Суббота, 18.05.2024, 22:10Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 7 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
OrangeДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:58 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stingdog)
культ ЕДЫ у неё нешуточный!

Норик едой переберает да и кушать не особо любит, а Вэня даже капусту и морковку грызет! cool


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Понедельник, 12.11.2007, 19:40 | Сообщение # 92
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Orange, я бы вкусовым поощреньем не пренебрегала в определенных случаях. Каждая собака - иная.

Добавлено (12.11.2007, 19:40)
---------------------------------------------
Еще у меня предложение: давайте сделаем в данной теме модератором Роланда, иначе бардак будет. Его ведь спрашивают.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!

Сообщение отредактировал HU - Понедельник, 12.11.2007, 19:42
 
РоландДата: Вторник, 13.11.2007, 00:06 | Сообщение # 93
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
может стоит дрессировать ПАПУ?

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!

Quote (Orange)
Теперь она на злобе то кусаеться, то не кусаеться!Она как бы наверное переживает что б на нее не наорали, когда увидит что папа одобряет ее кусает как крокодил, а если уж не увидела, то сами понимаете...

Вы и сами всё прекрасно поняли, по разгильдяйству прозевали собаку а потом наказали её за то что только что тебовали, ведь я в прошлом сообщении писал что если собака немотивированно бросается на людей то запрещающую команду подавать нельзя , что угодно сидеть, лежать, рядом, но только не ФУ

Добавлено (13.11.2007, 00:06)
---------------------------------------------
Orange, HU, Жизнь не раз доказывала что контрстный метод (лакомство + механические воздействия) самый эффективный.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Вторник, 13.11.2007, 19:29 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну незнаю как по мне лучше собаке давать в награду мяч, и она довольна и мне за собой мешок еды не тоскать!
Тем более, я думаю всем известно что собаку которая любит играть намного легче дрессировать. А слалом без привязаности собаки к игрушке ну никак!!! cool


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Вторник, 13.11.2007, 23:26 | Сообщение # 95
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
А слалом без привязаности собаки к игрушке ну никак!!!

==========================================================
прямо так уж и никак?


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Среда, 14.11.2007, 22:48 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Роланд)
прямо так уж и никак?
, с игрушкой учить собаку этому упражнению в сто раз легче, и собаке приятнее, а что скажете если собака не голодна как ее тогда учить? а играть она готова всегда и без передыху biggrin


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
ольчаДата: Четверг, 15.11.2007, 00:49 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Роланд, поздравьте нас у нас первые успехи. на площадке работает хорошо. перестала козлить. строгач уже давно сняли собака стала понимать, что от нее хотят. стал образовываться классный тандем.
единственное но, плоховато выполняет команду "ко мне!". подходит медленно. сначала вообще меня не слышала. теперь слышит, только медленно походит.


Всё же человек, увы,
Существо капризное –
От всего он прячется,
Всё не так ему!
 
HUДата: Четверг, 15.11.2007, 00:53 | Сообщение # 98
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
а что скажете если собака не голодна

я скажу, что ее нужно оставить в покое, пока не будет голодна. Хотя, и я воспитываю на игру. Но заворот желудка рисковать не буду.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
BredДата: Четверг, 15.11.2007, 10:32 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
а что такое "слалом"?
Роланд,
Ребетенок наш стал не плохо работать на занятиях, но все за вкусняшку конечно...и глохнет периодически когда убегает с другими собаками не сразу реагирует на кличку. И еще...когда он берет у меня из рук еду иногда прикусывает больно...как его отучить от этого? заранее благодарна cool


Моя голубая мечта сбылась и уже бегает у меня по дому
 
OrangeДата: Четверг, 15.11.2007, 20:19 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Bred, Слалом - это одно из препятствий в аджилити, точнее число шестов: 8, 10 или 12 с минимальной высотой 1м. Расстояние между шестами: минимум 50см и, максимум 65см.
Вот фото препятствия слалом

А это барьер


Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Четверг, 15.11.2007, 20:21
 
РоландДата: Четверг, 15.11.2007, 23:28 | Сообщение # 101
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
ольча, Искренне рад Вашим успехам! Команду "Ко мне " работайте только на положительном подкреплении макксимальное количество раз, причём после выполнения команды в большенстве случаев не требуйте от собаки выполнения других команд, а после небольшой выдержки отпускайте гулять.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Quote (Orange)
, с игрушкой учить собаку этому упражнению в сто раз легче, и собаке приятнее, а что скажете если собака не голодна как ее тогда учить? а играть она готова всегда и без передыху


Я не против, единственное меня смущает то как обученная таким методом собака будет работать в реальной и иногда стрессовой ситуации.

=========================================================

Quote (Bred)
Ребетенок наш стал не плохо работать на занятиях, но все за вкусняшку конечно...и глохнет периодически когда убегает с другими собаками не сразу реагирует на кличку. И еще...когда он берет у меня из рук еду иногда прикусывает больно...как его отучить от этого? заранее благодарна

Когда собака неожиданно "глохнет" запустите в маленького негодяя скомканный поводок или намордник, пластиковую бутылку 0.5 л. НАПОЛОВИНУ наполненную водой или что нибудь что не травмирует собаку ( я предпочитаю поводок цепочку) тогда особо хитрые сукины дети будут знать что хозяин велик и всемогущь и может воздействовать на них не только при пристёгнутом поводке. А для того чтобы собака не кусала пальцы лакомство даётся с раскрытой ладони.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Пятница, 16.11.2007, 20:10 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Роланд, судя по видеоматериалам которые мне довелось посмотреть по поводу работы собаки в экстримальных ситуациях,я могу смело сказать: что собака обученая вкусопоощрительным методом показывает себя хуже, чем собака дрессура которой основалась на игре с мячом. К тому же 65% работы собаки в экстримальной обстановке зависит от ее психического здоровья. cool

Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Пятница, 16.11.2007, 22:05 | Сообщение # 103
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Во первых я говорил про контрастный метод, во вторых я не против поощрения игрушками просто никогда этот метод не использовал и самому интересно, я уже писал что не против любого метода если он эффективен и не причиняет вреда собаке.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Суббота, 17.11.2007, 21:18 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Написав вкусопоощрительный...я протупила трошки redface redface redface ...просто имела ввиду контрастный!
Еще хочу сказать для немецкой овчарки в мячике на конате заложено не только отличная дрессировка, а и контакт, хватка, скорость реакции, резкость! exclaim
Мяч очень важный "инструмент" ball он на 60% облегчает дрессировку!
Роланд, я вас понимаю, вы несовсем меня поддерживаете в этом плане по тому что наверное не довелось встретить хозяина который умел бы правильно играть со своей собакой. idea Все что делаем мы(имеется ввиду владельци немецкой овчарки не проходившие курса правильной игры с собакой) далеко от идеала игры.
В Германии проводяться специальные занятия для хозяев на которых их обучают исскуству игры. suspicious (очень жаль что у нас в городе нет таких курсов! shakefist )
Эта игра пороводиться со звуками, сначала занятия три - четыре обучают только людей , а на пятом занятии только разрешают брать собаку. Я конечно пытаюсь повторить то что видела но... но наверняка в этом вопросе есть свои заморочки. writers Если кто знает где в интернете почитать об этом поделитесь ссылочкой пожалуйста!!!


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
РоландДата: Воскресенье, 18.11.2007, 13:40 | Сообщение # 105
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Orange, Самому было бы интересно

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591