Воскресенье, 19.05.2024, 10:33Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 8 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
ОвчаркаДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:35 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот такая ситуация. Кобель НО 2 года. В связи с беременностью (последний месяц) и родами - не занималась псом около 3 месяцев. (Больница и долгое восстановление). Гулял кобель с мужем (ну или муж с ним, кому как нравится). Когда я вышла первый раз после долгого перерыва с собакой - была не просто удивлена. Это стал совершенно другой пёс. "Оглох", "ослеп", "поглупел" зато как то так удивительно превратился в резвого щенка. Драл пустые коробки в клочья, гонял кошек, птиц, ну и проч.в таком же духе. НО САМОЕ ПЛОХОЕ !!!! Он выполняет команды только за еду. Причем не за любую, а выборочно. И это бы полбеды. Он выполняет команду ЛЮБОГО человека, который покажет ему кусок ветчины, например. Я не знаю, что делать. Полная растерянность. Вот почти 2 месяца мы занимаемся послушкой с нуля, результат есть, но очень слабоват. Добилась удовлетворительного (не отличного! как раньше) хождения рядом и команды стоять, когда пытается лететь за кошками и птицами. Команда ко мне в идеале, даже после того как набедокурит, понурив голову, но подходит. Всё!!!!
И ещё, пес боиться взмаха руки и ноги. Не то, чтоб убегал, но голову наклоняет и уши прижимает. Подозреваю, что с мужем они "скандалили" , хотя муж не признается. Реально ли избавить соба от этих ужимок или попорчен пёс?
 
OrangeДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:25 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Овчарка, ,я конечно не Роланд, у меня нет такого опыта в дрессировке, но все же...
Мне кажеться за время вашего отсутсвия ваш пес возомнил себя вожаком стаи,Вам необходимо поставить его на место, потому что овчарка это вечный щенок, они не любят быть вожаками, более комфортно чувствуют себя подчинеными.
Quote (Овчарка)
И ещё, пес боиться взмаха руки и ноги. Не то, чтоб убегал, но голову наклоняет и уши прижимает. Подозреваю, что с мужем они "скандалили" , хотя муж не признается. Реально ли избавить соба от этих ужимок или попорчен пёс?

Я считаю что это поправимо. Заиграя пса, невзначай..слегка, замахнитесь, а потом весело погладьте его, киньте мяч и т.п., н а дрессировке удилите внимание атакам, что бы поприбавать псу уверености.
Желание погонять кошек, я очень строго присекаю(Конечно без рук)


Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Понедельник, 10.12.2007, 22:26
 
TsiryДата: Суббота, 22.12.2007, 10:54 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Чё то я в тупике. У меня стафф трёх лет, кобель. Такая штука, команды он понимает и выполняет. Последнее время если он отбегает от меня далеко и с первого раза не подходит, уже знает что не прав и на повторную команду подходит на растояние 2 м. ближе нет, играет со мной, припадает на передние лапы, хватает подкидывает палки, но не подходит. Можно предположить что он боится, но я его не бью, после подхода вообще не наказываю, даже если он до этого сделал что то не так, подошёл - молодец, не подошёл, ждём пока подойдёт и всё равно молодец. В связи с этим стала отпускать его с поводком 4 м. Слушается шо овчарка, бросает всё выполняет строго. Ну знаетже что на поводок наступлю и заставлю выполнить. Несколько дней походили с поводком болтающимся по земле, подумала что можно наверное и отпустить, отпустила таже фигня. Без поводка он слушается пока не поймёт что опять сделал что то не так, далеко убежал и сразу не подошёл, во всех остальных случаях слушается. Ну и чего мне теперь так и ходить с 4-х метровым поводком волочащемся по земле?

Добавлено (22.12.2007, 10:54)
---------------------------------------------
Когда после таких игрищ я его всё таки изголялась подозвать, мысленно матюкалась, плевалась и кусалась, но внешне хвалила его, оглаживала и снова отпускала, потом он уже осмотрительнее себя вёл и далеко от меня не удалялся. На поводок специально не брала чтоб он не думал что это наказание такое.

