Пятница, 17.05.2024, 11:59Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 6 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
StingdogДата: Понедельник, 05.11.2007, 19:48 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Orange)
Я много читала литературы по этому поводу...
Ведь сами подумайте если давать лакомство правой рукой, то собака будет идти с заворотом головы,а если дать левой то она будет оборачиваться и крутится. Другое дело, поглаживание по корпусу, тут понятно - правой рукой не погладить, а вот потрогать нос, слегка провести по голове - что бы собака обратила внимание и не отвлекалась на постороних или какой либо другой раздражитель!
Мой инструктор Мельниченко В.В.(теперешний и предидущий) если учесть что он является 4-х кратным лучшим дрессировщиком Украины , разрешает давать собаке лакомство правой рукой. А вот решение проблем с разворачиванием во время усадки, он предлогает решить таким образом: пару раз пройтись и усалить собаку на широком щенячьем буме, либо идти ,допустим, впритул возле забора или стены, так что бы собака не имела возможности развернуться, простыми словами говоря притулится к стене!

Прошу прощенья, что не в тему сейчас neutral А мы делаем так: при движении вкусность в правой руке, а к моменту остановки кусочек уже запасён только в левой. Результат: щен ( 3.5 месяца) красиво идёт с заворотом головы, а при остановке садится чётко и прямо.

 
BredДата: Вторник, 06.11.2007, 13:17 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Роланд,
Добрый день))))
Моему щенку 6,5 месяцев, мы с 4 ходим раз в неделю на площадку, но у нас так называемый детский сад половину времени щенки играют...и половина времени занимаемся послушанием! и вот с завтрашнего дня начинаем курс УГС...а проблем вот какая вырисовываеца...мой щенок периодически отказываеца выполнять команды и истерит...визжит..и всячески показывает свое недовольство, один из поводов например..если муж на площадке с нами...он неприменно рветься к нему....и визжит! потом конечно я его привожу в чувство...прогуливаюсь с ним....и он начинает понемногу работать...но потом опять! и еще...я немогу его приучить гулять не в натяжку...он постоянно рвет из рук поводок! dry


Моя голубая мечта сбылась и уже бегает у меня по дому
 
РоландДата: Вторник, 06.11.2007, 21:53 | Сообщение # 78
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Stingdog)
Прошу прощенья, что не в тему сейчас А мы делаем так: при движении вкусность в правой руке, а к моменту остановки кусочек уже запасён только в левой. Результат: щен ( 3.5 месяца) красиво идёт с заворотом головы, а при остановке садится чётко и прямо.

Если это работает то почему бы и нет, хорошо всё что приносит положительный ре5зультат и не наносит вреда собаке и владельцу

Bred, Старайтесь избегать стадного выгула, как показывает практика он если не вредит дрессировке то значительно её замедляет. Если собака начинает истерить во время занятия то это свидетельствует о том что она либоуже перегружена либо просто тупо качает права (что более вероятно) в первом случае нужно прекратить занятие, а во втором проявить настойчивость и даже ЖЁСТСКОСТЬ и всётаки добиться выполнения собакой команды. Убегать к мужу щенок будет до тех пор пока он не станет предъявлять к нему требования такиеже и в том же объёме что и Вы, а то получается что тот кто дрессирует плохой а тот кто сюсюкается хороший. Что касается хождения рядом то я поступаю так, на кожаном ошейнике ( строгачи и удавки не использую принципиально) собака двигается с левой стороны когда поводок натягивается делаю несильный но резкий рывок поводком, если одного рывка недостаточно можно сделать несколько рывков. Рывок делается расслабленной рукой как бы стряхивая с мокрой руки воду. Естественно перед рывком подаётся команда рядом.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
BredДата: Среда, 07.11.2007, 07:52 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Роланд,
Спасибо большое за ответ!
Вот сегодня начнуться "серьезные" занятия без стадного уже выгула...посмотрим на его поведение! он у нас под настроение....день отработает на отлично...а день двоечник!...
А вот с одергиванием если честно у меня не получаеца...хоть раз десять одерну...он остановица...а потом когда опять пойдем...опять начинает тянуть....так и хочеца ему пендель отвешать!


Моя голубая мечта сбылась и уже бегает у меня по дому
 
АrtДата: Среда, 07.11.2007, 13:30 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Начинающие собаководы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Roland меня зовут Артем Гончаренко.
Разрешите описать ситуацию и задать несколько вопросов:

1. Мы живем на Х.горе в частном секторе, до этого были только дворняги, но 8 мес.назад завели Немецкую овчарку, документов не делали, покупали у незнакомых людей, которые занимаются охраной садов и всю жизнь разводят и используют немцев. По их словам бабушка и дедушка нашей[/i] Лаймы[i] супер -бупер призеры и медалисты, даже мать ее имеет родословную. Но это только слова, ничем не подкрепленные.

