Четверг, 18.04.2024, 06:20Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Шар с едой - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barruha  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Питание » Шар с едой
Шар с едой
АртакДата: Вторник, 18.09.2007, 13:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вчера приобрели занятную штуку (давно искали) - пластиковый шар с отверстиями, в которые закидывается еда. Шар катится - еда маленькими порциями оттуда вываливается. На упаковке гордая пометка *рекомендовано собачьими психологами* ;). Использовал ли кто-нибудь подобное устройство? Как научить собаку его использовать? Пока стараюсь *объяснить*, сам, но плохо получается.
 
РоландДата: Вторник, 18.09.2007, 18:32 | Сообщение # 2
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Первый раз о таком слышу! Интересно для чего это и что оно развивает? Граждане, кто сталкивался с подобной штукой просветите не дайте умереть дураком! Правда интересно!

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
ВиринеяДата: Вторник, 18.09.2007, 19:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Артак, я думаю, что устройство для прокладки следа в курсе IPO, для того, чтобы не утруждать хозяина ручной раскладкой лакомства на следу wacko

С ув.Евгения
 
HUДата: Четверг, 20.09.2007, 04:06 | Сообщение # 4
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Я читала, что такие игрушки рекомендуют для того, чтобы занять собаку, например, когда хозяин уходит из дома. На некоторое время отвлекает. Сама не пробовала, т.к. кормлю натуралкой, а ее в шар закидывать неудобно.

Добавлено (20.09.2007, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (Артак)
Как научить собаку его использовать?

Я бы просто дала, как любую другую игрушку, повозилась бы с собакой, чтобы заинтересовать, а там сама займется, запах корма привлечет внимание.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Питание » Шар с едой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591