 
HUДата: Суббота, 22.12.2007, 19:41 | Сообщение # 109
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, повторяйте, отрабатывайте. Дружелюбно, но настойчиво. Не наказвыайте, но "вдалбливайте", что прийти обязан. Проблема только в последнее время? Раньше слушался? С чего начались нелады? Попробуйте сделать заняитя поинтереснее, это, ведь, стафф.... Сколько часов в день гуляете? Где, как?
Овчарка, Вы сами понимаете, что там случилось. Собаку подпортили, берите все в свои руки - и с начала, хоть и жалко очень. С мужем поговорите, объясните, как надо, как не надо. Погуляйте вместе, посмотрите, что он делает неправильно.
Quote (Овчарка)
пес боиться взмаха руки и ноги. Не то, чтоб убегал, но голову наклоняет и уши прижимает.
А за это я бы с мужем очень серьезно побеседовала. Не допускайте подобного обращения с собакой, это может привести либо к трусости, либо к тому, что собака будет злобно нападать без предупреждения. Не акцентируйте на этом поведении, ведите себя как всегда, т.е. как раньше. Если психика нормальная, и особых побоев не было, то пес очухается. Спокойствие и последовательность! Удачи Вам!


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Суббота, 22.12.2007, 20:23 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (HU)
Tsiry, повторяйте, отрабатывайте. Дружелюбно, но настойчиво. Не наказвыайте, но "вдалбливайте", что прийти обязан. Проблема только в последнее время? Раньше слушался? С чего начались нелады? Попробуйте сделать заняитя поинтереснее, это, ведь, стафф.... Сколько часов в день гуляете? Где, как?

Раньше слушался, а сейчас вот переклинило что то. С чего началось даже не знаю, может быть (хотя факта не помню) подозвала спаниеля своего и ему всыпала, а Хан испугался. Гуляем утром долго в лесу иногда с другими собаками (не фанатею компанией) чаще сами, в обед и вечером минут по 20, недолго и на поводке, спаниель всегда без поводка.
P.S. Куда вы пропали, вы по поводу почты не передумали?
 
HUДата: Суббота, 22.12.2007, 20:56 | Сообщение # 111
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Зачем же подзывать и сыпать? Конечно, стафф - не дурак. Я компаний при прогулках избегаю, работать мешают. Со щеном еще понятно, социализация, а со взрослым-то что отвлекаться... Гуляете вы маловато.... мы часа по 3 - 4 накручиваем за день. И нагрузку стараемся держать хорошую. Хугаса гоняю по командам, потом по стадиону за зайчиком от лазарной указки до полного изнеможения. Народ из окон смотрит, веселится happy зато пес доволен. Стафф, конечно, краткршерстный, я своим питам старалась делать прогулки поинтенсивнее, чтобы постоянно в движении. До -10 час спокойно можно, если двигается пес.
Нет, не передумала, просто у меня был страшный завал с работой.

Добавлено (22.12.2007, 20:56)
---------------------------------------------
Роланд куда-то запропастился....


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:06 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне сложно полностью на прогулках отдаваться стаффу, так как ещё спаниель имеется. Если играть с ними двоими, например палку кидать, то спаниель догоняет первый, стафф забирает, нет, не дерутся, но зуб спаниелю выбили ( Мяч тоже самое только дольше, так как мяч в пасть спаниеля помещается полностью, а палка торчит всётаки. За указкой бегает спань, стаффу плевать. Гулять по отдельности сложно, обижается тот что дома остаётся, да и времени много уходит, одного час гоняешь, второго час и сам без задних ног.
 
HUДата: Суббота, 29.12.2007, 08:56 | Сообщение # 113
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, может, все-таки, погуляете некоторое время отдельно? Я знаю, что трудно и утомительно, но иначе собак очень сложно "доработать до готовности". Они отвлекают друг друга и не сосредотачиваются на Ваших командах. Мне как-то везло, и вторая собака у нас появлялась, когда первая была уже, практически, готова. И, все равно, я уже не раз зарекалась и клялась, что больше второй собаки не заведу. Особенно плохо было, когда у нас жила молодая Ая и старая слепая Сэнди. Очень разные требования ко времени и напряженности прогулок, так что приходилось выгуливать отдельно. А потом опять появлялся кто-то, кого надо было спасать, и все клятвы шли боком biggrin А кто-нибудь из домочадцев Вам бы не мог помочь?

