Пятница, 19.04.2024, 21:17Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Архив рубрики "Содержание и уход" - Страница 2 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Архив рубрики "Содержание и уход"
Архив рубрики "Содержание и уход"
ольчаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгения, спасибо за быстрый ответ. щенку другого не предлагаем , миска убирается. последний раз гнали глистов в июне. голодом его воспитывали. результат тот же. съедает она крайне мало примернр 150-200 гр. 2 раза в сутки. с пищеварением все нормально. со стулом тоже. поносов нет.меня больше беспокоит то что она не интересуется едой. у нас второй кобель так на него народоваться не могу. подходит и все засасывает. а Нюша все думает и думает. cry

Всё же человек, увы,
Существо капризное –
От всего он прячется,
Всё не так ему!
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ольча, 150-200 г чего? Все собаки очень индивидуальны в отношении к пище. Если речь идет о сухом корме то этого более чем достаточно. Если собака выглядит нормально-беспокоится неоченм. Единственный совет- стакан биокифира утром на тощак или вместо одного кормления. Многие собаки нашей секции страдают пониженным аппетитом но выглядят нормально, отказываются от еды и делают себе разгрузочные дни.

С ув.Евгения
 
АннаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,Евгения!
Ситуация такая. Собака немец 4 года. Очень любит поесть,это у него с детства, но стараюсь кормить поменьше,так как он очень быстро толстеет. поэтому он все время полуголодный, тогда нормальной комплекции,но если кормить чтобы наедался, он становится буквально за неделю похож на кабана, кругом сало на боках. при этом шерсть не ахти какая от Хиллса . Ест Хиллс для похудения. и обычный,но они ему не очень нравятся.
Посоветуйте пожалуйста, каким кормом его кормить, чтобы шерсть была более менее приличной. и собака сало на боках не копила.
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна!
Шерсть - это показатель в первую очередь работы печени собаки, если он у Вас очень быстро набирает вес и находится в загруженном состоянии, то необходимо поддержать ему печень. Кормить Вы его можете тем кормом к которому привык или подобрать какой другой из разряда лайт (пронатюр,проплан,фест чойс), но при этом желательно подавать ему курс эссенциале в капсулах (по 1 капсуле/2 раза в день) в течении 2-х недель.


С ув.Евгения
 
ElisaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгения Евгеньевна!
У меня первая собака и поэтому я с подобным не сталкивалась: моему пацану 8 месяцев, кушает нормально, но в последние 2 неделе я стала замечать, что у него на холке появились какие-то сухие прищики и много перхоти, покраснение в ушах и стал постоянно чухаться. Что это может быть?
 
ЭллиДата: Четверг, 15.11.2007, 09:43 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Elisa

Я думаю, что это аллергия на корм. У моего щена были очень похожие признаки, только покраснение было не на холке, а на шее и груди, ну и в ушах тоже. Перевела на другой корм, и в течение недели покраснение и чесотка прилично уменьшились, а к концу второй - совсем исчезли.
Подождем, что скажет Евгения.

 
AAAДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Elisa, я созванивался с Евгенией - она тоже говорит, что скорее всего это аллергия, я каким кормом вы кормите?

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
астраДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте! У меня у собаки на 1 ухе с внешней стороны появилось пятно с редкой шерстью и не проходит уже где-то 3 недели, но и не увеличивается.Подскажите что это может быть такое и как его лечить.
 
ольгиццаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у меня есть вопрос по выращиванию щенка немецкой овчарки.
Как мне вложить его фото сюда?
 
NatalyДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 25
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
ольгицца, вот ссылочка там подробно написано как вставить фото: http://gsd-catalog.ucoz.ru/forum/9-143-1

Сайт моей музы
 
ольгиццаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline

вот, гляньте, пожалуйста
 
StrekozaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
ольгицца,
а какие у вас именно вопросы?
астра, аллергию самим лечить не так уж и просто, проконсультируйтесь с врачом, следайте анализы крови. Смена крома это не самый лучший выход, лучше узнать на какие именно ингридиенты у вас проблема.


 
ольгиццаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:45 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрите, пожалуйста, мою тему в разделе Беседка - Щенок овчарки. Заранее спасибо.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Архив рубрики "Содержание и уход"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591