Четверг, 25.04.2024, 17:46Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Как "выбрать" новых хозяев для щенков? - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Содержание,уход,селекция и разведение » Как "выбрать" новых хозяев для щенков? (Заводчики и новые хозяева щенков - взаимная ответственность)
Как "выбрать" новых хозяев для щенков?
АннаДата: Вторник, 23.10.2007, 10:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Приглашаю всех заинтересованных принять участие в обсуждении темы
«Как «выбрать» будущих хозяев для щенка»
или
«Заводчики и новые хозяева щенков: ответственность и взаимодействие сторон»
Мы не знаем, как сложится жизнь наших малышей.. Но как хочется, чтобы в новом доме им было тепло и уютно.. Не хуже, чем «под крылышком» у мамы…
 
HUДата: Вторник, 23.10.2007, 15:22 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень актуальная тема. Я бы страшно переживала за каждого своего малыша, особенно, когда прерываются контакты. У нас щенков никогда не было, но мне доводилось переводить, когда знакомый собачник продавал маленьких лабрадоров, одного в Австрию члену спасательной команды. Новый хозяин был, несомненно, толковый, но все равно... Просто сердце дрогнуло, когда тронулась машина, и щен исчез.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
AAAДата: Вторник, 23.10.2007, 15:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Я щенков никогда не продавал, но у моего кабеля было несколько пометов и очень хотелось бы чтобы они попали в хорошие руки. Вот например его девка

И будет очень жаль если она попадет в плохие руки.
А вообще я думаю, что щенков нужно продавать на договорной основе, что бы покупатель чуствовал дополнительную ответственность и еще раз переосмыслил все "за" и "против" покупки.


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
StrekozaДата: Среда, 24.10.2007, 10:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Я продавала щенков, но мне как не многим повезло с хозяевами. Все два помета выставляются,деток я вижу не только на выставках а чаще в гостях или на площадках.
Договора ни когда не практиковала, но для каждого щенка у меня целая папка всякой всячены, что б новые хозяева чувствовали и знали, что (как говорриться) - немецкая овчарка это не средство зарабатывания на жизнь!


 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 18:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Strekoza, если это не комерческая тайна поделись пожайлуста содержимым папки со всякой всячиной.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
StrekozaДата: Среда, 24.10.2007, 20:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
AAA,
нет не секрет конечно!
Помимо щенячек и ветпаспорта.
1. На нескольких листах приветствие новых владельцев как членов питомника и небольшой рассказ о питомнике и о немецкой овчарке как о породе.
2. Памятка будущим владельцем ( 10 просьб щенка)
3. Немецкая овчарка и выставки (о том что это не просто красиво, а огромный труд)
4. рекомендации по выращиванию, о кормах и подкормках (витаминах)
5. кодекс этики и чести ( как для заводчиков так и для владельцев)
6. Корм от 3 кг.
7. миска, игрушка, поводок и ошейник.
8. копии родословных родителей ( + фотографии)
9. Если успеваю то для каждого щенка делаю диск с фото с рождения до его продажи.


 
АльминаДата: Суббота, 27.10.2007, 19:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Strekoza, вот это повезлозаводчикам!!! Мне втулили щенка и щенячку и выперли за дверь, ничего не рассказав, и не дав ниодного контактного телефона.
 
DaraДата: Суббота, 27.10.2007, 20:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Местные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Strekoza,
Мой Вам респект. applause
У меня до моих девочек были кобели,поэтому опыта заводчика не имею.Но с хозяивами щенков от моего кобеля поддерживаю связь,некоторые звонят за советами именно мне,вместе ринговались,гуляли,ездили по выставкам.Сейчас в связи с нашим переездом связь поддерживаем только по телефону.Но когда мои красатульки родят,буду равняться на Strekoza
 
AAAДата: Суббота, 27.10.2007, 21:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dara)
буду равняться на Strekoza

Я однозначно тоже

Добавлено (27.10.2007, 21:16)
---------------------------------------------
Dara, а где вы сейчас занимаетесь ринговой подготовкой?


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
DaraДата: Воскресенье, 28.10.2007, 01:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Местные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AAA)
Dara, а где вы сейчас занимаетесь ринговой подготовкой?

Сейчас сами занимаемся,вот и результат на "Днепре" %).Нашла одну площадку у Козореза,там проводят ринговую подготовку,но мы без машины сейчас и нам туда не добраться.А сама- это ерунда,помощников нет.Вот кобеля например мы отдавали в Донецк хэндлеру и она его отринговала так,что только свистни.Конечно,я его к выставки готовила сама,выходили из дома в 8:30 и возвращались к 17:00.Ходили километры в натяжку,бегали рысью,лазели по горам в балке,просто шагом километры,но он был отрингованный ему только команду дал,а там главное,чтобы физухи хватило, у меня конечно.Муж дополнительно ездил на велосипеде,а когда муж в Киеве был парня нанимала,т.к. сама в этом деле ноль.Я хочу сказать,что Чемпионами просто так не становятся,это калосальный труд.
 
StrekozaДата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Ребята, спасибо огромное! Вы меня аж засмущали ....
Просто я очень переживаю и боюсь, что не дай бог по каким либо причинам мои детки окажутся перепроданы или не дай бог на улице... поэтому, всех своих владельцев я очень люблю, постоянно общаюсь и стараюсь что бы я для них как заводчик во всем была опорой и что бы они всегда были уверены и смогли на меня тоже расчитывать в любой ситуации.


 
NatalyДата: Понедельник, 29.10.2007, 09:26 | Сообщение # 12
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
Отношение заводчиков к щенкам очень важное, поняли это на собственном опыте - заводчики кобеля отдали с едой, советами, интересуются жизнью, здоровьем и успехами до сих пор (кобелю 3 года), а сучку мы с мужем взяли в возрасте 1,5 месяцев, только из-под мамки - дали щенячку и все...мы приехали домой и не знаем что с ней делать - оно маленькое, что не съест поносит, скавчит, звоню заводчице - она говорит, что это нормально. Скоро сама стану заводчицей - вот сижу и думаю как так можно относится?

Сайт моей музы
 
StrekozaДата: Вторник, 30.10.2007, 13:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Nataly,
а ни как!
Главное самим не уподобляться таким "заводчикам"


 
TsiryДата: Вторник, 30.10.2007, 15:28 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Nataly Чи вязатся надумали? Прикольно! Дашь понянчить? )))))
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Содержание,уход,селекция и разведение » Как "выбрать" новых хозяев для щенков? (Заводчики и новые хозяева щенков - взаимная ответственность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591