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Суббота, 29.12.2007, 22:16 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Так спаниель у меня нормальный, мне от него требовать нечего, как бы доработан. Сейчас гуляем с поводком телепающимся и лакомством, вроде нормализовалось, но так пока, не устойчиво, пока продолжаем.
Ещё одну шизу в своей собаке рассмотрле. Гуляет он с сукой добермашки, хорошо всегда всё было, сначала они нюхаются, потом друг на друга внимания не обращают. А тут на добермашку одели намордник (подбирает) и Хан поставил себе задачу снять с неё намордник во чтоб это ни стало. Кидается снимать (хватает зубами и тянет) добермашка пугается и огрызается, дальше Хан пытается её пресовать, не жрёт, но мнёт. Два раза отозвала голосом, на треттий раз кинулся уже в драку, говнюк. Так он делал с ещё одной собакой, бордосом, но то я списывала на то что бардос слегка придурошный был и сам кидался на Хана, а Хан терпел несколько месяцев, а потом терпелка кончилась, снимал с него намордник и дрался. Сейчас бордоса отдали и он не гуляет в нашем районе. Кстати сам в наморднике ходит обсалютно нормально, никакого нигатива, а на других намордник его прям бесит. После это встретили добермашку без намордника снова всё в порядке. Вот такая шиза, буду знать что и такое бывает.
 
HUДата: Воскресенье, 30.12.2007, 08:37 | Сообщение # 115
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
А что на это хозяева собачек говорят, с которых милый Хан сдирает намордники? У нас бы за это мгновенно заяву накатали. Спокойный у вас народ biggrin
А так - запрет нежелательных действий отрабатывать и отзывать.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:37 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Так одна собака сама постоянно нападала неглядя на намордник, и вторая добермашка тоже собственно на прогулке сами к нам пристроились вместе с хозяйкой. Ну, и не жрёт же он их в конце концов, намордник снять пытается. Гуляем в лесу, за что заяву то? Не гуляй рядом со мной и моими собаками если не нравится, Ханя компании не исчет, сам к собакам не идёт.
 
HUДата: Понедельник, 31.12.2007, 02:18 | Сообщение # 117
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот я и говорю - компаний мы сторонимся, мешают воспитанию, создают проблемы. Лишние разборки, потерянное время.
У нас в лесу или нет, если бы собака попыталась снять намордник, то была бы проблема. Тут это круто. Поэтому я своих при виде приближающихся собак с хозяевами на поводок беру и от них того же требую. Я не знаю, наскольно их собака послушна, и они, точно так же, не знают, находятся ли в безопавсности. А уж если и раньше конфликт был, то вообще без дискуссий на сторону каждый со своим псом.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
TsiryДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:47 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: Offline
Так в том то и дело что раньше проблем не было, хозяйка ейная сама даже просила, чего вы его мол держите, отпустите, он же не кусается, пусть гуляют. Не кусается, вот и отпускала, сама не знала что он так на намордники реагирует.
А сегодня с утра вышли гулять, тишина, все отсыпаются перед праздником, снежок идёт тихонечко, морозец, красота. ))))
С Новым Годом всех! Пусть у наших питомцев никогда не возникает воспитательных проблем, пусть они будут здоровыми, послушными и пушистыми )))
 
OrangeДата: Среда, 09.01.2008, 18:04 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Tsiry, у меня была анологичная проблема, легко решилась я на прогулку брала два мяча.
Первый забирала Нора,а потом я сразу же кидала второй.
А сейчас они нормально даже с одним мячом играют, по очереди его ловят! wink


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
HUДата: Четверг, 10.01.2008, 18:57 | Сообщение # 120
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Tsiry, как дела?

Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591