Четверг, 25.04.2024, 11:25Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Архив рубрики "Содержание и уход" - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Архив рубрики "Содержание и уход"
Архив рубрики "Содержание и уход"
NatalyДата: Четверг, 15.11.2007, 09:40 | Сообщение # 1
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
РУБРИКА "СОДЕРЖАНИЕ И УХОД"
Рубрику ведет зоотехник, инструктор-дрессировщик, судья-эксперт НИКУЛИЧЕВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Руководитель клуба "немецкая овчарка" ХОЛКО "Спорт и кинология".
Опыт работы в кинологии с 1983 года, опыт работы инструктором-методистом ХКСС ДОСААФ с 1988 года, зоотехником ХКСС ДОССАФ с 1991 года.
Работы в качестве инструктора-дрессировщика по ОКД и ЗКС на учебно-дрессировочных площадках, руководитель агит-бригады "Лохматые звезды".
Опыт работы частным дрессировщиком с 1989 года. Заводчик немецкой овчарки с 1991 года (племенные заводы "Из Страны Варваров" и "Талисман Удачи").
Владелец племенных сук породы немецкая овчарка.


Сайт моей музы
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на нашем сайте! Рада буду помочь Вам в любых вопросах, связанных с данной тематикой smile

С ув.Евгения
 
marinaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Буду наверное первой, но очень интересно узнать как правильно вязать свою девочку. Сейчас ей 1год и 5 месяцев. Течка предположительно ожидается в сентябре. Я не являюсь профессионалом в этой области, поэтому расскажите пожалуйста, как необходимо готовится к этому моменту, в какой день и как правильно подобрать пару. Муж говорит, что можно неплано повязать, но девка у меня с документами, хотя нигде и не выставлялась.
Заранее благодарна за консультацию.
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина! Спасибо за вопрос, извините за задержку - были проблемы с интернетом.
Для того, чтобы помочьВам подобрать пару для Вашей собаки, необходимо иметь ее фотографию и данные о ее происхождении (копия родословной). Подготовка суки к вязке, заключается в следующем : полноценное питание и регулярный моцион. С первого дня течки собаке необходимо давать витамин Е в дражже ( по1 др.2 раза в день) на протяжении всей течки (1 месяц). Для определения сроков вязки необходимо ежедневно проверять суку на наличие кровянистых выделений, появление кровянистых выделений обычно считают первым днем течки. Наиболее правильный метод определения сроков вязки - микроскопическое исследование влагалищных мазков. Если нет такой возможности, то сроки течки определяют по цвету выделений (светло-красные слизистые) и по состоянию петли (набухание и размягчение), при возможности, как дополнителный метод используют кобеля-пробника (развязанный активный кобель, любой породы и ориентируются по его реакции и реакции суки).
P.S.: пришлите данные собаки на почту нашего каталога.

Добавлено (04.09.2007, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
У меня есть еще вопрос. Может быть Вы сможете на него ответить?
У собаки очень плохой аппетит. С утра ничего не хочет есть, понюхает еду в миске и уходит. При этом активность высокая: просится гулять, приносит игрушки и предлагает с ним поиграть, гоняет кота, реагирует на громкие звуки за окном. Проявляет интерес к еде ближе к вечеру, но ест нежадно и немного. Получается, что свою суточную норму он не съедает. Выглядит он очень худеньким - сквозь шерсть видны все ребра. В 9 мес при росте 63 см он весил 31 кг, это было почти месяц назад, ему скоро 10 мес. Мне кажется, что он еще и похудел за это время. Нагрузки у него достаточно, а еды мало получается. До этого у нас были суки и никаких проблем с питанием не было. Может быть это кобели так едят? Я слышала от других собаководов, что некоторые кобели едят раз в сутки. Или это басни?

Уважаемая, Элли! Для того, чобы ответить необходимо знать есть ли отклонение в пищеварительнх функциях (расстройство, рвота, отржка, икота) и каково состояние шерсти собаки (ломкая, сухая, взлохмаченая, тусклая). Что конкретно ест собака? Выдерживается ли режим кормления (не дается ли что-то в перерывах между кормлениями)? В первую очередь необходимо провести дегильментизацию. Жду Вашего ответа.


