Пятница, 17.05.2024, 02:18Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 9 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
TsiryДата: Четверг, 10.01.2008, 19:51 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за беспокойство ) Вроде всё налаживается. Самое интересное что когда я плюнула и просто его отпустила (без поводка, корма и игрушек) так вроде и ничего. Подходит весело. Правда маршрут гулянки в связи с морозами поменяли может и это отпечаток наложило, хотя и так не одной и тойже дорожкой ходим. Вообщето по хорошей погоде, как чуток потеплеет хоть до -5 надо мячик брать апортировочный и тогда точно всё наладится, а сейчас руки к мячу примерзают. Сегодня вот баскетбольным мячом играли на улице (сожрал конечно)))) руки мёрзнут караул швырять ему этот блин резиновый )))))))))
 
HUДата: Четверг, 10.01.2008, 20:58 | Сообщение # 122
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, а есть уверенность? Стафф,все же.... Плюньте вы на мяч, работайте на беспрекословную послушность. Мяч - это игра, не заменяющая команды. Я знаю, тяжело, но потом, когда такая собака, как стафф, идет у ноги и плюет на лающих собак.... вот это награда!!!! Дерзайте, у Вас обязательно получится! Сила воли и спокойствие!
Еще хочу добавить + доброжелательное отношение к собаке. Каждая агрессия рождает протиагрессию, особенно у доминантных.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Пятница, 11.01.2008, 12:10
 
feselenaДата: Суббота, 12.01.2008, 00:29 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Здраствуйте щенок подрастает и появляются новые вопросыююю. Щенку 5месяцев очень сильно тянет на поводке, команду рядом только начинаем учить и получаеться "рядом" только после прогулки, когда идем домой. А из дома скоро будем вылетать:) Подскажите, что можно предпринять????
 
HUДата: Суббота, 12.01.2008, 10:44 | Сообщение # 124
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут, по-моему, компромис пока соблюдать придется. Щен, ведь, свои делишки сделать хочет, у него потребность назрела, дома старался не напачкать. Обычно они это делают в самом начале прогулки. Я бы его при выходе сейчас по команде рядом не вела, но тянуть не позволяла, одергивала бы. На чешском есть такая команда, типа "не спеши". Он все равно не сосредоточится на выполнение новой команды, если приперло biggrin Понемногу начинала бы, когда выгулян, спокоен. А когда команда закрепится, тогда бы требовала ее выполнения в любых условиях, но постепенно.
Помню, на другом сайте обсуждался подобный вопрос, так там щен при требовании идти рядом с самого начала просто описался на лестнице.

Где Роланда-то носит???? happy


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Суббота, 12.01.2008, 10:48
 
TsiryДата: Суббота, 12.01.2008, 11:40 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Уверенности в чём? Что подойдёт? Так когда он не пугается, он всё выполняет, его только на страхе клинит. Ну ничего вроде вошли в колею. То именно бзик какойто был, он чего то испугался исходящего от меня и запомнил это, поэтому и боялся подходить. Сейчас я его прикармливаю на улице и всё прошло.
А если уверенность в том что не кинется, так не злой он у меня, не кидается и к чужим собакам просто не подходит. Если непосредственно на него шваркаются, он мои команды слушает, в ажиотаж не уходит.
Сегодня в лесу проходили мимо лающего добермана, даже поводок не натянул (при приближении агрессивных чужих собак я его беру на поводок, если собаки нормальные то просто рядом)
 
HUДата: Суббота, 12.01.2008, 14:38 | Сообщение # 126
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, уверенность в его реакции без поводка. Я всегда беру, когда чужие собаки на горизонте. Правда, ко мне все собаки попали с изначальными проблемами поведения, и никогда не было со щенячьего возраста. А если все нормализуется, то это - здорово. biggrin

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:54 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня была попытка не подойти, я его проигнорировала (блага условия для этого были, не было поблизости собак и людей) и стала играть со спаниелем, а сама за ним подглядываю. Стоял, стоял, думал, думал, играть то хочется, а я его не зову и не смотрю даже на него, подбежал и тычит меня носом, я на него глянула, отскочил, я опять с Гелом играю, опять подбегает тычит носом в руку и в глаза заглядывает, я его погладила похвалила, за ошейник не брала, пристёгивать не пыталась, чуток поиграла с ним и пошли дальше гулять, на протяжении всей прогулки слушался, подходил и сам проверять и по команде, и даже от течной собаки отошёл по команде (он правда не развязан).

Добавлено (13.01.2008, 11:54)
---------------------------------------------
А с реакциями на чужих собак у нас всё просто, он к ним не подходит, если подошла собака сама, то по обстоятельствам, но по большей части он не драчун и уж точно не грызёт до увечий, так, тумаков навешать. Сам в драку не кидается никогда, а сдачи дать это святое ))) И ещё очень хорошо отличает питостаффов от других пород, с питостаффами всегда перекликатся начинает. Знаешь как они подвывать начинают когда в азарт уходят? ) Вот и мой так. Но тут конечно всегда на поводке.

