Вторник, 23.04.2024, 18:21Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Бойцовские породы - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Бойцовские породы
Бойцовские породы
АльминаДата: Четверг, 18.10.2007, 17:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну надо же до чего мир докатился, вот лазила по бескрайним просторам интернета и нашла вот таку темку. Детский сад, неужели людям нечего больше сказать: Мерзкая собака. Тупая. Кусок мяса на четырех лапах. Тупые животные. Смерть человечеству! Опять обсуждение этой дряни =) Тупые и агрессивные твари.

Почитайте, интересно.

 
AAAДата: Четверг, 18.10.2007, 22:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Я, например, к питбулям отношусь нейтрально. А дурная слава к ним пришла по вине заводчиков, которые вели отбор по качествам полездным только в бою и хозяев, которые, например у нас в Харькове, зачастую для самоутверждения травят этих собак на все что движется, я бы таких людей отстреливал.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
HUДата: Пятница, 19.10.2007, 23:47 | Сообщение # 3
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня постоянно живут питы, но холодные. Замечательные собаки: активные, сильные, со стабильной психикой. И экстерьер их мне очень нравится.

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
AAAДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
HU, что значит "холодые"?

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
HUДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:26 | Сообщение # 5
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AAA)
HU, что значит "холодые"?

Не предназначенные для боев. Не агрессивные, не рвущиеся на все живое. Их можно воспитывать, ходить с ними на площадку, оставить по команде Лежать в строю с другими собаками. В общем, сохранены все физические и положительные психические черты (уравновешенность, стабильность), но нет гейма.

Добавлено (Сегодня, 16:26)
---------------------------------------------
В России - в Питере - есть питомник Пит прайт, выскочит в любом поисковике. Там про них очень хорошо пишут. У меня не их собаки, но очень хочу их щенка, думаю, что со временем куплю.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
РоландДата: Вторник, 23.10.2007, 10:38 | Сообщение # 6
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Питы и стафы собаки замечательные, у нас в питомнике жил один отказник и я подумывал о том чтобы оставить кго себе но обстоятельства не позволили сейчас мы нашли ему хозяев, люди довольны.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 15:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
А это мой "боец" ))) Чингиз-Хан Атас де Шер. Хороший мальчик, с головой, сдал ОКД на 98 баллов, на 1 степень. Психика бомбяк ))) Спасибо за это нашей заводчице, заведующей секции и председателю питомника Аксель Хаус Стафф - Оксане Варяница! ))) Она уже очень давно требует от нас щеночков, а мы пока сопративляемся, вернее Хан с Оксаной заодно, только я против ))))
 
HUДата: Четверг, 25.10.2007, 16:33 | Сообщение # 8
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, красивый пес! У меня деффка тоже тигровая с белой грудкой и лапками. А что Вы на строгаче отрабатывали? surprised

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 18:43 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ничего мы не отрабатывали ))) У нас в тот период щенки были, видели бы вы как я на улицу выходила, не то что на собак одеть всё что надо, а хоть бы самой парную обувь нацепить и бегом-бегом ))))))))
Он что на строгаче что на цепочке что на жгуте одинаково ходит, а вот кожаный ошейник только по требованию дресса, на фигуранта в метале как то не попрёшь сильно. С кожаным у нас изначально не заладилось. А гуляет он очень часто без поводка, поэтому всё равно что на нём одето.

Добавлено (Сегодня, 18:43)
---------------------------------------------
Хотя со строгашиком у нас связаны и плохие воспоминания. Он когда маленький был, до 8 месяцев артритом страдал и сейчас заметно если знать куда смотреть. Боли были жуткие, на инъекциях китанова порой жили. Личили. Открыли для себя что хороших ортопедов у нас нет sad Вообщем выглядело это так что он ещё малой, бегать хочется, как плохо, сам не идёт, а как полегчает и айда и сново здорово, приходит хромает. На поводке, энергии много, тянет, всё надо знать. Скакалку никак нагружать нельзя было, ну совсем никак, ходили на строгаше sad И так до года. Отпускать его соответственно не представлялось возможным. Нет, ну отпускала конечно, он бежит, а я реву. А дальше что сами понимаете. Как только поставили его на ноги более-менее стали конечно ошейники нормальные одевать, а ему не привычно, вообщем история. Вышли из положения тем что сначала ходили на тренировки (сама я тренер, разрабатывала упражнения для него с учётом всех ньюансов), востанавливали сустав, для этого надо было спускать с поводка, но буквально руками контролировать его передвижения, потихоньку привык. Понял что ни с одной собакой не интересно так как со мной (кстати с собаками тоже не бегал, спасибо спаниелю, он его в люди вывел). И не то чтобы послушка в стандартном виде, но понимать он меня научился, свои жесты, свои команды. Когда востановились полностью (дай то Бог, чтоб никогда к этому не вернутся) пошли на дрессуру, вышли на нормальный уровень нагрузок, потом даже сверх добавляли, сдали ОКД, стали Чемпионом и такими красавцами как сейчас. ))))) А привычка и любовь к строгашу всё таки осталась, любит свой ошейник, сам его одевать умеет ))))))

