Пятница, 29.03.2024, 09:10Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Бойцовские породы - Страница 3 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Бойцовские породы
Бойцовские породы
TsiryДата: Суббота, 27.10.2007, 20:54 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Nataly Так Буран вроде нормальный, даже с Ханом моим общался, да и с Гелом, может то у вас индивидуальная нелюбовь?
Quote (HU)
Без резца, точно, обойдется, все равно, они первые с возрастом вываливаются
Так выстовочные мы, племенные, ценность страны блин (
А осколок от зуба вырвала я сама, в ветеренарке 200 грн загадали + приспать его ещё гривен 100, офигеть. Моя ветеренар надом приехала посмотрела на дырку от зуба и осколок сказала что животному от этого хуже жится не будет, стрептоцид заложила и всё. Эх, жалко зуб до слёз.
 
NatalyДата: Суббота, 27.10.2007, 21:02 | Сообщение # 32
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
HU, с хозяевами соседского у нас все нормально, просто мы к нему пристаем, а покусали нас на отдыхе, летом, чужая стаффордиха

Сайт моей музы
 
TsiryДата: Суббота, 27.10.2007, 21:15 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
А ты разнимать не бойся, стаффам не свойственно с собаки на человека переключатся. Подбегаешь, хватаешь стаффа за ошейник и приподымаешь на заднии лапы и держи пока хозяин не прибежит. При этом стафф зафиксирован, твоя может убежать или эффективно оборонятся, хозяин побоится в следующий раз к вам приближатся, ну а ты получишь физическую нагрузку, (а дома потом коньячку накатить чтоб нервишки не шалили)))))
 
DaraДата: Суббота, 27.10.2007, 22:54 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Местные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
В Европе,что бы завести собаку бойцовской породы необходимо пройти курсы,сдать экзамены и предоставить сведенья о том где собака будет обитать,при этом существуют определенные требования к месту проживания такой собаки,только частный дом с вальерами и определенной высотой забора.В многоэтажных домах такие собаки жить не могут.
Лично я не люблю эту породу,просто не понимаю зачем она нужна.Бои я осуждаю,мне животных жалко в любом случае,а в быту такая собака тем более не нужна.Такая собака не защитит своего хозяина,ей нельзя доверить ребенка,добиться хорошего послушания очень сложно,помоему одна головная боль.У меня всегда все собаки гуляют без поводков,уже выходя из квартиры,идут рядом, возле всех дверей садятся,соседей пропускают,из подъезда выходят рядом,по команде бегут гулять.Даже младшая,которой на днях исполнилось 5 месяцев уже все освоела.Я знаю,что мои собаки не на кого не нападут без предупреждения (облаивания) и команды.Я всегда спокойна и уверенна в своих собаках.Все они с разными характерами,но все они немецкие овчарки с заложенными породой умственными способностями и огромным желанием обучаться.Когда мы жили в Краматорске-это был просто какой-то ужас.Дебильные малолетки массово позаводили стафов и питбулей,травили на все,что движется.Сколько раз нарывались с моим кобелем,но все к счастью заканчивалось в нашу пользу(у него была очень быстрая реакция и всегда успевал схватить первым),потом они нас уже не трогали.Когда появилась Дара,я перестала ходить в балку возле дома,приходилось ездить на автобусе в центральный парк,чтобы выгулять нормально щенка.Может быть тогда у меня и выработалось такое негативное отношение,в Киеве с такими проблемами не сталкивалась,все гуляют на поводках.
 
AAAДата: Суббота, 27.10.2007, 23:15 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dara)
травили на все,что движется

В этом и проблема. Стафы, например, в США охраняют детские учебные заведения. Тут нужно вести одбор по хозяевам.


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
DaraДата: Воскресенье, 28.10.2007, 01:40 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Местные
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AAA)
Стафы, например, в США охраняют детские учебные заведения

Вот блин смайликов подходящих нет,может быть вот такой %).Кстати,а давайте внедрим сюда смайлики,которые в ЛС,я вот не могу просто писать не выражая своих эмоций,а к этим совсем не привыкла,многие просто не понимаю.Так вот,я хотела выразить удивление ооочень сильное.
Quote (AAA)
Тут нужно вести одбор по хозяевам

Наверно вы правы.Думаю,что мое отношение к подобным собакам сформировалось именно из-за их хозяев.Подобные люди ничего не делают для своих собак,в любой момент готовы с ними растаться из-за пару сотен полученных в боях.Мне один из таких так прямо и сказал:"Все мы рано или поздно умираем".Такому человеку не понять,что означает для меня собака.....Но в любом случаи лично для меня существует только НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.Я люблю эту породу всей душой и болею за нее,именно поэтому я решила заниматься племенным разведением.Все,что зависит от меня я готова сделать,я понимаю свою ответственность перед породой и не хочу дальше плодить собак от родителей с купленным ИПО.
 
TsiryДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:29 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dara)
Такая собака не защитит своего хозяина
Защищает если научить, а вообще из-за страхов которые и вы нагоняете и другие к людям со стаффом и так не подходят, то есть защищает уже своим видом.

Quote (Dara)
ей нельзя доверить ребенка
Какой бред. Эти собаки очень ласковы, Овчарки жрали своих хозяев и детей своих хозяев не меньше.

Quote (Dara)
добиться хорошего послушания очень сложно,помоему одна головная боль
Тоже не правда ваша, отлично они дрессируются, это собаки спасатели, терапевты, спортсмены, даже поводыри есть (правда в Америке).

Quote (Dara)
У меня всегда все собаки гуляют без поводков
У меня тоже и даже по команде нападать не станут, не то что без команды, для людей обсалютно безопасные собаки. Мой стафф тоже сидит перед дверями на выдержке, ходит рядом и я тоже уверена в своем стаффе, даже более чем уверена, хороший стафф никогда не нападёт на человека, это ему не свойственно, а если напал значит либо довели, а довести можно любую собаку, либо это не стаффопит, а помесь с другой породой или не породой. Стаффов много лет выводили по признаку агрессии на собак и полное безразличие к людям. В бое питов могут развести совершенно не знакомые собакам люди. Опять же все забывают что собаки эти ещё и замечательные охотники. Это и барсук и медведь и кабан и даже птица. Это всётаки Терьер, хоть и Стафф, хоть и Буль.

Quote (Dara)
огромным желанием обучаться
Такого желание нет наверное только у декоративных пород и то не у всех. Мой стафф к году сдал ОКД на 1 степень.

А имя стаффам делает плохая слава. Это миф и некоторых он устраивает.
Могу сказать что лично я знакома (гуляем по одним дорожкам) с двумя немецкими овчарками которые безконечно пресуют всех в округе, могут подлететь и облаить человека. Ещё одна тётя с овчаркой кобелём, это вообще хавайся, у него мулька бежать на человека на огромной скорости, потом кружит вокруг человека не давая идти и лает так что людям очень страшно, на моих глазах напал таким образом на двух школьниц. Другая тётенька с овчаркой (с питомника между прочим) никогда не отпускает её с поводка, собака не кусается, вроде нет за ней такого, но бегает без остановки и куда ноги несут, со стороны смотрится "дура дурой" хозяева ловят по всему району и прилегающему лесу. А когда хозяйка кидает ей палочку, она хватает хозяйку не за палочку, а за руки, видела я эти руки, жуть. Ой, забыла, есть ещё один, Адольфом зовут, тожк с доками собака, хозяин на нём ездит, вести такую мащину не возможно. Случайно вырвавшись из хозяйских рук загрыз старенького мастину, которому и так жить оставалось всего ничего.
И это всё не газеты и TV, а мои собственные глаза. И что теперь сказать? Что овчарка собака отстой? Нет. Просто по дуракам всю породу не судят. Есть ведь и нормальные. Хотя для меня сильно холеричная порода, стаффы по-спокойнее будут. И у стаффов есть большое приимущество перед овчарками - ОНИ НЕ ЛАЮТ smile

 
HUДата: Понедельник, 05.11.2007, 19:16 | Сообщение # 38
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
твоя может ....... эффективно оборонятся

happy да мои бы при такой расстановке просто один ошейник "врага" у меня в руках оставили happy Мне, просто, везло, своих собак защищать не приходилось. Когда нападали чужие, мои очень быстро учили, что так не делают. И это действует очень хорошо, агрессор уже никогда ни на кого не нападал. По соседству живут 2 такие собаки, одну от драк отучила Ая, а второго позавчера Хугас. Сегодня мы его встретили - ни намека на агрессивность, оба - и пес, и хозяйка - только глазищами на нас хлопнули, и тишина. При этом не все мои собаки - "бойцы".