 
HUДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:11 | Сообщение # 128
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, любые методы, ведущие к желаемому результату, хороши. Естесcтвенно, имею в виду приемлемые.
А насчет "сдачи дать", я тут недавно спрашивала на чашском нете именно про это. Вот ссылка, попробуйте почитать, чешский не сложный.

http://www.boxer.cz/eichler/clanky/15.htm

Там начинается жуткой историей, как шарпланинец чуть не загрыз хозяина, потом ответ кинолога, а потом дискуссия. Мой вопрос (не совсем по первоначальной теме, но связан с дискуссией) подписан "I.M. Praha" А в ответе на мой вопрос кинолог, как раз, пишет на тему о том, как себя вести, когда на мою собаку напала другая.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Воскресенье, 13.01.2008, 12:27
 
TsiryДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:47 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробовала почитать, сложновато ))) смесь украинского, руского и английского ))))
 
HUДата: Пятница, 18.01.2008, 00:34 | Сообщение # 130
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Если что особо непонятно, то пошлите цитату, я пересилю себя и переведу на русский happy Хотя бы из чувства глубочайшего уважения к г. Айхлеру.

Добавлено (18.01.2008, 00:34)
---------------------------------------------
Я договорилась с кинологом, о котором я писала - г. Айхлером, и он разрешил мне публиковать в интернете переводы его статей и ответов на вопросы на русском и немецком. Я в восторге!!!! Так что, если не возражаете, буду помещать их на этом форуме. Хотите создать отдельную тему? Или распределить тематически по существующим?


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
AndriaДата: Пятница, 18.01.2008, 13:02 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я здесь новенькая. Вот второй день читаю ваш сайт и очень-очень нравится. Решила зарегистрироваться и спросить у вас совета. У меня два щена одного возраста: немец и восточник. Дрессирую пока сама дома, с февраля идем к Карине. Уже выучили несколько команд: ко мне, сидеть, лежать, стоять, дай лапу, фу, рядом и вот сейчас учимся носить аппорт. Учатся они, к счастью, очень легко, им это нравится, глаза горят. Даже на полный желудок из штанов прыгают и все выполняют. Так вот немец с первого раза понял в чем суть, и щас бегает и носит его исправно (проблем не возникло никаких). А вот восточник (хотя он у меня холерик, намного подвижнее и эмоциональнее немца) никак не хочет. Ему это вообще не интересно. Я уже привязывала мячик на веревку и тянула его к себе, чтобы заинтересовать его. Не помогает, даже не бегает за ним. Обычно, когда кто-то из них первый понимает новую команду и начинает ее выполнять, второй сразу же начинает повторять ее. А вот с аппортировкой никак не хочет! Я уже месяц пытаюсь его научить - не получается. Ладно бы просто выплевывал, так он вообще бегать за ним не хочет. Это при том, что во дворе всегда имелись мячики и они всегда ими играли (с 3 месяцев начала приучать их к мячикам, тогда было все ок: оба бегали, игрались, пытались друг у друга отнять и т.д.). А вот щас у него какой-то ступор. Ни палки, ни мячики его не интересуют. Остальные команды выполняет на ура!

"НО - Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих"
 
HUДата: Суббота, 19.01.2008, 10:48 | Сообщение # 132
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Andria, добро пожаловать к нам на форум! Очень приятно, что Вам у нас понравилось. Читала Ваш пост, но не нашла, каков возраст щенков. Ваш вопрос переведу и передам инструктору. Вероятно, будут дополнительные вопросы, так что потерпите, пржалуйста, немножко. Обязательно ответим, а пока - осваивайтесь на сайте!

Добавлено (19.01.2008, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Andria)
Даже на полный желудок из штанов прыгают и все выполняют.

Вот только к этому хотелось бы сразу сказать: на полный желудок ничего подобного делать нельзя! Собаке, особенно овчарке, всилу ее анатомии грозит заворот желудка, а это - очень опасно и решается только оперативно. Можно и не успеть. Да и зрелище жуткое. Так что, на полный желудок - спать.

Добавлено (19.01.2008, 10:48)
---------------------------------------------
Вот ссылки:
http://www.gsdog.ru/vet/bloat.html
http://vetdoctor.ru/lib....t_id=75
http://zoolife.com.ua/pageid823.html
и далее по поисковикам.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Суббота, 19.01.2008, 22:57
 
AndriaДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:00 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст щенков - 7,5 мес. А по поводу дрессировки на полный желудок - было пару раз, хотелось показать гостям, что мы умеем ;). Спасибо, что предупредили, больше не будем.

"НО - Самая рабочая из красивых и самая красивая из рабочих"
 
OrangeДата: Вторник, 22.01.2008, 20:44 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди!!!
Купили собачатам фрисби, играем пока с папой, перекидываем друг другу, а собаки бегают от меня к нему прыгают, веселятся, им очень нравится!
Как же мне научить их ловить фрисби самим? Если кидаю просто, то тарелка падает на пол, а потом они ее поднимают с пола и несут мне.


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
TsiryДата: Среда, 23.01.2008, 01:07 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Держите тарелку над головой собаки которая сидит перед вами. Дразните, дразните, потом просто раняйте, собака разумеется не допустит чтоб тарелка на голову упала, подхватит, БУРНО хвалите. И так несколько дней. Потом как бы роняйте, но с подбросом, потом с небольшого растояния, потом всё дальше и дальше. Так и научитесь. Кстати бросайте тарелку на ровной местности, собака должна смотреть на тарелку, а не себе под ноги, а чтоб смотреть на тарелку и не переломать себе на кочках лапы, надо хорошую ровную не скользкую поверхность, без брёвен, торчащих пней и т.д.
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591