак (породистых). там так же проверяются собаки на послушание, вот в них и принимают участия много дворняжек, тоже призы получают biggrin
 
HUДата: Понедельник, 24.09.2007, 08:45 | Сообщение # 14
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствуем участника Barruha!!!! А фотки этих мероприятий есть? Ты сюда старого солдата Голдюху повесь, она тоже проходит biggrin

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
BarruhaДата: Понедельник, 24.09.2007, 09:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline

тут Голди помесь лабрадора с овчаркой и Андра восточно европейская овчарка biggrin

Добавлено (24.09.2007, 09:13)
---------------------------------------------
фоток с тех выставок нет к сожелению,но в следующий раз обещаю нащелкать. честно говоря надрессированы они все на высоком уровне:)))

 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Жизнь форума » Беседка » Бездомные собаки (как вы к ним относитесь и что с ними делать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591