2. Собаку заводили с целью охраны дома, и в планах- охрана хозяев на улице, В выставках участия принимать не намерены, и чемпионаты мира нам не нужны. Собаку любим, уже стала членом семьи. smile Собака добрая,веселая людей принимает всех, лает только на кошек.

3.Своими силами тренируем элементарные команды, есть некоторые успехи. Кто из собачников-соседей видел Лайму, непременно отмечают красивый окрас и сложение, но опять же, это всё взгляды знакомых.

Что хотелось бы:

1. Могли бы вы приехать посмотреть на собаку, дать какую-то оценку в экстерьере, навыках, перспективна ли собака, может что то порекомендовать? Конечно сколько будет стоить ваш визит?

2. Какая цена различных курсов дрессировки у вас? И самое главное, где находиться ваша площадка? smile

Спасибо.
Art/

 
РоландДата: Среда, 07.11.2007, 20:07 | Сообщение # 81
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bred)
....так и хочеца ему пендель отвешать!

===========================================================
На пенделях далеко не уедеш, поэтому наберитесь терпения и продлжайте дёргать, а для того чтобы поумерить его пыл то первый рывок поводком делается не во время а перед началом движения как только собака оторвёт задницу от земли,

Quote (Bred)
...хоть раз десять одерну...он остановица...а потом когда опять пойдем...опять начинает тянуть..

А Вы не останавливайтесь и выполняйте рывки на ходу, главное терпение в МУРе и не таких бобров кололи.

Добавлено (07.11.2007, 20:07)
---------------------------------------------
Аrt,

Quote (Аrt)
Могли бы вы приехать посмотреть на собаку, дать какую-то оценку в экстерьере, навыках, перспективна ли собака, может что то порекомендовать? Конечно сколько будет стоить ваш визит?

===========================================================
Приехать могу без проблем поскольку и сам живу в районе Холодной горы поэтому консультации там и на Баварии бесплатные, остальные вопросы можно решить по телефону и при встрече, так что жду звонка, телефоны в подписи.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Среда, 07.11.2007, 22:33 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bred)
если муж на площадке с нами...он неприменно рветься к нему....и визжит!
у меня такая же ситуация, только собачка бежит к папе я абсолютно с вами согласна

Quote (Роланд)
Убегать к мужу щенок будет до тех пор пока он не станет предъявлять к нему требования такиеже и в том же объёме что и Вы, а то получается что тот кто дрессирует плохой а тот кто сюсюкается хороший.
, но а если я не уверена втом что папа(хоть он и ходит на занятия) будет так же требователен как я,
Я наблюдала как то раз как он дрессирует, папа допускает такие ошибки: заместо гуляй говорит- пошли, либо вообще забывает ей что то скомандывать
может стоит дрессировать ПАПУ? happy


Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Среда, 07.11.2007, 22:35
 
HUДата: Четверг, 08.11.2007, 02:09 | Сообщение # 83
Золотой мозг форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Orange)
может стоит дрессировать ПАПУ?

У меня дома подобная ситуация была, только с вариантом, что муж думал, что не давать собаке еду со своей тарелки, не позволять прыгать на себя при входе в квартиру - это глупые требования самоутверждающейся бабы. Так вот я (эта баба) happy плюнула на разборки и позволила мужу делать все. При этом я сама требовала от кобеля по отношению ко мне послушания. И что началось? Хугас в скором времени начал сжирать все содержимое его тарелки без разрешения (я сидела напротив с полной тарелкой и смеялась до слез), будил его в любое время, когда ему (Хугасу) этого захотелось, плевал на все его команды, и, наконец, не хотел подпускать ко мне. Всем ясно, в каких ситуациях? happy Правильно, когда мужик наиболее уязвим happy И мужик начал орать, требуя дисциплины. Я все молчала. А сегодня он мне сказал, что не будет вмешиваться в воспитание! Во! Следующий этап - он начнет присматриваться, а потом, глядишь, и сам займется с собакой - всерьез.


Как волка ни корми, а он все равно не лопнет!
 
feselenaДата: Пятница, 09.11.2007, 01:27 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова здраствуйте. С проблемой кусания мы почти справились, еще только немного огрызаемся. Но есть новый вопрос, щенок гавкает на людей на улице в подъезде, иногда даже пытается куснуть за ногу. Как поступать? Тоже наказывать?
 
