Пятница, 29.03.2024, 13:08Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Дрессировка собак в разных странах - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировка собак в разных странах (методики подготовки, используемые породы)
Дрессировка собак в разных странах
РоландДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:10 | Сообщение # 1
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
А что, разве не интересно кто как работает?

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Четверг, 04.10.2007, 09:54 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересно. Вот, хочу спросить, когда с защитой начинаете? Мы с Хугасом пришли на площадку, и нас со второго занятия после послушания кусать поставили. Он не особо так рвался, смотрел на прыгающего дядьку с мягким рукавом и, видимо, прикидывал, чего прицепился и зачем его кусать wacko

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Суббота, 13.10.2007, 21:39 | Сообщение # 3
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Защитой начинаю заниматься после того как у собаки сформируется нервная система и определится место собаки в семье года в полтора, иначе есварианты. С собаками которые не прошли курс послушания ЗАЩИТОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
HUДата: Воскресенье, 14.10.2007, 05:43 | Сообщение # 4
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
А занимаетесь защитой с собаками, которые, например, проявляют боязливость, или, наоборот, чрезмерную агрессивность? Один из чешских кинологов это очень советует. Собираюсь поехать с Хугасом к нему на летний собачий лагерь.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Воскресенье, 14.10.2007, 17:19 | Сообщение # 5
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (HU)
А занимаетесь защитой с собаками, которые, например, проявляют боязливость, или, наоборот, чрезмерную агрессивность?

Коррекция поведения это мой конёк, а лагерь для собак эо классная идея


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
BarruhaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас в основном собак обучают ОКД с помощью удавки, первые занятия проводятсяч по 20-30 минут, потом по часу- полтора. при непослушании соьбаку "награждают" резким рывком, если же собака команду выполняет, то ей говорят "хорошо, молодец" и поглажывают. в течении двух месяцев собаки достигают высоких результатов, но ко сожелению не все(
собаки со слабой психикой впадают в транс и часто отказываются слушаться. к ним перестают применять удавку и начинают учить обыкновенным кожаным ошейником с теми же рывками, часто этого способа дрессировки хватает, хотя результаты достигнутся более, чем через 2 месяца,а в армие два месяца это много.
 
РоландДата: Вторник, 23.10.2007, 10:29 | Сообщение # 7
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Barruha)
собаки со слабой психикой впадают в транс и часто отказываются слушаться

===========================================================
А зачем таких держать в армии, раздать их жалостливым владельцам и не допускать в разведение.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
BarruhaДата: Среда, 24.10.2007, 22:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас не разводят собак для таких мест как армия или полиция, их закупают за границей,а собак со слабой психикой бракуют в боевых частях, но переводят в другие,где эта психика не так важна, как например охрана зданий и там они в большинстве своем справляются с работой не плохо biggrin ...

Сообщение отредактировал Barruha - Среда, 24.10.2007, 22:43
 
РоландДата: Пятница, 26.10.2007, 18:29 | Сообщение # 9
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Barruha)
а собак со слабой психикой бракуют в боевых частях, но переводят в другие,где эта психика не так важна, как например охрана зданий и там они в большинстве своем справляются с работой не плохо ...

===========================================================
Простие не понял это как? Или при охране зданий достаточно лаять с перепугу так пускай разводят гусей как в древнем Риме их и на мясо можно


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
BarruhaДата: Пятница, 26.10.2007, 20:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
идея такая: есть несколько собак агрессивных достаточно подходящих для этой работы (охрана зданий), те которые не на столько агрессивные или не настолько вминяемые учатся у тех кто более вминяемый и агрессивный. поверьте мне это действительно работает, проверенно не на одной собаке ^_^эти собаки не работают по одиночке, а работают минимум в паре,в отличии от собак которые должны обезвредить нарушителя или остановить его.

Сообщение отредактировал Barruha - Пятница, 26.10.2007, 20:38
 
HUДата: Суббота, 27.10.2007, 11:31 | Сообщение # 11
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Роланд, я не думаю, что там что-нибудь упускают. Израильская армия - одна из лучших в мире, иначе это государство давно бы стерли с лица Земли. Просто, думаю, что Barruha, до некоторой степени связана тем, что она служила и говорить об этом не особо может.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Суббота, 27.10.2007, 16:19 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Роланд)
Коррекция поведения это мой конёк

Ой, где ж вы были когда мы с бордосом воевали. Не лёгкое это дело бордоса дубасить ( Теперь его на охрану отдали, ну там вроде ничё, прижился, а тут так хозяев драл, живого места не оставил, загнал людей под плинтус. (


Сообщение отредактировал Tsiry - Суббота, 27.10.2007, 16:20
 
РоландДата: Понедельник, 29.10.2007, 09:57 | Сообщение # 13
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей Попов
СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ОКЕЦ"

--------------------------------------------------------------------------------

Этой статьёй я начинаю серию публикаций о специальных кинологических подразделениях мира. Не случайно первая из них — о собаках спецподразделения Армии обороны Израиля «Окец». Опыт, накопленный израильским спецназом в борьбе с терроризмом, в том числе и кинологическими подразделениями, колоссален, и не использовать его было бы непрофессионально.


