Пятница, 26.04.2024, 01:38Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

помогите спасти собаку... - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Ветеринария » помогите спасти собаку...
помогите спасти собаку...
СветLANAДата: Вторник, 11.03.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня немецкая овчарка 2 года и 4 месяца. Ей не было года когда она начала чесаться так, что у нее оголился зад. Заводчица, которая продала мне щенка сказала, что это экзема,она досталось песику от родителей.Заводчица зделала 2 укола (к сожалению непомню какие именно)с промежутком в 2 недели и сказала чтобы я мазала собаку отработанным машинным маслом. Я так и делала. Не знаю что помогло, но собака выздровела,а зад оброс шерстью. все было хорошо.Из города мы уехали в деревню,собака с удовольствием все поедала...Все было бы хорошо, но нам принесли котят,в последствии мы узнали что они больны ушным клещем....Собака заразилась.... Чем мы ее только не лечили - не помогло... По разным причинам мы уехали в город... Ушки продолжали лечить всевозможными каплями - ничего не помогло (то пройдет,то начинается с новой силой)Так прошел год... Собаку мы кормили сухим кормом. От Чаппи ее рвало... Стали покупать Педигри...Вроде даже потолстела... Я узнала что сухой корм вреден для животных (тут еще заболел мой котик 12 лет),я подумала что это от сухого корма и перестала им его давать... С чего начались ухудшения я теперь даже и незнаю.... Сперва появились блохи... Их становилось все больше и больше... Котик мой..... он буквально за 3 дня сдал.... Он... умер.... Собака стала чесаться как ненормальная.... Появились залысины на заду, на боках, на лапах(на сгибах),на ножках под хвостом....

На спине и на заду появились что-то похожее на толстый слой перхоти или на корку,которая бывает у новорожденных на голове,только толстая.... Город у нас маленький, не зная где правильно поставят диагноз я пошла к заводчику... Она посмотрела и сказала, что у собаки отит,ушные клещи,экзема и демодекоз... Она сделала нам укол Вактерм, повторно сделала через 2 недели...Улудшений никаких...Ходила в ветлечебницу, там мне сказали: у собаки нет никокого демодекоза, это экзема и нарушение пищеварения...... Для ушей хотели дать капли Барс, но я не взяла, т.к. Барс я уже брала, но он не помог. Ушки сказали мазать скипидаром с подсолнечным маслом 50/50.... Залысины ничем не мазать, на холку ничего от блох не капать, т.к. сделали 2 укола Полипак и Тетравит. Через 10 дней опять прийти на эти уколы.... Еще сказали что нам повезло что у собаки не демодекоз, но....... от собаки жутко пахнет как при демодекозе...... Вообщем мне ничего не понятно... Попробую узнать где можно сделать анализы, иначе кто на что горазд... Еще врач мне сказала чтобы я собаку кормила только тем, что едим сами + косточки и мясной бульон.Но категорически запретила давать любой сухой корм.... Что мне делать? Вдруг собаку совсем залечат? Она бедная чешется постоянно... Когда она вообще спит,непонятно.....Подскажите,что мне делать? Я уже потеряла своего котика..... Не хочу терять собаку.... ПОМОГИТЕ!!!!!!


 
BarruhaДата: Среда, 12.03.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
для начала ПОМЕНЯЙТЕ собаке еду!!!!!!!!!!!!!!!
что Чаппи что педигри это отбросы....
перейдите на корма минимум премиум класса,а лучше супер премиум.
нужна проверка крови общая+ электролиты, взять на проверку частицы пороженной кожи...
 
feselenaДата: Четверг, 13.03.2008, 10:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже на экзему, но для диагноза нужен анализ и врач!
Еду поменять обязательно, то чем вы кормите это отрава, если нет средств на хороший корм, попробуйте диету, курица рис и поливитамины.
Если у собаки ушной клещ, то отит будет как его продолжение, сначала лечат клеща, а потом уже отит.
На клеща нужно тоже сделать анализ, потому что отиты могут быть как реакция на корм.
Не отчаивайтесь,
1 поменяйте еду
2 сдайте соскоб из ушей и пораженной кожи( демодекс это тоже клещ) и еще не слышала чтобы он жутко пах.
3 Не лечите собаку без анализов, на уколы тоже может быть зуд.
Где вы живете? Может у вас недалеко есть город где можно обследовать животное? А на соскоб на клеща достаточно микроскопа и без анализа нельзя поставить точный диагноз!!!!!!!
Удачи вам!
 