OrangeДата: Пятница, 09.11.2007, 18:41 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
feselena, Я конечно не Роланд, но могу сказать что за это лично я свою по перву наказывала, wacko просто это слабенькая социализация...гуляйте почаще и все само наладиться она привыкнет к внешним раздражителям сама! biggrin

Немецкая овчарка - это образ жизни

Сообщение отредактировал Orange - Пятница, 09.11.2007, 18:42
 
РоландДата: Суббота, 10.11.2007, 20:18 | Сообщение # 86
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (feselena)
И снова здраствуйте. С проблемой кусания мы почти справились, еще только немного огрызаемся. Но есть новый вопрос, щенок гавкает на людей на улице в подъезде, иногда даже пытается куснуть за ногу. Как поступать? Тоже наказывать?

==========================================================
Отвлеките собаку командой "Ко мне, рядом или другими командами но не "Фу" когда займётесь защитой это может выйти боком.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
OrangeДата: Суббота, 10.11.2007, 20:58 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Роланд, курс занятий по ЗКС у нас был распределен на 2 части 10 занятий весной, 10 осенью
Весной все было супер, а летом случился казус:
папа (дурень конечно, 1000 раз обьясняла что нельзя собаке на всех подряд говорить Чужой)фитькал фитькал Норку на знакомого мужика в итоге положил ее на выдержку, когда разговариволи папа спросил у знакомого "Как погуляли?Норка услышала намек на гуляй сорвалась хотела нападать на него но мы получаеться сорвали ее криками!
Теперь она на злобе то кусаеться, то не кусаеться!Она как бы наверное переживает что б на нее не наорали, когда увидит что папа одобряет ее кусает как крокодил, а если уж не увидела, то сами понимаете... она как бы сначала не сильно кусает смотрит на реакцию дрессировщика, а только потом зубы сцепляет!Как с этим бороться?чесное слово хоть сам тот рукав кусай!Ответьте пожалуйста на сообщение 82

Добавлено (10.11.2007, 20:58)
---------------------------------------------
Stingdog, эту проблему мы уже решели заворот головы, смотрит в глаза, садиться как положено и быстро...както все само посебе разрулилось БЕЗ ЛАКОМСТВА(я его использую только для команды Ко мне!, а так глажу, целую, мячики и т.п.).. просто в момент усадки, оно сразу видно как собака садиться, если не правильно нужно хлопнуть ее по ляшке с такой силой что бы она успела развернуть зад до полной усадки!


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
StingdogДата: Понедельник, 12.11.2007, 01:34 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Orange)
Stingdog, эту проблему мы уже решели заворот головы, смотрит в глаза, садиться как положено и быстро...както все само посебе разрулилось БЕЗ ЛАКОМСТВА(я его использую только для команды Ко мне!, а так глажу, целую, мячики и т.п.).. просто в момент усадки, оно сразу видно как собака садиться, если не правильно нужно хлопнуть ее по ляшке с такой силой что бы она успела развернуть зад до полной усадки!

Orange, без лакомства?! Вот это круть! Молодцы! biggrin А мы всё на вкусняшке отрабатывали - 3 месяца ребёнку было, такая малявка всё-же... Но сейчас и мы чревоугодием на занятиях занимаемся всё реже chew happy , только на начальном этапе отработки навыка yes .

Сообщение отредактировал Stingdog - Понедельник, 12.11.2007, 01:38
 
OrangeДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:52 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
С первой собакой я пользовалась лакомством, но потом она мне начала выдавать, если нет лакомства не работает либо делает команду с такой кислой мордой, что убить ее хочеться. Потом мы от этого ушли и сейчас мы все делаем независимо есть у меня вкуснячка или нет!!! happy happy happy

Добавлено (12.11.2007, 14:52)
---------------------------------------------
И еще (дрессировка это моя больная тема wacko ) дрессировка с лакомством - это вчерашний день, как по мне так лучше вознаграждать собаку игрой с хозяином!!! cool


Немецкая овчарка - это образ жизни
 
StingdogДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:13 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Местные
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Orange)
С первой собакой я пользовалась лакомством, но потом она мне начала выдавать, если нет лакомства не работает либо делает команду с такой кислой мордой, что убить ее хочеться. Потом мы от этого ушли и сейчас мы все делаем независимо есть у меня вкуснячка или нет!!!

Представила себе нашу кислую морду biggrin . Вроде таких проблем у нас не намечается (тьфу-тьфу), всё с горящими глазёнками выполняет, старается, хотя не знает, угощу или нет. Простому "хорошо" и поглаживанию радовается. Играть не особо любит, зато культ ЕДЫ у неё нешуточный! Вот и пользуюсь я порой её слабым местом в личных интересах;) Вкусняшка у нас теперь как приятная неожиданность для особо отличившейся обжорки chew

Quote (Orange)
И еще (дрессировка это моя больная тема )

И моя тоже flower

Сообщение отредактировал Stingdog - Понедельник, 12.11.2007, 17:16
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591