Вторник, 30.04.2024, 00:23Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 11 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
РоландДата: Суббота, 22.03.2008, 22:12 | Сообщение # 151
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
СветLANA,
Какая собака, возраст, пол? Самая распространённая причина в том что собака пытается доминировать над вами, то что Вы пытались прижать собаку к земле это правильно но достаточно трудно физически. поэтому проще приподнять собаку на ошейнике и немного придержать до успокоения главное не удавите её, можно надеть намордник и применить физическое наказание силу которого определяют индивидуально, а можно применить электроошейник но только со специалистом! Наказание на месте не решит Вашу проблему окончательно, в повседневной жизни исключите панибратство с собакой до тех пор пока не установятся отношения начальник -подчинённый


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
СветLANAДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:05 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
немецкая овчарка,2г.5мес.,сука

 
РоландДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:20 | Сообщение # 153
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
СветLANA,
если собаке всего 2.5 мес то о наказании речи не идёт, систематические правильно проводимые занятия решат вашу проблему и подчинят собаку.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Понедельник, 24.03.2008, 00:27 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
По-моему, речь идет о 2 года и 5 месяцев - без пиндюлины, наверное, не обойтись

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
СветLANAДата: Понедельник, 24.03.2008, 07:11 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ААА! Вы правы, собаке 2 года и 5 месяцев). Когда я прижимаю ее к земле то стараюсь стукнуть по морде... Мы любим с ней играть, бегать... может быть она разыгралась?... Но все равно думаю, она не должна на хозяина так прыгать.... Может быть брать с собой какую-нибудь игрушку.... Игрушек то больно нет - все перегрызла....

 
РоландДата: Понедельник, 24.03.2008, 22:07 | Сообщение # 156
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СветLANA)
Когда я прижимаю ее к земле то стараюсь стукнуть по морде...

стукнуть конечно надо но по морде очень не рекомендую, во первых она может начать бояться ударов, а во вторых когда нибудь чисто инстинктивно может перехватить руку и тогда мало не покажется, так что ножкой её ножкой, только не с носка что бы не поломать рёбра и загрузите её работой что бы знала кто в доме хозяин


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
СветLANAДата: Вторник, 25.03.2008, 23:42 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А как ее загрузить работой?

 
РоландДата: Среда, 26.03.2008, 22:51 | Сообщение # 158
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СветLANA)
А как ее загрузить работой?

Дрессировать на каждой прогулке и всегда добиваться выполнения команд тогда она привыкнет подчиняться, очень полезно давать команду в самый разгар игры


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
СветLANAДата: Четверг, 27.03.2008, 08:41 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО! flower

 
РоландДата: Пятница, 28.03.2008, 01:09 | Сообщение # 160
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
СветLANA, да незачто пока

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
feselenaДата: Суббота, 29.03.2008, 01:51 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Здраствуйте, растем и возникают новые вопросы.
Собаке 7м., когда гуляем и видит собак начинает сильно тянуть и не слышит меня совершенно, а когда гуляем сами хорошо слушается и ходит рядом. Как заставить собаку подчинятся и не тягать на поводке?
 
РоландДата: Воскресенье, 30.03.2008, 03:11 | Сообщение # 162
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
feselena,
Для начала попробуйте переключить внимание собаки на себя дачей лакомства или игрушкой но я сомневаюсь что это поможет если ссобака возбудимая. Как раз сегодня я столкнулся с подобной проблемой смог её приодалеть причём управлял собакой (Н/О 10 мес. ) владедец который чувствовал себя не очень уверенно итак, двигаемся по улице мимо пром. предприятий из под ворот которых постоянно вылазят местные дворняги и активно облаивают нашу процессию, наша собака двигается без поводка у левой ноги. Когда она видит посторонних собак то сосредатачивается на них и начинает ускорятся для того что бы сбежать к шавкам, так вотпосле того ткак она начинает опережать хозяина на 1-2 корпусаследует команда "фу" подкреплённая брошенным поводком, а за ней команды "ко мне" и "рядом" после выполнения которых собака активно поощряется лакомством и оглаживанием. Для страховки можно пристегнуть длинный поводок и пусть он волочится по земле


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
feselenaДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:50 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
На мяч переключается, то есть нужно идти и играть с собакой ?
Когда мы выходим из квартиры, он просто старается вытащить меня на улицу, борюсь как могу , но как правильно не знаю. Я останавливаюсь несколько раз до двери подъезда, наказываю когда тянет и поощряю если идет спокойно, иногда беру мяч на веревочке и собака идет "спокойно играясь "или прошу ребенка идти сзади и пес идет спокойно постоянно оглядываясь.
Зато когда прогулка не запланированая вне его режима, то идет почти всегда спокойно.
Подскажите как поступать правильно в таком случае?
 
OrangeДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:41 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Я свою собаку отучила от этого командой рядом, каждый раз когда она меня тянула.
Я считаю что вашей собаке уже 7 мес и она должна знать основные команды..если не знает обучить собаку команде рядом достаточно просто(как для меня). Если для вас это проблематично обратитесь к местному дрессировщику он подскажет что делать. dry

Добавлено (31.03.2008, 21:41)
---------------------------------------------
СветLANA, могу сказать вам только одно мне кажеться что ваша собака не видит в вашем лице вожака, либо вы с ней на равных ступенях иерархии и она пытаеться занять ваше место.
Нужно исправить это дрессурой! Правильно говорит Роланд! я с ним абсолютно соглассна! В этом случае только занятия но в МЕРУ, иначе занятия для собаки будут не увлекательными, при негативной мотивации - своего рода катаргой!
Конечно с другой стороны у меня собачка ей 2 года она когда сильно заигрываеться тоже может "ущипнуть", но только играючись - она абсолютно мне подчиняеться!


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Вторник, 01.04.2008, 02:02 | Сообщение # 165
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
feselena,
Если можно то я буду отвечать по пунктам, чтобы не запутаться самому и не запутать вас, итак:
Quote (feselena)
На мяч переключается, то есть нужно идти и играть с собакой ?

И тем самым возбудить собаку ещё больше? а потом рывками поводка снова пытаться её затормозить, где логика? зачем пытаться выполнять два противоположных по результату действия. мяч используется только как средство подманить собаку и не более. На расстоянии собака ушедшая вперёд должна быть наказана, а будет это строгая команда или бросок поводка неважно главное результат.
Quote (feselena)
Когда мы выходим из квартиры, он просто старается вытащить меня на улицу

На стадии обучения команда рядом при выходе из квартиры подаётся ещё около закрытой входной двери добейтесь тотого что бы собака спокойно сидела когда на неё надевают поводок, затем по пути на улицу максимум внимания собаке чёткая последовательность применения раздражителей - условный команда , безусловный рывок поводком поощрение собаки ПОСЛЕ ВОПОЛНЕНОЙ КОМАНДЫ А ЭТО 40-50 метров пройденных рядом.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591