Четверг, 02.05.2024, 01:00Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Дрессировщики и дрессировочные площадки - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировщики и дрессировочные площадки (Личные мнения о дрессировщиках и дрессировочных площадках)
Дрессировщики и дрессировочные площадки
AAAДата: Вторник, 23.10.2007, 22:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
На страницах данной темы предлагаю писать свои мнения о дрессировщиках и дрессировочных площадках, как хорошие так и плохие.
Открыта тема не для рекламы или охаивания каких либо конкретных дрессировщиков, просто дрессировка собаки очень сказывается на поведении и психике наших животных и ошибки очень дорого стоят (не только в материальном плане)


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
HUДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 2
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы посещали три площадки. С первой ушли потому, что там набрали кучу собак, практически было не повернуться. Индивидуальных занятий не было. Со второй ушли из-за хамства дрессировщика, часто переходившего на личные оскорбления. А с третьей совсем недавно с Хугасом, т.к. нам дали понять, что он там - persona non grata. Ясно, 5-летний несоциализированный кобель. Их советы были просто убийственны для такой собаки. Теперь занимаемся сами, по выходным приглашаем нашу инструкторшу, когда у нее время есть. Всегда дает очень дельные советы, наблюдает за его развитием. Думаем, куда пойти на защиту.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Я на Алексеевке живу. Вообще наш дресс Саша Уваров, но последнее время он очень и очень занят, прям никак не зазовём его ))
 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Я работал с Уваровым, по-моему он не дрессирует собак, а пытается через них самоутвердиться
МОЕ МНЕНИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ИЗМЕНИЛОСЬ - ТОГДА НЕ ПОНЯЛ МЕТОДИКУ ЕГО РАБОТЫ


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, не знаю. Может он и не ас, нет предела совершенству, но собак он чувствует хорошо, с моими собаками ладит отлично и там где у меня терпение на исходе у него только начинается )))
А что вы имели ввиду? Что значит самоутвердится? Вернее как можно самоутвердится на чужих собаках?
 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Это мое чисто субъективное мнение...

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 07:20 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваше субъективное мнение, стало достоянием интернета, так что либо объясняйте чем он плох, либо это не корректное утверждение, в первую очередь порочит вас. Два дресса, один другого, скажем так оскорбил, а причины не объячсняет, хм.... почему бы это? Я не наезжаю не в коем случае, просто вы высказали своё мнение, а теперь интересуюсь, может я не права, и не тому доверила своих собак?
 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 07:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну во-первых я не дрессировщик, а рядовой владелец двух собак. При занятиях по кусачке, вместо того чтобы перевести внимание и аргессию собаки с себя на рукав, начал воевать с собакой, в частности нанес несколько раз удары стеком по носу в тот момент,когда собака прихватывала рукав в ненужный для него момент - может не хватило скорости его вовремя убрать, но это не мне судить; после чего собака потерялась, а можно ли кусать рукав... Но это дело поправимое и сейчас собаке дали понять, что рукав кусать можно и даже нужно, правда сделали это с другим дрессировщиком.

Добавлено (Сегодня, 22:17)
---------------------------------------------
В приципе мы не в той теме начали это обсуждение, предлагаю перенести его в раздел "Дрессировка и воспитание собак", тема "Дрессировщики и дрессировочные площадки".


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

Сообщение отредактировал AAA - Вторник, 23.10.2007, 22:06
 
HUДата: Среда, 24.10.2007, 07:21 | Сообщение # 9
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, AAA, тема актуальная и нужная, обсуждалась и в нашем кинологическом журнале. Я за то, чтобы ее перенесли и обсуждали дальше. В частности, вот это:
Quote (AAA)
в частности нанес несколько раз удары стеком по носу