С ув.Евгения
 
ЭллиДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Евгения. Отклонений в пищеварит. функциях у моей собаки нет. Состояние шерсти хорошее (блестящая, шелковистая, яркий пигмент). Он уже закончил линьку и начинает обрастать. Кормлю его пока 3 раза по причине малого объема поедаемой пищи. В рацион входит: каша (рисовая, гречневая, овсяная) с мясом курицы или говядины с овощами и зеленью, творог с биокефиром, тертыми яблоком и морковью, сухой корм Игл Пак для щенков крупных пород (мы по выходным выезжаем на природу), сырой рубец, грудинка, говяжьи хвосты, отварная печень, сырое яйцо 1-2 раза в неделю, кусочек твердого сыра, очень любит салат из капусты. Из добавок даю АС-37, сухую морскую капусту на кончике ножа и комплекс "Суставы и связки" НутриВет (три недели назад он растянул связку на задней лапе и хромал) - это назначил ветврач.
Режим кормления стараюсь выдерживать, но не всегда удается по причине нежелания есть у собаки. Пробовала забирать миску через 15 мин и давать снова в следующее кормление - никакой реакции, спокойно ждет до следующего кормления. Между кормлениями ничего не даю, да он и не просит, к столу не подходит, к сладкому равнодушен. Меня все это крайне озадачивает, т.к. такой собаки у нас еще не было. Я была уверена, что собака всегда хочет есть. В основном удается скормить ему еду с 17 до 24 часов. Иногда может немного поесть в обеденное время.
Месяц назад обрабатывала его препаратом "Адвокат", там содержатся антигельминтики(от личинок и взрослых особей). Срок действия 3 мес. согласно инструкции.
 
StrekozaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Элли, а можно узнать возраст собаки?

Мой 3-х годовалый кобель ест только на ночь, а весь день носится как веретено, и даже стайный инстинкт (побыстрее съесть своё и чужое) у него ни как не проявляется. Даже не притронется к меске утром и днем. При этом отлично выглядит всегда, кроме когда раздевается в линьку.


 
ЭллиДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Strekoza, моему щену 11 сенября будет 10 мес.

Ведет себя, как вы описали своего. Кот ест из его миски, а он никак не реагирует. А ваш на ночь съедает суточную норму?
Скажите, а под таким же ником это вы на Лоттасе?

 
StrekozaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Элли,
НА Лоттасе я под этим же ником, тема моя называется "Strekoza и все, все, все..."

Ко мне Ксар попал в возрасте 2 года. Вот с таким аппетитом и нежеланием есть совсем, около месяца я подбирала ему корма, натуралку, заканчивалось тем, что пополощет в миске мору и чуток пожует и пошел дальше. Сейчас он на ночь съедаем суточную норму за пару секунд ))). Выходила из положения изначально - заливала корм водой, добавляла туда что нить для запаха, со временем сводила вкусняшки из миски совсем. Только так он стал есть. Зато теперь ест все подряд, но только на ночь.


 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Элли, Тогда причин для беспокойство нет, а худорба обусловлена конституциональными особенностями собаки (склонность к сухости), единственный совет - давать биокефир утром, на тощак. Если уж очень хочется увеличить аппетит - попробвать медицинские препарат, содержащие коровью желчь.
ПыСы: Один из наших племеннх кобелей, 7 лет живет с пониженнм аппетитом и при этом выглядит и чувствует себя превосходно, т.к. для взрослого кобеля ростом 63-64 см, оптимальный вес 35-36 кг.


С ув.Евгения
 
StrekozaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Местные
Сообщений: 145
Репутация: 7
Статус: Offline
Виринея, согласна с вами полностью, кефир, био, творог - по утрам как пробиотик отличное дело. Только не все едят (я про своего). По поводу роста и веса - рост у него 62, 5-63, вес - 47 кг.

 
ЭллиДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Виринея

Спасибо, попробую давать творог с кефиром с утра.

 
АртакДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгения! Хочу задать вопрос такого рода: моей сучке 5 лет, вязалась пару раз внепланово, вот уже два года не вязали-ветринары напугали, что если не вязать, то обязательно необходимо стерилизовать. Правда ли это?
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Артак!
Стерилизуют собаку по следующим показаниям: регулярные ложные щенности с обильным молокотделением. Если такое наблюдается после каждой течки, то обычно заканчивается пиометрой (скопление гноя в матке). Еще один вариант развития события-рак молочной железы. Если ложных щенностей не наблюдается, то собаку которая уже имела помет можно невязать всю оставшуюся жизнь, без ущерба для ее здоровья.


С ув.Евгения
 
ольчаДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
всем доброго утра! у меня проблемы в кормление со щенком. ни за какую пищу родину не продаст. вид у щена нормальный. шерсть блестит, игрив, но с кормлением проблемы. ест крайне мало. выгуливаем по долгу , активно играет , много бегает. перепробовала многое. от сухого корма она не в восторге. натурал. корм ест тоже не очень. как быть?

Всё же человек, увы,
Существо капризное –
От всего он прячется,
Всё не так ему!
 
ВиринеяДата: Четверг, 15.11.2007, 09:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ольча, Вы задали вопрос в котором много неизвестных обстоятельств:для того чтобы правильно ответить-необходимознать какой конкретно объем пищи съедает щенок? Сколько раз в день он кормится? Не наблюбается ли расстройство пищеварения? Как давно у Вас была последняя дегильментизация? И самое важное: соблюдается ли режим кормления, не предлагается щенку между кормления что-нибудь другое и убирается ли миска в случае отказа от еды? Предварительный совет: дать щенку хорошенько проголодаться (не кормить сутки).

С ув.Евгения
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Архив » Архив » Архив рубрики "Содержание и уход"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591