Антитеррористические воинские части Израиля включают бригады захвата, вмешательства и поддержки. В большинстве случаев именно эти бригады решают задачи по спасению заложников и/или уничтожению террористов.

Бригадам вмешательства разрешено непосредственно выполнять захват только в том случае, если террористы начинают убивать заложников. В других случаях они обязаны ждать прибытия одной из бригад захвата.

Кинологическое подразделение «Окец», что переводиться с иврита как «укус» или «жало», входит в бригаду поддержки. Его задачей является помощь бригадам захвата и вмешательства при выполнении антитеррористических операций.

Кроме бойцов из бригады захвата или вмешательства, в состав каждой антитеррористической группы, вне зависимости от ситуации, обязательно входит кинолог с собакой. В большинстве случаев это собака, подготовленная на поиск и задержание террориста. При проведении операции по освобождению заложников или ликвидации/захвату террориста кинолог выполняет как минимум две задачи. Во-первых, он находится в оцеплении на наиболее вероятном пути прорыва террористов или в месте, где применения оружия будет затруднено (скопление людей). Вторая задача — зачистка помещений (транспорта) на предмет поиска спрятавшихся террористов.

В “Окец” собаки делятся на три категории.

Первые — собаки, чья специализация — поиск взрывчатых веществ. Поисковики в/в, в свою очередь, делятся на два разряда. Одни собаки подготовлены на поиск оружия и взрывчатых веществ, но не взрывных устройств. Они осматривают салоны автомобилей на блокпостах. Как правило, это собаки малых пород. Другие предназначены для поиска взрывных устройств. Это более выносливые и крупные собаки, чаще всего — немецкие или бельгийские овчарки.

Вторые — собаки на задержание. По своим физическим параметрам они делятся на «чистых» поисковиков и ликвидаторов. И те и другие могут вести поиск и задержание подозреваемого. Но одни ориентированы на длительное преследование, другие на поиск в помещении и жесткое задержание, граничащее с ликвидацией.

Наконец, третьи — поисковики-спасатели. Поисково-спасательный отряд составляют собаки разных пород, в большинстве своём это лабрадоры. Главное требование к этим собакам — отсутствие агрессивности.

В подразделении «Окец» служат в основном бойцы из спецподразделения “Дувдеван” («Вишня») и воздушно-десантных войск Израиля. В настоящее время в подразделении все чаще можно встретить и девушек. Ранее они занимались только спасательно-поисковой службой, а сейчас участвуют и в операциях по обнаружению взрывчатых веществ и в работе при КПП.

В “Океце” сегодня более 100 собак. Согласно инструкции, срок службы собаки в подразделении не может превышать семь-восемь лет. По истечении этого срока животное при удовлетворительном состоянии переводится на работу в подразделения полиции и пограничной охраны. Там пес тоже работает согласно специализации.

Собаки в подразделении закупаются за рубежом. По некоторым сведениям — в Голландии, по стоимости от 3,5 до 10 тыс. долл. Содержание, обучение, ветеринарное обеспечение обходится в среднем до тысячи долларов в месяц на каждого пса. Тренировка занимает до года.

Бойцы “Окец” при проведении мероприятий активно используют тот факт, что согласно мусульманским верованиям, собаки являются нечистыми животными. В Израиле существует статистика, согласно которой там, где есть собаки, особенно собаки служебных пород, почти никогда не появляются террористы-камикадзе. Мусульманские экстремисты считают, что если камикадзе перед взрывом укусит собака, то он не станет шахидом и не попадет в рай (где, как считается, его ждут пылающие страстью девственницы).

В Израиле к собакам особое отношение. В иудейской религии эти животные считаются священными: иудейские мудрецы писали в своих трактатах, что собаки не гавкали и не разбудили стражу фараона во время исхода евреев из Египта. Тем не менее, верующий иулей не должен держать собаку у себя доме.

С 2003 года в Израиле действует кладбище для военных собак.

Добавлено (29.10.2007, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Barruha)
эти собаки не работают по одиночке, а работают минимум в паре,в отличии от собак которые должны обезвредить нарушителя или остановить его.

Теперь понятно, просто сначала я подумал именно о патрульных собаках. А про гусей и прочее это я пошутил, просто характер у меня вредный.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
BarruhaДата: Понедельник, 29.10.2007, 16:47 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin буду иметь ввиду (про харрактер).
кстати я работаю сейчас со своей новой собакой по этому принцыпу (про собак со слабой психикой),у нее она правда не то что слабая, просто расшатана немного, результаты у нас не плохие. у собаки, с которой живет моя новая подопечная очень уравновешенный харрактер, ничего не боится, ооооооооооооочень умная, хорошо выдрессированая и так же с хорошо развитым интелектуалом. happy так что мелкая многому учится, как попугай старается все повторять.
 
РоландДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:38 | Сообщение # 15
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
подражательный метод всегда приносил хорошие результаты.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировка собак в разных странах (методики подготовки, используемые породы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591