Quote (AAA)
после чего собака потерялась, а можно ли кусать рукав


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 07:21 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы если хотите обсуждение кудато перенести, то ссылку дайте, я по форуму пока не ориентируюсь, не часто захожу.
ААА А вы у него спросили почему так получилось? Может он бы вам объяснил чего хотел добится имеено такими своими действиями? Я задаю вопросы постоянно, он объясняет и если бы меня что то смущало я бы не постеснялась сказать об этом.
А что делали вы когда вашу собаку, скажем так "пресовали"?
Лично я плевать хотела на любого дрессировщика который без объяснений мне, что он сейчас и как будет делать и что мы должны получить в результате, начнёт с моей собакой вытворять невообразимые вещи. Если мне не нравится как человек (дресс, грумер, хендлер, ветеренар и т.д.) ведёт себя с МОЕЙ собакой, я не буду ждать чем это закончится, я обязательно вмешиваюсь. Собака то моя.
Касаемо Саши он как раз всё объясняет, прогнозирует варианты поведения, говорит об этом мне, разъясняет как я себя должна вести в том или ином случае. Он мне стаффа раскусал, а он большой добряк и к людям очень благожелательный, да и сейчас не агрессивничает, красиво играет, но мне от стаффа большего и не надо. Свои радуются чужие боятся )))))

Добавлено (Сегодня, 10:10)
---------------------------------------------
Видела видео как стаффа в квартире дрессировали (может видел кто ещё?) там было проникновение через окно, и собака срывалась туда и там собственно чуть ли не на подоконнике кусала "нападника" )))) Он ещё в ЭШО был. Я тоже хочу чтоб мой стафф на окно реагировал (у меня первый этаж), даже жрать не обязательно, пусть только лает и слюной брызжет уже и так страшно, не сунутся.

 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 18:13 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Удары стеком по носу Саша мотивировал тем, что собака не в нужный момент бросалась на рукав - без усадки и предварительного облаивания, так это ей и не объяснили. Я после этого случая просмотрел 7 касет по дрессировке и нигде на начальных этапах ударов стеком не видел, только оглаживание, и упражнение начинали отрабатывать с дистанции на которой собака не может достать рукав или рукав прятали до момента посадки и облаивания, короче куча вариантов но без ударов стеком. Хотя я и не дрессировщик и может быть у Уварова своя методика, а может ему просто интересно, в некоторых случаях, определить предел возможностей психики собаки.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 21:23 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
А есть ещё другой вариант. Может и не ваш, но к примеру. Некоторых людей дрессировщик спрашивает кусалась ли их собака раньше, люди бравируя говорят, что да, кусалась, ещё и как. Дресс расчитывая на определённый опыт собаки ожидает от неё правильных реакций и поведения "наказывает" за не правильное поведение и тут открывается что собака совсем не обучена и не знает как себя вести в таких ситуациях.
Я вот когда пускаю свою собаку на не знакомого (моей собаке) фигуранта, всегда уточняю, работалили они ранее со стаффами и подчёркиваю что стафф не служебная собака и не надо от него требовать много.
 
AAAДата: Среда, 24.10.2007, 21:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть такие варианты, но это действительно не мой - дрессировщик знал, что собака до него не кусалась.
Tsiry, а вы работали с другими дрессировщиками, и каково Ваше мнение?


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
TsiryДата: Среда, 24.10.2007, 22:13 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не фанатею дрессировкой, поэтому исследования рынка не делала. Со своими собаками была у 3-4 дрессов, на площадках присутствовала на многих. Были дрессы и похуже и получше, но Саша для меня золотая середина, и опыт достаточный и нос ещё не задрал.
 
АльминаДата: Четверг, 25.10.2007, 10:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Харьковчане, подскажите! Гуляли по парку Горького и увидели дрес.площадку, которую ведут мужчина и женщина - немного постояла посмотрела- мне показались очень граммотными дрессировщиками. Буду благодарна за каждое мнение и координаты.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Дрессировщики и дрессировочные площадки (Личные мнения о дрессировщиках и дрессировочных площадках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591