 
HUДата: Четверг, 25.10.2007, 19:25 | Сообщение # 10
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
А привычка и любовь к строгашу всё таки осталась, любит свой ошейник, сам его одевать умеет ))))))

Ну и ну...... Мой Хугас (НО) был у прежних хозяев до 5 лет на строгаче, так я его пол года приучала, что ошейник - это не издевательство, и больно больше никогда не будет. Он очень хотел гулять, но как только я брала в руки ошейник - не строгач, конечно, его мы сразу же выбросили, нормальную цепочку, позднее колье - он начинал закидываться как конь. В общем, время понадобилось, чтобы забыл этот кошмар. А рубцы на шее так и остались, чувствительности сначала просто не было, на движения поводка не реагировал. Рвал на поводке так, что у меня на ладонях мозоли лопались, до крови. Вспомнить страшно, как я себя преодолевала, чтобы с ним на улицу выйти. Зато теперь здорово! Ходит, на меня косится, на поводок реагирует, рядом идет. Так приятно!

А сколько Ваш парень весит? И сколько в холке?


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 20:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну у вас ведь его именно мучали ошейником, а мы нет, просто как упиратся лапами начинает (задними) рывочек. Он потом сам знал как можно упиратся, а как нельзя.

Пит вес 38 кг. )))) (шучу конечно, он не боец)
Рост 52 см.

А фотки ваших собанек?

 
HUДата: Четверг, 25.10.2007, 20:30 | Сообщение # 12
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tsiry)
А фотки ваших собанек?

Покажу обязательно. У нас тут всякие переезды и смены компов были, надо до фоток докопаться или новые сделать, что проще будет, видимо. biggrin Надеюсь, успею за выходные, а то в понедельник опять в командировку сматываюсь, кстати, на Украину smile

Добавлено (Сегодня, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Tsiry)
Пит вес 38 кг. )))) Рост 52 см.

happy Покушать любит? Тоже, небось, на натуралке, как и мои. Я деффку периодически на диету сажаю, только так и спасаемся от проблем с суставами. Питы жадные до еды и хорошо жить любят, вот и разъедаются мгновенно smile


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Четверг, 25.10.2007, 21:38 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нет он не толстенький совсем и кушает немного. У нас с этим тоже проблема была, всегда его в чёрном теле держу чтоб не поправлялся, чтоб лишней нагрузки на суставы не было. Кушает натуралку 2 раза в день по 400-500 гр. (мяса, каши мало, овощи). Совсем не жадный, его ещё фиг дозовёшься чтоб поел. Так ещё и моду взял, ест только если начал есть спаниель, если спаниель не ест, он тоже не будет. Спаниель правда жрёт всегда, но иногда я его сажаю на диету на одноразовое кормление, а Хан всегда два раза кушает и то кормление которое приходится на индивидуальное без Гела, ох и трудно в него всыпать. Кладу Гелу чайную ложку каши, а тому полную миску, подошёл спаниель пробу снял, всё дело пошло. happy
А когда щенки были так они толпой из его миски жрали, а он ляжет и охраняет их )))
Кстати на выставках мы спецом ушли в рабочий класс, так как для открытого писали худоват-поджар, рабочая кондиция. Та фотка где он внатяг стоит, то внеплановое гуляние (фотик подруга принесла специально их пофотать) поэтому он сытый, может и кажется что упитаный.

Добавлено (Сегодня, 21:38)
---------------------------------------------
Вот он ещё

 
HUДата: Четверг, 25.10.2007, 23:15 | Сообщение # 14
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот тут моя Кора, старая уже, но какой взгляд! К сожалению, ее уже нет.

Добавлено (Сегодня, 23:15)
---------------------------------------------
А это - Ая


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Пятница, 26.10.2007, 00:28 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошие девочки )) У меня питка была тоже красная, но не red nouse, а потом вот тиграшу завели.
А Ая у вас на киевские крови похожа. Чья она? Откуда?
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Породные клубы » Бойцовские породы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591