Пятница, 19.04.2024, 17:59Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

ГАМАВИТ - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » ГАМАВИТ
ГАМАВИТ
NatalyДата: Пятница, 14.09.2007, 21:15 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Гамавит в ветеринарии.

Наставление по применению препарата Гамавит в ветеринарии.

Общие сведения
1.1. Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.

1.2. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость.

1.3. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

1.4. Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления.

1.5. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.

Фармакологические свойства
2.1. Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

Применение
3.1. Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

3.2. С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза), с лечебной целью - по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза). Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

3.3. С целью профилактики:

анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.
при повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.
для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.
3.4. С лечебной целью:

при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
при отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.
при дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.
при лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.
3.5. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

3.6. Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

Порядок предъявления рекламаций
4.1. В случае несоответствия препарата указанным в настоящей инструкции требованиям, а также при наличии осложнений, применение данной серии прекращают и, в соответствии с письмом ГУВ 22-7/28 от 8.05.92 г. "О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупленные по импорту", сообщают об этом в ВГНКИ ветпрепаратов (123022, г. Москва, Звенигородское шоссе, д.5) и предприятию-изготовителю ЗАО "Микро-плюс” (123098, Москва, ул. Гамалеи, 18). Одновременно в адрес ВГНКИ ветпрепаратов высылают не менее 3-х невскрытых упаковок с препаратом из серии, вызвавшей осложнения.

Наставление по применению Гамавита разработано ЗАО «Микро-плюс» и ООО «Гамаветфарм» при НИИЭМ им. Н. Ф. Гамалеи РАМН.

Рекомендовано к регистрации в РФ на расширенном заседании научно-проблемных методических комиссий по контролю и стандартизации витаминных препаратов, кормов и кормовых добавок, химиотерапевтических, и других препаратов, применяемых в животноводстве и ветеринарии 2 октября 2003 г., протокол № 3.

Регистрационный номер препарата ПВР -2-3.3/01313


Сайт моей музы
 
AAAДата: Суббота, 06.10.2007, 14:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Применяю гаммавит до и после дегельминтизации и прививок

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
SevdogspotДата: Пятница, 12.09.2008, 18:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
препарат отличный, пользуюсь давно. Действует быстро и эффективно. Им на ноги поднимали очень тяжелых собак. Рекомендую для профилактики и лечения

Мы в ответе за тех кого приручили
 
NatalyДата: Среда, 05.11.2008, 21:05 | Сообщение # 4
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sevdogspot)
препарат отличный, пользуюсь давно. Действует быстро и эффективно. Им на ноги поднимали очень тяжелых собак. Рекомендую для профилактики и лечения

согласна, мы когда серденую терапию проводили - его в комплексе применяли


Сайт моей музы
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Витамины, Минералы, Добавки, Препараты » ГАМАВИТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591