Пятница, 03.05.2024, 00:38Приветствую Вас Гость

Каталог немецких овчарок

Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" - Страница 4 - Форум электронного каталога породы немецкая овчарка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AAA  
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА"
РоландДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:03 | Сообщение # 46
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Den, Если дерутся кобель с сукой то обычно ничего страшного не происходит и до травм не доходит, опасно когда собаки одного пола.

С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
DenДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
Проблема в том что травмы уже есть! У суки около глаза рана еще и плохо зажевает, потомучто кабель чуть заденет опять кровь!

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
РоландДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:16 | Сообщение # 48
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
По большому счёту неважно занимаетесь Вы каждый день или раз в три дня, главное чтобы занятия приносили максимальный эффект. Если ежедневные занятия слишком напрягают собаку, то делайте перерывы иначе у собаки появится стойкое отвращение к ним, особенно это опасно при занятиях по защите и следовой, я уже писал что собаку можно заставить слушаться, но кусаться и работать по следу она должна с удовольствием.

Добавлено (30.09.2007, 18:16)
---------------------------------------------
Den,

Quote (Den)
Проблема в том что травмы уже есть! У суки около глаза рана еще и плохо зажевает, потомучто кабель чуть заденет опять кровь!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну если всё так запущено то разделите их.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
DenДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:19 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 4
Статус: Offline
Роланд, спасибо я так и зделаю, темболее у суки скоро течка, а вязать я ее не собераюсь!

Модест Богданов "Собака вывела человека в люди"
 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:39 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Роланд, спасибо за ответ. Буду заниматься через день то послушанием то следовой, но в день следовой работы буду по одному разу проходить команды на послушание.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
РоландДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:49 | Сообщение # 51
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
AAA,
Quote (AAA)
Роланд, спасибо за ответ. Буду заниматься через день то послушанием то следовой, но в день следовой работы буду по одному разу проходить команды на послушание

=======================================================
А что, поход с собакой допустим в магазин во время которого собака должна ити рядом, ждать хозяина около магазина или в стороне от прилавка, подходить по команде когда выходите со двора на людную улицу, нельзя считать занятием?
Почему нельзя проложить небольшой следок во время утренней или вечерней прогулки? Почему обязательно нужно создавать атмосферу занятия а не сделать это обыденно? Именно при такой дрессировке собака приучается работать всегда и везде а не только на дрес. площадке или стадионе.


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Роланд, я полностью с этим согласен, кроме того каждая прогулка и даже выгул для нас это занятие. Но в этом случае мне пришлось даже ввести альтернативные команды, например команду "рядом" заменил на "фус" и при этом разрешаю псу не смотреть на меня и немного смещаться, команда сидеть заменена на "зиц" и по ней же работаем на выдержку у тех же киосков... но это потребительская дрессировка, а мне приходится заниматься еще и чисто спортивной дрессировкой - так уж сложилось. что везде продвигают IPO, а для житейских ситуаций конечно же намного лучше ОКД и ЗКС.

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
РоландДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:21 | Сообщение # 53
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
AAA, IPO тоже неплохо если собака работает реально а не только на показуху, а на каком языке отдаются команды или какими словами вообще дело пятое. главное что бы они выполнялись всегда и везде!

Quote (AAA)
так уж сложилось. что везде продвигают IPO,

Очень хочется спросить у тех кто рулит в нашем собаководстве, что собака которая сдала ОКД , ЗКС и РС тупее чем та которая сдала IPO? Мне кажется что пусть каждый занимается тем что ему по душе главное что бы это делалось на совесть


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:36 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Роланд)
Мне кажется что пусть каждый занимается тем что ему по душе главное что бы это делалось на совесть

Двумя руками за и меня очень напрягает, что КСУ не признает национальные системы дрессировки.
А умнее-тупее, по-моему, от дрессировки напрямую не зависит. У опытного инструктора собака с небольшими способностями достигнет намного больших результатов, чем более способный пес в руках делетанта.


Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
ольчаДата: Понедельник, 01.10.2007, 09:01 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Местные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
добрый день, РОланд. в субботу были на площадке . рассказываю о всех наших победах. мы одно занятие пропустили учавствовали в монопородной выставке. и вот суббота. на снярядах с первого раза без страха и колебания. Нюше очень нравится. а вот с остальным по-прежнему плохо. на строгаче выполняет . лакомство не берет. такое ощущение , что она глохнет и не слышит меня.
нам на выставке замечание сделали собака не рысит. как ее научить? или это из-за травмированной лапы? moonw


Всё же человек, увы,
Существо капризное –
От всего он прячется,
Всё не так ему!
 
AAAДата: Вторник, 02.10.2007, 01:52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
ольча, вопросы по поводу рыси можна задать и в разделе советы хендлера

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
РоландДата: Среда, 03.10.2007, 10:21 | Сообщение # 57
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ольча)
собака не рысит. как ее научить?

============================================================

Это действительно вопрос к хендлеру


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Среда, 03.10.2007, 21:56 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Роланд, есть ли у вас опыт подготовки собак к TSB (тест на мужество)?

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
РоландДата: Среда, 03.10.2007, 23:55 | Сообщение # 59
Двигатель прогресса
Группа: Местные
Сообщений: 270
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AAA)
есть ли у вас опыт подготовки собак к TSB (тест на мужество)?

=========================================================
В чистом виде нет, но при подготовке собак особенно тех которые используются на практике я делаю что то типа TSb, создаю различные нестандартные ситуации, например обливаю собак водой во время задержания, бросаю петарды, пустые жестяные вёдра, заставляю собаку прбежать по железному листу лежащему на земле или задержать фигуранта находящегося за препятствием или в автомобиле (моего москвича для этого не жалко). Да и если честно то я не знаю правил TSB, в своё оправданиемогу сказать что так получилось не из за моей лени или тупости а потому что необходимости не возникало и Вы первый кто спросил об этом. Но кажется что если мне объяснят чего надо добится от собаки я этого до этого добьюсь, правда методики могут отличатся, но результат будет тот же. book book book book book book


С ув.Валерий
К.т.: + 38 068 892 64 70
+ 38 057 758 38 99 , omax.ucoz.ru
Украина, г.Харьков
Моя дрессировочная площадка
 
AAAДата: Четверг, 04.10.2007, 01:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 264
Репутация: 7
Статус: Offline
Я постараюсь найти записи проведения TSB, тогда появится возмождность поговорить более обстоятельно

Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
 
Форум электронного каталога породы немецкая овчарка » Все о наших любимых... » Дрессировка и воспитание собак » Рубрика "СОВЕТЫ ИНСТРУКТОРА-ДРЕССИРОВЩИКА" (Онлайн консультации)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Питомник Diva's. Бульмастиф. Ротвейлер. Басенджи. Вест хайленд уайт терьер. Немецкий стандартный пинчер 
Сайт о восточноевропейской овчарке
Питомник Среднеазиатской овчарки
MyCounter - Ваш счётчик
зообиржа, рейтинг, объявления, животные, собаки, кошки, щенки, котята, продажа щенков, продажа котят
SpyLOG
Rated by MyTOP
 помощь брошенным и потерянным животным

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш портал?
Всего ответов: 591