СветLANAДата: Четверг, 13.03.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Barruha! Я хотела у вас уточнить... Вы писали, что надо перейти на корма минимум премиум класса, а лучше супер премиум... Это название у кормов такое, или корма называются как-то по другому? Я просто первый раз слышу про такие корма, у нас в городе кроме Чаппи и Педигри других кормов нет... Попробую заказать у кого нибудь хороший корм, или если никто не поможет, то выпишу через интернет... Поэтому и спрашиваю у вас название корма... Хотелось бы найти хороший корм, но не слишком дорогой(если это возможно)



Сообщение отредактировал СветLANA - Четверг, 13.03.2008, 22:35
 
BarruhaДата: Пятница, 14.03.2008, 17:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
в ветке питание есть тема про корма посмотрите там.
супер премиум класс у нас, например, считается екануба, игл пак и многое другое...
если других кормов в городе нет, то лучше кормите натуральной пищей,с такой едой все что угодно может быть у собаки((((((((((((
 
NatalyДата: Пятница, 14.03.2008, 17:37 | Сообщение # 6
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
да тут не с питанием эксперементировать надо, абежать к врачу сдавать анализы! и корм прежде всего должен быть гиппоаллергенным! а рана не сочится?

Сайт моей музы
 
ZакДата: Пятница, 14.03.2008, 22:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (feselena)
демодекс это тоже клещ) и еще не слышала чтобы он жутко пах.

пахнет. действительно жутко пахнет. но на очень запущенных стадиях. когда уже сукровица сочится из-под струпьев. у меня собака страдала этой дрянью года 4ре. врачи раз пять предлагали усыпить angry а мы вылезли! и дожили до 11,5 лет, не смотря на все осложнения. и жил, наверное, до сих пор, если б не врачи... cry

СветLANA, демодекоз, обычно, с морды начинается... может действительно проблемы с питанием? в любом случае главное найти толкового врача, который сделает анализы и правильно назначит лечение. и, конечно же, Ваше и собакино желание выкарабкаться! Удачи Вам, а собаке выздоравливать!


...Главное, чтоб кто-нибудь, вот так тебя любил!
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами твоей большой души!


Сообщение отредактировал Zак - Пятница, 14.03.2008, 23:05
 
СветLANAДата: Суббота, 15.03.2008, 21:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Рана у собаки кравоточит немного,т.к. она постоянно чешеться... Я уже писала что у нас в городе не берут у животных анализы((((. В понедельник попробую уточнить где можно это сделать.

Добавлено (15.03.2008, 21:28)
---------------------------------------------
Zaк! Вы писали что демодекоз начинается с морды. Морда у собаки нормальная... Буду выписывать Игл Пак с интернета.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ОНА НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА.




Сообщение отредактировал СветLANA - Суббота, 15.03.2008, 21:22
 
NatalyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:58 | Сообщение # 9
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
СветLANA, обязательно рассказуйте как пойдут дела - мы все переживаем sad

Сайт моей музы
 
СветLANAДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
flower

 
ZакДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
СветLANA, а толковый вет у Вас есть? может попробовать договориться с "человеческими" лабораториями, а он, вет, посмотрит результаты?
и еще вопрос. Вы ничего не даете для того, чтоб зуд снять? много всяких препаратов и от алергии, и чтоб зуд просто снять. может получится что-нибудь подобрать, а то так собацюра и шкуру с себя счешет cry


...Главное, чтоб кто-нибудь, вот так тебя любил!
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами твоей большой души!
 
feselenaДата: Вторник, 18.03.2008, 00:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Посев с кожи можно сдать и в лбдскую лабораторию, а с кровью врядли.
Клещей можно самой посмотреть, только нужен микроскоп, его можно в школе попросить, хотябы исключите или подтвердите диагноз "клещ"
СветLANA, вы пишите как у пески дела, у меня у самой пес "не подарок":( и мы правда переживаем и сочуствуем!!!
 
ZакДата: Вторник, 18.03.2008, 11:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (feselena)
а с кровью врядли.

мы сдавали. вот только через знакомых...


...Главное, чтоб кто-нибудь, вот так тебя любил!
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами твоей большой души!
 
СветLANAДата: Среда, 19.03.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто не равнодушен к нашей беде! Лечу собачку пока своими силами. Раны обрабатываю. Купила сегодня мазь Ям. Даю супрастин, пустырник. Раны посыпаю стрептоцитом. Раны стали сухие, были мокнующие. Пытаюсь ее заворачивать, все равно чешет.... Накапала капли Барс, а то блохи съели и ее и нас. Полы помыла полынью, говорят от блох хорошо помогает... Сейчас буду звонить в Магнитогорск, узнавать по-поводу анализов... Спасибо, что переживаете! Буду держать в курсе.

 
NatalyДата: Среда, 19.03.2008, 13:03 | Сообщение # 15
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
СветLANA, очень хорошо растолочь таблетку стрептоцида и таблетку бисептола - и засыпать, не только сушит но антибиотик лечит. И попробуйте кормить кашами и молочными продуктами, отказавшись от сухого корма.....у моей например сразу идет экзема от сухого, кормим гречкой, рисом с говядинкой, курочкой, кефирчик нежирный, творожок нежирный.

Сайт моей музы
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Ветеринария » помогите спасти собаку...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591