Добавлено (05.11.2007, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Tsiry)
из-за страхов которые и вы нагоняете и другие к людям со стаффом и так не подходят

Это точно. Истерики по поводу "бойцов" имеют свои плюсы.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
NatalyДата: Вторник, 06.11.2007, 14:16 | Сообщение # 39
идейный вдохновитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 421
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня еще такой вопрос назрел, а ведь таксы - это тоже бойцовская порода? Ведь если ее хорошо обучить - она может что-нибудь отгрызть smile

Сайт моей музы
 
TsiryДата: Среда, 07.11.2007, 22:41 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше ягд! Ото боец, тот кого хочешь уделает! Лично я своего Хана не отпускаю играть с ягдом (ходит у нас сука одна по лесу).
 
HUДата: Понедельник, 12.11.2007, 19:58 | Сообщение # 41
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dara)
В Европе,что бы завести собаку бойцовской породы необходимо пройти курсы,сдать экзамены и предоставить сведенья о том где собака будет обитать,при этом существуют определенные требования к месту проживания такой собаки,только частный дом с вальерами и определенной высотой забора.

Питы и стаффы в вольерах жить не могут. Это краткошерстные собаки, не переносящие низких температур, они просто голые.
В Европе мы боролись именно за то, чтобы требования ко всем собакам были одинаковы. Вот, посмотрите, тут есть и на английском:
http://www.pitbullseden.cz/Viewer.asp?Page=1&Document=140&Section=7
Мы боролись все как один, нас поддержали владельцы других пород, и не только из Чехии, не нашу демонстрацию против репрессий по отношению к нам приехали немцы, поляки, англичане, американцы. Мы работали по подготовке мер, по их реализации днями и ночами. Я никогда не чувствовала такого единства людей, готовых сделать все, чтобы отстоять свои права и права на жизнь своих питомцев. Никаких разниц в подходе к рассам, никаких вольер! Но и никаких поблажек беспричинно нападающми агрессорам и их хозяевам, прежде всего!

Добавлено (12.11.2007, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Dara)
и предоставить сведенья о том где собака будет обитать

Это какие?

Quote (Dara)
Лично я не люблю эту породу,просто не понимаю зачем она нужна.

А попробуйте понять, может, получится

Quote (Dara)
а в быту такая собака тем более не нужна

Это из собственной головы, или посоветовал кто?
На остальные вопросы Вам ответили, всли что неясно - поясню biggrin


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Понедельник, 12.11.2007, 20:02
 
TsiryДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:25 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня не обычна постановка вопроса о нужности собаки. Благо живём мы в цивилизации и многое вещи нам уже не нужны, но они у нас есть. Мой русский спаниель конешно умеет охотится, но я всё равно покупаю птицу в "Наша Ряба". А если уж разбиратся зачем нужны стаффы, то за всех не отвечу, за себя скажу, мне нужен стафф для того чтоб чаще дышать воздухом на прогулках (здоровьем не блестала до того как собак завела), с ним мне не страшно идти тёмной улицей, с ним весело играть, он поднимает настроение, не даёт скучать, даёт чувство нужности, я могу им гордится, он приносит мне эстетическое удовольствие, а постольку поскольку собаки как правило не любят ругань, то с мужем мы не ругаемся ))) Самое что нинаесть польза от стаффов )))))))))))))))
 
РоландДата: Вторник, 13.11.2007, 00:17 | Сообщение # 43
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Я снова не понимаю вокруг чего весь сыр-бор, что мало других пород которые дерутся и кусают хозяев? Неважно какой породы собака, она не виновата что одни долбо....бы сюсюканьем или битьём делают из них зверей, а другие всё стремятся запретить. Искренне, от всей души НЕНАВИЖУ и первых и вторых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
TsiryДата: Вторник, 13.11.2007, 13:55 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что по телеку показывали программу про питбулей, красиво сняли и правильно рассказали. А в конце была фраза, как завершение "Все собаки делятся на две группы, на питбулей и тех кто хочет им стать". Классно! Это правда! )))))))))
 
РоландДата: Вторник, 13.11.2007, 21:21 | Сообщение # 45
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
Только что по телеку показывали программу про питбулей

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жалко посмотреть не довелось


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Бойцовские породы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591